Как похудеть с помощью имбиря и лимона

Для уменьшения веса используют много разнообразных методик и способов. Но хочется найти такой вариант, который поможет без труда преодолеть ненавистные килограммы и вернуть фигуре прежнюю легкость. Именно поэтому стал так популярен дуэт из имбиря и лимона.

Полезные свойства

Сочетание имбиря и лимона создает настоящий оздоровительный комплекс, способный оказать положительное воздействие на организм. И если знать, как похудеть с помощью имбиря используя его правильно, то результаты не заставят себя ждать.
Имбирь обладает массой качеств, среди которых:
стимулирование пищеварения;
антибактериальный эффект;
противовоспалительный эффект;
усиление иммунитета;
жиросжигающий эффект.
Все эти качества связаны между собой, усиливая действие друг друга. При стимулировании пищеварения лучше происходит образование желудочного сока. Поэтому пища не застаивается в ЖКТ и быстрее переваривается. А это существенно уменьшает проблемы с несварением, изжогой и вздутием.
Благодаря имбирю ускоряется обмен веществ, что особенно хорошо для желающих сбросить вес. Поэтому начинают быстрее сжигаться жировые отложения и вес постепенно уменьшается. Помимо этого растение способно усилить иммунную систему. А это необходимо для нормальной деятельности всех органов и систем. Богат корень и наличием минеральных веществ, среди которых магний, калий и натрий.
Лимон тоже является настоящим кладезем полезных веществ. В нем:
витамины A и C;
кальций;
пектиновая клетчатка;
железо.
Этот фрукт помогает вывести из организма токсины, улучшить пищеварение и помочь иммунной системе бороться с инфекциями. Даже применение лимонного сока с водой помогает поддерживать правильный водно-солевой баланс. Особенно это полезно для любителей спортивных тренировок.

Противопоказания

Важно понимать, что каждое средство имеет свои противопоказания. Это связано с некоторыми проблемами организма и не стоит лишний раз рисковать здоровьем. Ведь в некоторых случаях вред от приема средства может ухудшить ситуацию. Поэтому не рекомендуется прием имбиря с лимоном при:
пищевом рефлюксе;
повышенной температуре;
язвенном колите;
дуоденальной язве;
язвенной болезни желудка.
Также не стоит употреблять средство при кормлении грудью или во время менструации. Следует убедиться, что отсутствуют камни в желчном пузыре, ведь имбирь усиливает продукцию желчи. Особенно аккуратно стоит принимать средство тем, кто имеет проблемы с сердцем и высоким давлением.

Приготовление и употребление

Лимон и имбирь желательно выбирать свежие, без дефектов и царапин. Не стоит заготавливать средство на несколько дней. Лучше делать его небольшими порциями, но не более, чем на сутки.
Имбирно-лимонный микс
Понадобится небольшой корешок имбиря и средний лимон. Обязательно помыть лимон и обдать его кипятком. Кожура с него сниматься не будет, ведь именно в ней есть полезные эфирные масла, которые помогают при борьбе с весом.
Лимон и очищенный корень измельчить в блендере до образования кашицы. Ее поместить в стеклянную тару и принимать в течение дня по 1 столовой ложке, но не более 4 раз. Желательно употреблять средство натощак, так воздействие на организм будет максимальным. Принимать пищу после него спустя 30-40 минут.

Имбирный чай

Это средство можно принимать практически в любое время и полностью заменить им обычные напитки. Для него понадобится лимон, корень имбиря. В некоторых случаях можно использовать зеленый чай или мяту.
Корень почистить и нарезать тонкими пластинами. На 50 гр. нарезанного корня понадобится 0,5 л воды. Проварить имбирь около 5 минут. Если будет использоваться чай, его заливать этой водой с заваренным корнем.
Когда чай немного остынет, можно добавлять ломтики лимона. Некоторые добавляют немного меда для усиления вкуса. Этот напиток пьют после принятия пищи потому, что он помогает еде быстрее перевариваться. А это способствует усилению процесса похудения.

Настойка из лимона и имбиря

Из этих продуктов можно делать спиртовую настойку, что очень удобно для применения. Ведь при этом сохраняются все полезные свойства продукта и идет постепенное похудение.
Для настойки понадобится 40% спирт, корень имбиря и небольшой лимон. Продукты подготовить к измельчению, почистив корень и хорошо промыв лимон. Можно воспользоваться блендером или мясорубкой.
Готовую массу залить спиртом, покрыв ее примерно на 1 см. Затем поставить настойку на 7-10 дней в темное прохладное место. Принимать ее можно утром и вечером по 30-40 капель. Можно запивать обычной водой или зеленым чаем.

Источник: pricheskis.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.