Как накачать грудные мышцы девушке

Сделать осанку лучше и немного скорректировать форму груди можно при помощи простых упражнений для грудных мышц. Их легко выполнять даже в домашних условиях, но это должна быть стабильность и правильность выполнения. Увеличить или сильно подтянуть грудь такие занятия не смогут в силу ее строения, но визуально сделают вид лучше.

Особенности тренировок

Для девушки при выполнении упражнений важно получить красивую осанку, хорошую упругость и эластичность мышц груди. При этом кожа тоже становится более упругой, что иногда помогает немного скорректировать форму груди.

Однако грудные мышцы девушек во время упражнений не должны увеличиваться в объеме, как это происходит в случае с мужскими тренировками. Поэтому правильно подобранные упражнения для этих мышц создадут каркас, который будет визуально улучшать форму и расположение грудных желез.
Помимо этого можно добавить к тренировкам легкий массаж груди. Он улучшит кровоток, произойдет стимулирование выработки коллагена, что улучшит тонус кожи. Грудь станет более подтянутой и красивой. Но переусердствовать с массажем не нужно. Достаточно делать легкие массирующие круговые движения обеими руками. Начинать их с верхней части груди, спускаясь по бокам вниз и поднимаясь в центральной части грудной клетки.

Эффективные упражнения


Одним из простых, но довольно действенных упражнений считается растягивание и сжатие. Их делают без сгибания и разгибания рук, но мышцы груди при этом прекрасно сокращаются. Для выполнения упражнений понадобится плотное полотенце.
Выполнять упражнение по растягиванию, желательно стоя, расположив ноги на ширине плеч. Необходимо взять полотенце двумя руками на расстоянии 35-50 см друг от друга, подняв их на уровень груди и параллельно полу. Теперь следует постараться растягивать ткань в разные стороны, замирая в самых удаленных точках на 5 секунд в 10 подходов.
Сжатие тоже станет прекрасным упражнением. Для этого можно использовать свернутое валиком полотенце, небольшой детский мяч или собственные ладони. Выполнять сжатие можно стоя либо сидя. При этом спина должна быть ровной, а живот постараться немного напрячь.
Зажать выбранный предмет между выпрямленными ладонями (если без предмета, то упереть ладони друг в друга). Поднять руки на уровень груди параллельно полу. Стараться сжимать ладонями предмет 5-7 секунд по 10-15 подходов. Со временем количество подходов можно увеличить.
Не менее простым, но действенным упражнением станет немного видоизмененная планка. Для этого встать в позицию обычной планки и аккуратно переносить вес с одной руки на другую, опуская и поднимая локти. Если тяжело стоять на носках, можно упереться в пол коленями. Для тех, кто ранее не выполнял планку и сделать ее на полу трудно, можно начинать тренировки от стены. Для этого упереться ладонями в стену на уровне груди и сделать шаг назад, встав на носочки. Теперь тело будет под углом, а упражнение станет удобно выполнять.

Отжимания


Это упражнение поможет не только накачать грудь, но и сделает мышечный корсет спины более прочным. Для эффективности выполнения достаточно начинать с 2-3 подходов по 15 отжиманий. В дальнейшем это количество можно увеличить, но начинать сразу с большого числа не стоит.
Для правильности выполнения следует придерживаться простых правил. Туловище должно быть расположено ровно, не выпячивая ягодицы и не сгибая колени. Если вначале сделать отжимания с упором на носок сложно, можно сделать опору на колени. В дальнейшем, когда руки станут сильнее, делать отжимания станет намного легче.
Во время отжимания нужно плавно опускать и поднимать тело, не прогибать позвоночник, стараясь держать его ровно. При этом мышцы живота должны быть напряжены. Ширину упора между руками можно регулировать. Некоторые умеют отжиматься даже при минимальном расстоянии между руками. Начинать же нужно с привычного расстояния на ширине плеч.

Жим гантелей


Если в домашних условиях нет возможности найти гантели, можно использовать пластиковые бутылки с водой или песком. Для выполнения жима есть несколько вариантов. Все они эффективны при правильном выполнении.
Расположиться на спине, согнув ноги в коленях, руки с гантелями поднять, ладонями от себя, на уровне груди. На вдохе поднимать гантели, на выдохе опускать. Делать по 2-3 подхода на 10-15 жимов от груди. Это поможет мышцам стать более эластичными и накачает их до необходимого состояния.

 

Источник: pricheskis.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.