Короткие мужские стрижки 2020

Стильная трендовая прическа поможет подчеркнуть лучшие черты, выразить оригинальность и сделать образ интересным. В этом году мужские стрижки стали более лаконичными и практичными. При этом они совершенно не потеряли своей изюминки. Простота и элегантность занимают вершины топов, при этом многофункциональность некоторых стрижек помогает создавать многочисленные образы.

Британка


В этой стрижке сочетается бунтарство и элегантность. Именно она стала одной из самых популярных, а мужские стрижки 2020 могут похвастаться невероятными вариантами укладки британки. Подходит эта стрижка для мужчин разных возрастных категорий.
Но в этом году стоит обратить внимание на британку с элементами милитари. Именно в этом исполнении стрижка будет наиболее модной. Если в обычном варианте пряди могут достигать 10 см и более, а линии плавные, то сейчас стилисты рекомендуют делать многослойную челку и очень коротко выстригать затылок. Среди обязательных элементов прически — пробор. Он должен быть боковым и обязательно ярко выраженным.
В зависимости от варианта укладки стрижка может подходить для выхода в свет, деловых переговоров или для спортзала. Не обязательно оставлять волосы ровными и гладко уложенными. Наоборот, в них должен быть небольшой хаос. Некоторые пряди могут падать на лоб, быть уложенными на одну сторону или стать вообще кудрями.
Хоть при появлении этой стрижки она считалась молодежной, сегодня ее можно увидеть на довольно взрослых мужчинах. Считается, что именно эта прическа подходит практически всем типам внешности и формы лица.

Канадка


Внешне эта стрижка напоминает предыдущую. Но все же разница очевидна. У канадки длинные пряди не менее 4 см, при этом височную и затылочную часть выстригают очень коротко, а переход начинается с макушки.
Канадка в основном подходит молодым мужчинам. Но многие стилисты рекомендуют ее делать тем, кто хочет казаться старше и увереннее. Правильная укладка делает мужчину более стильным и уравновешенным.
Тем, кто и в этой стрижке хочет отличиться, рекомендуется делать челку короткой, а затылок не слишком сильно выстригать. Этот вариант подходит активным и спортивным мужчинам. Очень хорошо эта стрижка сочетается с бородой разной длины.
Не удивительно, что именно ее облюбовали голливудские актеры, спортсмены и бизнесмены. Ведь благодаря укладке можно разительно изменить свой образ, подчеркивая выбранный стиль одежды.

Хай энд тай


Эту стрижку называют одной из самых любимых среди морских пехотинцев. Очень коротко выстриженный затылок и виски, не более 0,6 см на макушке и большая мужественность в образе. Именно такой видят эту стрижку стилисты.
В этом году high and tight стала одной из самых популярных. Такой вариант стрижки может выбрать как молодой парень, так и мужчина в возрасте. Тем более сейчас нет такого явного деления стрижек на молодежные и возрастные. А эта прическа поможет создать более дерзкий и мужественный образ. Подходит она даже для кудрявых волос и прекрасно сочетается с легкой небритостью или бородой.

Теннис


Эта стрижка стала самой стильной и востребованной в этом году. И это совершенно не удивительно. Она не требует особенного ухода или укладки, а выглядит очень ярко и смело. Разновидностей у стрижки довольно много. Все зависит от длины волос и их структуры.
Подходит для всех типов волос, даже для очень курчавых. Чаще всего можно заметить такую стрижку на взрослых мужчинах, не желающих тратить время на укладку.

Бокс и полубокс


Эти стрижки уже который год остаются на волне популярности. Они хороши тем, что подходят практически всем мужчинам, выглядят стильно и помогают создавать мужественные образы.
Максимальная длинна прядей в боксе не более 4 см, а в полубоксе присутствует челка. Эти стрижки можно назвать спортивно-уличными, что делает их открытыми для разнообразных укладок, особенно это касается полубокса. При желании его можно уложить так, что мужчина будет выглядеть настоящим джентльменом или хулиганом. Благодаря такому свойству стрижка удобная для создания разных луков.
При выборе стрижки стоит отталкиваться от своего желания, структуры волос и времени, которое будет уделяться укладке. В этом случае получится подобрать максимально точно именно тот вариант, который поможет выглядеть модно и интересно.

 

Источник: pricheskis.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.