Канадка стрижка мужская

Задача выбрать прическу важна не только для представительниц прекрасного пола. Ведь мужчины также следят за имиджем, желая произвести впечатление. Поэтому стрижка должна быть аккуратной, стильной и в то же время практичной. Этим требованиям соответствует канадка. Но что нужно знать об этой прическе?

Особенности выполнения

Мужские стрижки, которые представляют собой вариации канадки, выполняются на чистых и влажных прядях. Они подходят представителям разных поколений, ведь с ними щеголяют и Джастин Бибер, и Дэвид Бекхем. Особенно хорошо канадка смотрится, если у вас овальное или вытянутое лицо. Но обладателям прямоугольной челюсти от подобной стрижки лучше отказаться.
Как выглядит канадка? Мастер оставляет длину в области лба, а затем уменьшает ее на макушке. Пряди на затылке и боковых частях вовсе стригутся под машинку. Главное, чтобы переходы были плавными, хотя любители новых веяний делают ставку на контрастность.
Хотя стрижка успела стать классикой, стилисты стараются разнообразить знакомые исполнения. Благодаря их идеям в вашем распоряжении следующее:
Привычный вариант может дополняться большей резкостью переходов. Важно, чтобы стилист знал меру, ведь четкое оформление линий будет неуместным.
Поскольку канадка не подходила мужчинам, ведущим активный образ жизни, мастера предложили спортивную вариацию. Она отличается меньшей длиной, что делает исполнение практичнее.
Вариации этим не исчерпываются, поскольку стилисты дополняют их необычными челками или фигурными узорами. Какой бы образ вы ни выбрали, скучным он не будет!

Как сделать стрижку на дому

Если вы хотите справиться своими силами, соблюдайте инструкцию:
Хорошо вымойте пряди, подсушите.
Расчешите шевелюру, продвигаясь от макушки к затылку.
Возьмите прядь в области лба и снимите длину. Обычно оставляют 3—4 см, но нынешние вариации дают свободу выбора.
Продвигайтесь по области темени, отрезая волосы до выбранной длины.
Затем аккуратно укоротите пряди на боковых частях. Старайтесь, чтобы переходы были плавными.
Добравшись до затылка, разделите волосы пробором. Проверьте, чтобы он был ровным, без перепадов.
Обрабатывая затылок, используйте технику «косого среза». Это означает, что ножницы нужно держать под небольшим углом, чтобы длина плавно уменьшалась в нижней части.
Область у шеи подстригается машинкой.
Расчешите пряди, исправьте недостатки стрижки.
Выполнить стрижку на дому будет сложно, поэтому вам понадобится помощь. Но использование машинки облегчит задачу, поскольку сделать плавные переходы с помощью насадок нетрудно.
Обладателям вьющихся прядей также подходит канадка, благо прическа будет смотреться стильно даже без укладок. Но стрижка делается только ножницами, ведь кудри не удастся расправить, даже увлажнив. Техника требует внимательности и навыков, поэтому браться за дело в домашних условиях не рекомендуется.

Как сделать укладку

Хотя канадка подразумевает наличие коротких прядей, способы укладки порадуют разнообразием. Ведь в вашем распоряжении следующее:
Придайте челке объем, подняв вверх. На волосы понадобится нанести мусс для стайлинга, а затем подсушить феном, формируя укладку брашем.
Задорные ежики снова в ходу. Если вы хотите добавить образу озорства, воспользуйтесь воском для укладки. Его нужно нанести на кончики пальцев, а затем сформировать «колючки».
Любите сдержанность? Пряди можно разделить боковым пробором и зачесать по принципу «волосок к волоску». Воспользуйтесь гелем для укладки и старайтесь, чтобы на прядях остались видны следы расчески. Подобное исполнение получило популярность в начале 2017 г. и не собирается сдавать позиций.
Обладатели вьющихся волос также выберут канадку. К плюсам варианта относится простота укладки. Благодаря особенностям текстуры даже простое оформление будет смотреться стильно.
Учитывайте эти тенденции, и создать образ удастся без лишних проблем.
Если вы выберете канадку, то получите простор для воображения. Разнообразные укладки позволяют сделать прическу частью и молодежных, и классических образов. Некоторые вариации не потребуют дополнительного ухода: достаточно обработать пряди муссом, взъерошить пальцами, и вы получите желаемый результат. Выбирайте канадку, и останетесь довольны.

Источник: pricheskis.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.