Как правильно делать маникюр в домашних условиях

Если вы хотите, чтобы руки выглядели идеально, но не можете выделить время на посещение салона, сделайте маникюр на дому. Вы справитесь с задачей самостоятельно или закажете услугу на сайте https://master-visit.ru/manikyur.

Как правильно делать маникюр на дому

Чтобы результат стараний не разочаровал, обратите внимание на модные тренды. Экстремальная длина или явное наращивание не в ходу, ведь мастера делают ставку на естественность. Чтобы соблюдайте последовательность этапов.

Как удалять старое покрытие

Чтобы снять старый лак, используйте средства без ацетона. Они менее эффективны, чем жидкости с этим компонентом, но у агрессивности есть обратная сторона. Если вы предпочитаете средства с ацетоном, то ногтевая пластина в скором времени пожелтеет и расслоится.

Как придать ногтям форму

Для начала обработайте край ногтевой пластины пилкой; по необходимости воспользуйтесь клипером, чтобы убрать длину. Важно, чтобы пилочка не была изготовлена из металла или грубого материала. Ведь в этом случае не избежать расслоений, поэтому используйте средства из стекла.
Чтобы сохранить целостность ногтевой пластины, двигайте пилкой в одном направлении. Поначалу процедура покажется неудобной, но вскоре вы привыкнете.

Как провести спа-процедуры

После того как вы придадите ногтям форму, опустите руки в ванночку с теплой водой. Для очищения добавьте немного средства, которое вы используете при умывании. Вам поможет гель или пенка, но не жидкое мыло: последнее пересушивает кутикулы.
На следующем этапе займитесь скрабированием. Подойдет обычное средство для лица или смесь из меда и морской соли или сахара. У последнего варианта есть преимущества: гранулы не отличаются жесткостью, поэтому их края не оставят царапин. Обработайте кутикулы и специальной щеточкой, после чего сполосните под струей проточной воды и высушите.

Как привести в порядок кутикулы

Для начала обработайте кутикулу специальным средством, чтобы размягчить отмершие слои. Затем с помощью пушера отодвиньте кожу, но не старайтесь слишком сильно: вы рискуете повредить ноготь. В целом работа с кутикулами требует осторожности, поэтому откажитесь от использования металлических инструментов. Вооружитесь деревянной палочкой, и воздействие будет мягче.
Почему не следует отрезать кожу ножницами или щипцами? Дело в том, что кутикулы защищают ногтевое ложе от бактерий и грибков. Полное удаление может сказаться на здоровье ногтя, поэтому достаточно отодвинуть все лишнее палочкой.

Как увлажнить кожу

Отодвинув отмершие слои, обработайте руки питательным кремом. Вотрите его в кожу запястий, уделяя отдельное внимание кутикулам.

Как правильно использовать лак

Лак для ногтей придает маникюру завершенность, но не торопитесь наносить декоративное средство. Начните с базы, которая защищает пластину от агрессивных химических составов. Подождите 2 мин., чтобы средство подсохло, и беритесь за цветной лак. При нанесении соблюдайте следующую инструкцию:
Нанесите каплю средства в центр ногтевой пластины, сделав небольшой отступ от кутикулы. Затем проведите кисточкой по направлению к кутикуле, но не заденьте кожу.
Сделайте движение к краю ногтя. У вас должна получиться ровная полоса лака.
Вернитесь к основанию ногтевой пластины и проведите кистью по ее сторонам.
По необходимости повторите действия по той же схеме, чтобы нанести 2—3 слоя средства.
В заключение воспользуйтесь закрепителем.

Подсказки для идеального маникюра

Если вы хотите, чтобы внешний вид ногтей не вызывал нареканий, возьмите на вооружение следующие подсказки:
Чтобы декоративное покрытие отличалось насыщенным цветом и было идеальным, не наносите лак толстыми слоями. Лучше пройдитесь кисточкой 2—3 раза, позволяя каждому слою высохнуть. В этом случае вы не рискуете размазать лак.
Когда красите ногти, задеваете кожу? Обработайте края кутикул вазелином, и проблем не возникнет.
Не подсушивайте лак у вентилятора: из-за потока воздуха покрытие станет неровным.
Если вы использовали темное покрытие и пренебрегли нанесением базы, то пластина пожелтеет. Вернуть белизну удастся с помощью ванночки. Добавьте в воду перекись водорода и поваренную соду, а затем опустите в нее пальцы и подержите в течение 1 мин.
Прибегнув к этим средствам, вы обеспечите своим ручкам безупречный вид.

Источник: pricheskis.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.