С чем носить джинсовую женскую куртку в 2016 году

Содержание

    Основные секреты при подборе джинсовой куртки
    Стильные сочетания нынешнего сезона
    Цветовые композиции и принты
    Советы стилистов

Разве можно отыскать в гардеробе более удобную, практичную и универсальную вещь, чем джинсовая куртка? Этот элемент гардероба прочно обосновался в нашем шкафу, и найти ему альтернативу очень сложно, ведь джинсовая куртка — это уже некая классика, к которой мы относимся с определённым уважением и симпатией.

Она прекрасно сочетается с самыми разнообразными нарядами, начиная от повседневного кэжуал-стиля и заканчивая элегантными деловыми и вечерними образами. Вам стоит лишь учитывать и помнить, что, выбирая подходящее изделие, необходимо принимать во внимание некоторые нюансы, с которыми вы сегодня ознакомитесь более детально.

Поэтому давайте выясним, с чем носить джинсовую куртку советуют модные эксперты и какие модные сочетания нам подготовили дизайнеры в нынешнем сезоне.

Основные секреты при подборе джинсовой куртки

Оказавшись в магазине среди широкого выбора различных моделей и фасонов, невольно можно очутиться в западне, лавируя между устаревшими и новыми коллекциями и пытаясь отыскать идеальный вариант джинсовой куртки.

Чтобы поиски увенчались успехом, а дома вы не пожалели о своей покупке, учтите несколько моментов, которые помогут вам при выборе подходящего изделия:

    Выберите цвет денима. Синий оттенок материала является привычным и универсальным, однако в нынешнем сезоне предпочтение отдается ярким и смелым тонам, которые вдохновляют модниц на новые эксперименты. Белая курточка добавит определённой свежести всему внешнему виду, а яркие мандариново-оранжевые или ярко-розовые оттенки изделия подчеркнут вашу индивидуальность и дополнят образ новыми жизнерадостными красками.
    Определитесь с оттенком. Темные тона денима прекрасно подходят для создания деловых и вечерних образов. В этом случае куртка может визуально напоминать элегантный жакет, который сочетается с классическими брюками, легкими блузами и женственными платьями. Светлые оттенки будут уместны при создании летних аутфитов, а также такие модели укороченного приталенного кроя прекрасно сочетаются со многими вещами и становятся отличным дополнением гардероба. Можно даже подобрать джинсы или юбку тон в тон с одинаковым принтом, демонстрируя окружающим безупречный стиль.
    Решите для себя, нужна ли вам подкладка. Демисезонные модели чаще всего наделены подкладкой, которая может быть как обычной фланелевой, так и утепленной меховой. Такие куртки подойдут для прохладных весенних или осенних деньков, а вот для летнего сезона уместными станут джинсовки без подкладки, которые потом могут надеваться под верхнюю одежду и не выглядеть при этом слишком громоздко.
    Обратите внимание на длину изделия. Стандартные модели, длина которых доходит до линии бедер, вновь становятся актуальными. Но приталенные укороченные варианты не сдают позиции и выглядят очень женственно и изящно. На модных показах можно всё чаще увидеть фасоны свободного мужского покроя с подвернутыми рукавами. Такие модели прекрасно выглядят на очень стройных девушках, но и становятся уместным предметом гардероба для пышных дам, которые стремятся скрыть пару лишних сантиметров.

Выбирая приталенную женскую куртку, обратите внимание на вытачки. Стрелки ниже линии груди сделают силуэт максимально привлекательным и подчеркнут тем самым ваш соблазнительный бюст.

Стильные сочетания нынешнего сезона

Вряд ли когда-нибудь стилисты откажутся использовать в своих комбинациях изделия из денима. Модели лишь обыгрываются при помощи новых фасонов, дополнительных элементов декора, вбирая в себя все модные задумки дизайнеров-фантазеров. В 2017году актуальными становятся следующие варианты сочетаний:

    Классический. Комбинируя куртку с джинсами, вы получаете традиционный вариант аутфита, который прекрасно сочетается с обувью на низком ходу и даже с элегантными лодочками и босоножками на высоком каблуке. В этом смысле дизайнеры крайне демократичны, поэтому комбинируют между собой вещи разных фактур, оттенков и стилистик, тем самым создавая сочный микс, дополненный стильными украшениями. Не обязательно подбирать джинсовку тон в тон к брюкам. Идеальным вариантом для темно-синего низа станет светло-голубая джинсовая курточка, дополненная майкой или футболкой с интересным принтом.





    Дерзкий ансамбль. Если вы привыкли удивлять окружающих смелыми образами, тогда идеальным вариантом станут кожаные шорты или юбка, которые станут главной изюминкой всего ансамбля дерзкой хулиганки. Лук дополнят высокие ботинки на шнуровке, небольшая сумочка через плечо или рюкзак, а также актуально будут смотреться с джинсовой курткой узкие брюки или кожаная юбка-карандаш. В этом случае уместными будут яркие лодочки или грубые босоножки на высоком устойчивом каблуке с тракторной подошвой.
    Нежная романтичность. Если вы хотите создать романтическую женственную композицию, тогда отдавайте предпочтение легким шифоновым или кружевным платьям с цветочным принтом. Легкие струящиеся ткани прекрасно сочетаются с грубым денимом, добавляя кукольному внешнему виду некую дерзость и смелость в сочетании с хрупкой и нежной женственностью образа. Выбирая изделие из более плотного денима, дополняйте аутфит облегающими приталенными платьями, а если отдаете предпочтение куртке из мягкого материала, тогда останавливайте выбор на нарядах свободного покроя. Расцветка наряда должна быть светлее оттенка куртки, для лета идеально подойдет модный белый цвет.
    Изысканная элегантность. Хотите быть похожей на голливудскую диву? Тогда к джинсовой куртке подойдут длинные платья или струящиеся юбки в пол. Бохо стиль предполагает наличие пояса, цветного шарфа и сумки с бахромой через плечо. Аутфит дополнят удобные сандалии на низком ходу или стильные сапоги на устойчивом каблуке. Чтобы добавить образу элегантности, выбирайте юбку-солнце до колена, а вот от длинных плиссированных моделей придется отказаться, потому как подобный элемент гардероба уже утратил свою новизну и актуальность. В совместном тандеме с платьями в пол замечательно смотрятся курточки с коротким рукавом и приталенным силуэтом.


Добавьте немного украшений и аксессуаров в виде браслетов или обруча с цветами, и образ заиграет нотками женственности и романтичности, которые не оставят вас незамеченной среди окружающих.

Цветовые композиции и принты

Различные фактурные решения, цвета и рисунки изделий предоставляют модницам широкое поле деятельности для создания новых ультрамодных композиций. С чем же еще можно комбинировать универсальную джинсовую куртку?

Клетка

Практичный и универсальный стиль casual обожает джинсовые вещи и изделия в клетку, которые создают гармоничную и привлекательную пару. Вы можете остановить выбор на клетчатом платье, дополнив наряд украшениями из кожи и дерева, или отдать предпочтение привычным рубашкам в клетку, которые идеально комбинируются с джинсовой курткой.





Цветочные мотивы

Модные эксперты уверяют, что наиболее выигрышно деним смотрится в контрастных комбинациях, когда нежные женственные нотки сочетаются с озорными дерзкими решениями. Именно поэтому джинсовые куртки замечательно сочетается с нарядами, украшенными цветочным принтом. Это могут быть легкие летящие платья, юбки, сарафаны или теплые свитера и свитшоты, которые подружатся с денимом в холодный период года.

Камуфляж

Всем поклонникам стиля милитари такое сочетание покажется весьма удачным. Джинсовая куртка в комплекте с брюками, рубашками и футболками, имеющими камуфляжную расцветку, воплощает эклектичный образ, который придется по нраву всем любительницам смелых экспериментов.

Горох

Юбки, платья и блузы, украшенные этим принтом, придутся по вкусу вещице из денима, а полученный образ будет наделён нотками утонченности и кокетства.

Не забывайте использовать дополнительные аксессуары в виде стильных очков, ярких шляп или беретов, которые превосходно комбинируются с джинсовыми изделиями.

Белый цвет

Создавая летние аутфиты, обратите внимание на белые платья и сарафаны. Вместе с изделиями из денима подобное сочетание выглядит весьма свежо и нетривиально, а комбинация синего с белым стала уже определённой классикой, которая нуждается лишь в дополнительных украшениях и обуви на платформе.

Полоска

Полосатый принт — еще один товарищ практичного денима. Обратите внимание на особенности вашей фигуры. Если вы обладательница пышных аппетитных форм, тогда вам придется на горизонтальной полоске поставить строжайшее табу. А вот изделия с вертикальным принтом зрительно скорректируют недостатки фигуры и сделают силуэт более стройным.

Советы стилистов

Чтобы образ получился гармоничным и дополненным, не брезгуйте советами модных экспертов, которые рекомендуют взять на вооружение несколько дельных замечаний.





    Даже если вы всё ещё ощущаете себя юной восемнадцатилетней девушкой, не забывайте учитывать возрастные ограничения. Всё же сочетание короткого платья с цветочным принтом и джинсовой куртки на женщине за 40 будет выглядеть весьма комично. Поэтому дамам элегантного возраста лучше отдавать предпочтение изысканным нарядам, платьям-футлярам и соблазнительным юбкам-карандашам, которые превосходно гармонируют с изделиями из денима.
    Не стоит недооценивать возможности дополнительных украшений и аксессуаров. Джинсовый предмет гардероба могут дополнить яркие ожерелья, колье, крупные серьги или контрастные шарфики и женственные стильные шляпы. Не забывайте, что чрезмерное использование декоративных элементов может сделать образ через чур аляповатым и тяжелым. Поэтому, если куртка из денима уже имеет в своей отделке достаточно украшений, в этом случае помощью дополнительных аксессуаров необходимо пользоваться крайне осторожно.

Источник: kapushka.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.