Главные тренды в окрашивании весны и лета 2019″ class=»js-openGraph» data-meta-name=»og:title

Рассказываем, на какую часть цветовой палитры стоит обратить внимание при окрашивании в наступившем сезоне. Emporio Armani, Chloé, Comme Des Garçons

Готовьтесь быть натуральными, но оригинальными: сезон SS19 предлагает целый ряд интересных, но лаконичных оттенков, которые, кажется, впишутся в рамки любого стиля. 

«В этом году в приоритете простые, но более глубокие и насыщенные оттенки. Наступившая весна, безусловно, принесла свои тренды в окрашивании. Но всё же, выбирая сочетания цветов, нужно каждый раз ориентироваться на такие факторы, как стрижка, цвет кожи и глаз», — комментирует топ-стилист салона красоты BRONZE&BEAUTY Артем Мхитарян. Большая часть трендов в окрашивании SS19 коснулась блонда, поэтому для его носительниц настает отличное время для ярких и относительно безопасных экспериментов.

Платина

Этот оттенок, несмотря на свою холодную природу, покорил кэтуолки большинства весенне-летних показов. «Платина и медовый оттенки заняли первые строчки в тренд-листе для теплого сезона, — рассказывает Артем. — Платина интересно подчеркнет натурально-русый оттенок волос, а особенно колоритно будет смотреться сочетание платины с золотыми нюансами. От них не отстает перламутровый блонд».

Чем точно хороша платина в этом сезоне, так это возможностью не бояться отросших корней и даже давать им волю: с таким, казалось бы, «непорядком» на голове вы только лучше впишетесь в тренд.

Chanel SS19Giorgio Armani SS19Chloé SS19Dolce&Gabbana SS19

Янтарный каштан

Вот такой необычный переливчатый оттенок можно уже начинать пробовать на вкус и стиль, однако не без помощи опытного парикмахера. «Интересные образы получаются при использовании техники балаяж, нанесении лёгких бликов, которые подчёркивают и оттеняют тёмную базу. Возможны даже весьма провокационные сочетания: например, графит с бирюзой. Остромодно, стильно, свежо – но, конечно, такой выбор требует определённой смелости. Если же в качестве основного цвета выбран шоколад, то его можно удачно «разбавить» не янтарным, а карамельным, тёплым бежевым (но не жёлтым!) или насыщенным дымчатым тонами», — комментирует Артем Мхитарян.

Balmain SS19Zadig&Voltaire SS19

Пепельный блонд

На подиумах этот вариант окрашивания смотрится эффектно, однако в контексте повседневной практики он может оказаться холодным, если не удручающим. «В этом случае блондинкам (читайте также: «Блондинка или брюнетка: 30 примеров крашеных звезд, чтобы вдохновиться или одуматься») можно посоветовать чередование прядей разных оттенков блонда – это всегда смотрится выигрышно, особенно в преддверии летнего сезона. Также не забываем о том, что в тренде по-прежнему остается эффект выгоревших волос».

Comme des Garçons SS19Iceberg SS19

Розовое тенение

На показах SS19 розовый разыгрался не на шутку и во всех возможных вариациях. Тут уже дело вкуса: можно добавить розового у корней волос, попробовать розовый блонд или зажечь на шевелюре ярко-розовое пламя. С такой популярностью оттенков pink недостает только розовых очков: и в этом сезоне мы, кажется, имеем полное право их надеть и не снимать.

Chiara Boni La Petite Robe SS19Chiara Boni La Petite Robe SS19Emporio Armani SS19Jean Paul Gaultier SS19

Медь

Впрочем, розовый – не самый верный друг, если ваш стиль варьируется от бохо до ugly. В этом случае стоит присмотреться к другим, не менее ярким оттенкам с медными нюансами. «Придать актуальность медным тонам помогут фиолетовые, красноватые и жёлтые пряди», – подчеркивает Артем. Особенно благородно медь ляжет на каштановый и шоколадный оттенки, придав им насыщенное, глубокое звучание.

Calvin Luo SS19Coach SS19Salvatore Ferragamo SS19Louis Vuitton SS19

Желтый блонд

Странно, но факт: практически на всех показах SS19 этот оттенок появлялся рука об руку с курчавыми объемными волосами. Причем этот оттенок – не чисто желтый, а интересный переходный между желтым и песочным, который ярко подчеркивает объем волос и вьющуюся структуру волос.

«С помощью окрашивания можно достичь самых разных эффектов, например, можно сделать переливы для прямых волос, а для вьющихся подчеркнуть текстуру. Для тонких волос можно создать эффект объема. В окрашивании очень важно подобрать нужные оттенки, подходящие именно вам, к цвету вашей кожи и глаз, а также, учитывать исходное состояние волос и предыдущую историю окрашивания».

Laroche SS19Vivienne Hu SS19Lutz Huelle SS19Jean Paul Gaultier SS19

Эксперт

Артем Мхитарян — топ-стилист салона красоты BRONZE&BEAUTY.

Источник: marieclaire.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.