Стрижки мужские 2018 модные тенденции кудрявые волосы

Желающих сделать мужские стрижки 2018 модные тенденции порадуют разнообразием. Обладатели кудрявых волос больше не будут бороться с их текстурой, а раскроют ее потенциал.

Тренды 2018

Чтобы создать стильный образ, обратите внимание на варианты и выберите тип, подходящий к особенностям вашего лица.

Андеркат на вьющихся волосах

Прическа будет выразительной, если вы снимете длину по бокам и оставите локоны в верхней части. Оформление скорректирует черты, слегка вытянув излишне круглое лицо. Чтобы добиться нужного эффекта, парикмахеры используют контрасты (резкие перепады длины) или добавляют мягкости переходам.
Уложить стрижку несложно: воспользуйтесь феном, чтобы приподнять пряди у корней. Высушив волосы, добавьте немного воска для текстурирования.

С выраженным пробором

Любая стрижка будет хороша, если вы разделите ее боковым пробором. Как и в случае с андеркатом, попросите снять длину по бокам и оставить ее в центральной части. Оформление приобретет выразительность, если стилист пройдется в области пробора бритвой. Вам не понадобится тратить время по утрам, чтобы сделать ровную линию.
Для укладки понадобится фен и браш: приподнимайте пряди и придавайте им нужное положение. Если вы хотите сделать кудри оформленными, воспользуйтесь спреем с соленой водой. Сбрызните им пряди, дайте высохнуть: завитки приобретут непринужденный вид.

Вьющаяся челка

Чтобы создать нужный образ, выбирайте удлиненную челку: подобное оформление придаст вам очарования. В дальнейшем для укладки используйте мусс и формируйте завитки пальцами.

Зачесанные кудряшки

Если длина волос приближается к средней, просто зачесывайте их назад. Вам понадобится гель сильной фиксации: у корней пряди будут прямыми, а в области затылка вы оставите легкую волну. Нужно лишь распределить стайлер пальцами, поэтому расчесывайте шевелюру пятерней, пока не получите желаемый результат.

Для средней длины

Вы готовы немного пожертвовать практичностью и выделять время на ежедневный стайлинг? Выбирайте стрижки для волос средней длины, попросив стилиста подровнять концы, по необходимости проредить некоторые завитки и добавить слои. Главными факторами будут естественность и динамичность прически.
Учитывайте, что при подобном оформлении вам нужно позаботиться об отсутствии пушения. Пользуйтесь воском для волос или помадой с легкой текстурой. Мужские пучки также в ходу, поэтому в ветреный день вы соберете волосы и зафиксируете их резинкой.

Для длинных волос

Обладателям длинных и густых прядей повезло: они выглядят стильно даже без регулярных посещений салона. В нынешнем сезоне шевелюру можно носить распущенной, позволяя кудрям непринужденно спадать на плечи. Чтобы пряди выглядели здоровыми, не забывайте вовремя стричь кончики. А справиться с пушениями помогут мусс для волос, воск или пенка.
В некоторых случаях стилисты могут снять часть объема. Это необходимо, когда у вас слишком тяжелые и густые пряди: у вас возникнет приятное ощущение легкости, а делать укладку окажется легче. Не путайте исполнение с многослойностью: последняя подразумевает, что некоторые пряди будут короче остальных.

Стайлинговые продукты для вьющихся волос

Хотя вам больше не нужно усмирять непокорные пряди, без стайлинга не обойтись. Вам пригодятся следующие средства:
Качественный шампунь и кондиционер придают шевелюре сияние. Не обходитесь дешевыми средствами, иначе волосы будут пушиться. Прядям необходимо питание и увлажнение, что сделает завитки мягкими и привлекательными.
Чтобы укладка сохраняла форму, пользуйтесь воском для волос. Важно, чтобы вы не злоупотребляли стайлинговым средством, иначе пряди будут выглядеть грязными. Наносите его на слегка увлажненные завитки, и результат вам понравится.
Обзаведитесь этим набором продуктов, и сделать укладку будет просто. По необходимости попросите совета у стилиста: он подскажет, какие средства подойдут к особенностям вашей шевелюры.
Когда вы приходите к стилисту, не просите его сделать «обычную» стрижку: тот вряд ли поймет, что именно вы подразумеваете под этим понятием. Но главное, что вы лишаете себя возможности поэкспериментировать с образами! Попробуйте новое, и результат вас не разочарует.

Источник: pricheskis.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.