Мужская стрижка полубокс

Мужчины не меньше женщин стараются выглядеть стильно, опрятно, модно. Прическа является важным элементом образа. При этом большинство представителей сильного пола стараются выбирать такие стрижки, которые не требуют особого ухода, для этого можете посетить курсы барбера с нуля в москве. Именно такой является прическа полубокс. Известная еще несколько десятков лет назад, эта стрижка и сегодня остается одной из самых популярных благодаря своей практичности.

Как выглядит полубокс

Полубокс относится к категории спортивных и стрижется довольно коротко. Прическу определенно можно отнести к классике. Структура стрижки выполняется таким образом: волосы на макушке состригаются длиной в 2-4 см, далее, к вискам и затылку, идет плавное убывание длины. К краевым линиям роста волос длина убирается практически «под ноль».
В этой стрижке можно оставлять челку более длинной, также и длина на макушке может варьироваться по желанию клиента. Но именно на затылок идет основной акцент, и уже с средней его части волосы практически сводятся к минимуму.

Кому подойдет

Эта прическа универсальна, не требует особого ухода, за что ее и любят мужчины. Но рассмотрим более подробно характер стрижки.

Тип лица

Полубокс идеально будет смотреться на парнях с овальным лицом. Мужчинам с широким овалом, квадратным типом лица, а так же тем, у кого выражены скулы, прическа тоже идет. Но челку в этом случае лучше оставлять подлиннее и укладывать набок. Она визуально немного сузит лицо.
Парни с худощавой внешностью могут смело прибегать к этой стрижке, но мастер должен определить наилучшую длину макушки индивидуально, потому что в некоторых случаях полубокс визуально сужает лицо.
Обратите внимание, что стрижка оголяет затылок и виски. Если на этих участках есть проблемные зоны (шрамы, родинки), которые вы хотите скрыть, придется подобрать другую прическу.

Структура волос

За счет короткой длины, полубокс способен усмирить непослушные и вьющиеся волосы. Нет ограничений и касательно густоты прядей. Это одна из тех стрижек, которые могут выполняться при абсолютно любой структуре волоса, вплоть до азиатских и афроамериканских типов волос.

Стиль

Простая незамысловатая стрижка полубокс прекрасно гармонирует со всеми распространенными стилями в одежде: классикой, кежуал, гранж, панк, спорт. И строгий деловой костюм, и рваные джинсы с футболкой, и олимпийка с трико будут одинаково хорошо смотреться в сочетании с такой прической.
Зачешите волосы с небольшим количеством геля набок – и вы элегантный сотрудник офиса; взлохматьте прическу, закрепив результат муссом – и вы завсегдатай модных вечеринок.
Не предъявляет претензий стрижка и к возрасту: ее могут носить мальчики, молодые люди, взрослые и пожилые мужчины.

Преимущества

Нетрудно найти мастера, который владеет техникой этой стрижки, так как она относится к базовым.
Прическа проста в уходе.
Никогда не выходит из моды.
Универсальна, уместна в любой ситуации, под любую одежду, в любом возрасте.
Идет почти всем, независимо от типа лица и волос.

Техника выполнения

Перед стрижкой нужно обязательно промыть и чуть подсушить волосы.
Начинается стрижка с затылочной части при помощи машинки. С нижней линии и до середины затылка, а также с боковых сторон пряди снимаются мелкой насадкой.
Затем мастер формирует длину на макушке ножницами.
Когда основная структура готова, машинкой ровняются краевые линии, делаются плавные переходы от макушечной зоны к бокам и затылку.
Сзади, ниже краевой линии роста волос, мастер работает бритвой, убирая лишние волоски, которые откроются после укорачивания затылка.
В конце, при необходимости, волосы на темени филируются.

Большая часть работы при создании этой прически выполняется именно машинкой.

Как укладывать

Так как прическа довольно короткая, разнообразия вариантов укладки она не предполагает. Челку (если она есть) и более длинные волосы на темени можно зачесывать назад, набок, фиксируя их гелем для укладки. Для более молодежного стиля пряди лучше укладывать вертикально при помощи стайлингового средства, нанесенного на ладони: прямо руками чуть взъерошьте волосы и вытяните их вверх.

Можно ли подстричь полубокс самостоятельно?

Хотя стрижка проста, все же она требует определенных навыков. Полностью подстричь аккуратно и правильно у вас вряд ли получится, так как требуется работа ножницами. А вот немного подкорректировать отрастающую стрижку при помощи машинки вполне допустимо.

Вам понадобятся мелка и средняя насадки. Надев мелкую насадку, пройдитесь по самым краям височной и затылочной зоны, сведя на нет отросшие прядки. Затем смените насадку, надев среднюю. Пройдитесь по срединным линиям стрижки, немного снимая длину и оставляя переход плавным. Макушку машинкой лучше не трогать, только если вы не хотите оставить длину минимальной.

Источник: pricheskis.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.