Как выбрать прическу по форме лица

Раздумывая, как выбрать прическу, обращайте внимание на особенности своей внешности. Вариант, подходящий вашей любимой киноактрисе, может не быть вам к лицу. Зато правильная прическа поможет сбалансировать пропорции черт и подчеркнуть вашу прелесть. Что же нужно учесть?

Для круглого лица

Если вас не устраивает излишняя округлость лица, ситуацию удастся исправить. Хотите сделать короткую стрижку? Выбирайте модель в ключе «гамин», добавив выразительные слои. Подобный вариант демонстрирует Джиннифер Гудвин, которую не упрекнуть в отсутствии чувства стиля.
Это решение сменило на подиумах и красных дорожках приевшиеся бобы с удлиненными прядями возле лица. Ведь их так долго советовали девушкам с круглыми лицами! Слегка вытянутые линии в области висков сбалансируют пропорции не хуже, поэтому у вас появляется альтернатива. Вариант подходит девушками с ровными и слегка вьющимися прядями.
Если же вы предпочитаете среднюю длину, делайте ставку на боб с выраженными слоями. Его очарование демонстрирует Тараджи П. Хенсон. Носить стрижку лучше с боковым пробором, модным в нынешнем сезоне.
Но что делать поклонницам длинных волос? Вариант для них предлагает Селена Гомес. Длинные волосы, разделенные посредине прямым пробором, добавляют девушке очарования. В результате ее прическа кажется пышной, а лицо — гармоничным. Лишь попросите стилиста не делать выраженных слоев возле лица. Поиграть с длиной лучше в области ближе к кончикам.
Делая укладку прически в духе Селены, не злоупотребляйте горячими стайлерами. Также не завивайте шевелюру в верхней части, до уровня щек, иначе только добавите объема своим чертам.

Для лица в форме сердечка

Если у вас излишне острый подбородок, обратите внимание на следующее:
Короткая стрижка в стиле Холли Берри позволит отвлечь внимание от не самой сильной стороны вашей внешности. Позаботьтесь о текстуре, воспользовавшись воском для волос.
Риз Уизерспун — одна из ярких представительниц женского пола, доказывающих, что острый подбородок не портит красавиц. Для этого она выбирает стрижку средней длины и просит стилиста сделать выраженные слои на уровне подбородка.
Длинные пряди носит Сиара, причем она иногда дополняет их челкой. Она также любит слои, заканчивающиеся на уровне подбородка. Это добавляет всей стрижке динамики, а девушке — очарования.
Обратите внимание на эти подсказки, и останетесь довольны.

Для лиц с массивной челюстью

Квадратная форма лица не помешала Камерон Диаз стать признанной звездой Голливуда. Чтобы справиться с задачей, девушка выбрала короткий боб со слоями на уровне скул. Внимание концентрируется на этой части, и массивная челюсть становится менее заметна. К плюсам подобного решения относится простота в уходе: вам не придется тратить много времени на укладку.
Предпочитаете среднюю длину? Берите пример с Оливии Уайльд, ведь она носит удлиненную стрижку с боковым пробором. Тот добавляет образу динамики, отвлекая внимание от тяжелого подбородка. Также Оливия носит выраженные слои: для достижения эффекта мастер пользуется лезвием. А завершает прическу правильное окрашивание, ведь игра с цветами не дает окружающим обратить внимание на недостаток внешности.
Что выбрать девушкам с квадратным лицом, любящим длинные волосы? Им понравится пример Джессики Симпсон. Она носит длинные пряди, спадающие чуть ниже ключиц. А добавить воздушности помогают все те же слои! Избегайте прямых срезов, поскольку те сделают лицо «тяжелее».

Для овального лица

Обладательницам овального или вытянутого лица можно брать пример с Рианны. Певица носит короткий боб с минимально выраженными слоями. Если же вы любите прически средней длины, последуйте примеру Кейт Миддлтон. Она предпочитает крупные завитки: те создают объем, отвлекая внимание от слегка вытянутого лица.
Не забывайте делать поправки на то, сколько времени готовы выделить на ежедневный уход за прической. Сложная укладка может быть эффектной, когда вы выходите из салона. Но справитесь ли вы с задачей воспроизвести ее дома? Заранее скажите стилисту, нужна ли вам стрижка, не требующая навыков с вашей стороны, или вы готовы вставать раньше и браться за браш.
Когда вы выбираете прическу, ориентируйтесь на особенности своей внешности и структуры волос. Благодаря правильному стилистическому решению вы скорректируете неудачные пропорции. Ведь недостатки внешности легко исправить, уделив ей достаточно внимания.

Источник: pricheskis.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.