Как похудеть быстро и эффективно без диет

Стройное подтянутое тело всегда выглядит красиво, придавая уверенность в собственной успешности. Однако для похудения не всегда подходит вариант с диетами. В одних случаях они категорически противопоказаны, в других совершенно не помогают. Все же есть несколько способов скинуть вес быстро и не волноваться о его возвращении.

Культура питания


Строгие ограничивающие диеты или голодовки, которыми изнуряют себя для похудения, зачастую наносят вред. А возвращение к привычной пище приводит с собой все сброшенные килограммы, добавив новые. Но не все знают, как быстро похудеть без диет, ведь считают их наиболее продуктивными.
Прежде всего обратить пристальное внимание на свое питание. Иногда просто убрав несколько продуктов или заменив их другими, происходит сбрасывание веса. Для этого стоит удалить из своего рациона:

фаст-фуд;
газировку;
алкоголь.

Помимо этого ограничить потребление чистого сахара, слишком жирные блюда и копчености. Большое значение имеет добавление в меню свежих овощей. Желательно убрать из рациона продукты, вызывающие брожение в кишечнике. Происходит вздутие живота и неправильное пищеварение, что не способствует похудению.
Обязательно постараться завтракать чем-то питательным, а ужинать не слишком сытными блюдами. Важно помнить и о чистой воде. Но пить ее нужно только тогда, когда этого требует организм.

Физические нагрузки


Обычные физические упражнения помогают похудеть, но длится этот процесс довольно долго. Поэтому для быстрого результата нужно выбирать другие нагрузки. Это может быть:

бег;
плавание;
велоспорт;
танцы;
горячая йога.

Во время бега можно потерять более 5-7 кг за неделю. Делать это удобно на свежем воздухе или на беговой дорожке. Важно лишь правильно подобрать ритм бега и время дня. При этом сжигается жир, увеличивается выносливость.
Плавание вообще считается одним из наилучших видов спорта для похудения. Во время плавания работают все мышцы организма, быстро сжигается жир и подтягивается тело. При этом улучшается кровообращение и уменьшается целлюлит.
Велоспорт тоже хорош для быстрого сбрасывания веса. Не обязательно это будет настоящий велосипед и трасса на пересеченной местности. В спортзалах сейчас довольно удобные велотренажеры с большим количеством программ.
С помощью танцев похудение будет самым приятным. Они помогут не просто избавиться от лишних отложений, но сделают прямой осанку и поднимут настроение.
Помимо этих вариантов можно попробовать некоторые фитнес-программы. Например, зумба или табата. Они довольно активные и заставляют вес уходить намного быстрее.
Горячая йога становится все популярнее. Она действительно помогает быстро похудеть и подтянуть тело. Прогревание тела во время упражнений приводит к активному сжиганию калорий. Это продолжается в течение часа после окончания занятия.

Помощь медикаментов


На сегодняшний день существует очень много препаратов, способных сделать стройной за считанные дни. Но с ними нужно быть аккуратными, принимать их только по назначению врача и не больше указанного времени.
Например, если лишний вес вызван задержкой жидкости в организме, то обычно назначают мочегонное. А для ускорения метаболизма препараты с кофеином. Но всегда нужно помнить, что у таких средств есть противопоказания.
Самостоятельно употреблять различные препараты, а уж тем более смешивать их, чревато неприятными последствиями со стороны разных органов. Но при правильном назначении они действуют очень положительно, сжигая жир.
Также важно понимать, что различные заболевания и их запущенность тоже могут привести к лишнему весу. Это могут быть проблемы с гормональным фоном или сахарный диабет. Поэтому в таких случаях лучше обращаться за помощью только к своему лечащему врачу. Он подберет для похудения те медикаменты, которые не ухудшат здоровье.

Красота и СПА


Многие косметологические салоны предлагают разнообразные процедуры для похудения. И они действительно приводят тело в идеальную форму за короткое время. Можно остановиться на нескольких из них:

лимфодренажный массаж;
обертывания;
антицеллюлитный массаж;
вакуумная терапия;
криолиполиз;
ультразвуковая кавитационная липосакция.

Лимфодренажный массаж активизирует лимфоток и кровоток, что способствует уменьшению отложений и удалению отечности.
Обертывания не менее эффективны, но идут больше как помощники к физическим нагрузкам. А вот антицеллюлитный массаж делает тело практически идеальным. Для этого нужно пройти курс процедур.
Во время вакуумной терапии идет очень глубокий массаж, который сочетается с отрицательным давлением. Во время криолиполиза происходит удаление жира и коррекция фигуры с помощью охлаждения. Ультразвуковая липосакция безвозвратно разрушает жировые клетки и способствует быстрому похудению.

 

Источник: pricheskis.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.