Как развести на 1 апреля

Содержание

    История появления Дня дурака — 1 апреля
    Как разыграть мужа?
    Как разыграть жену на 1 апреля — видео
    Как подшутить над родителями? Или как развести родителей на 1 апреля?
    Как разыграть друзей? Или как развести друга на 1 апреля?
    Как развести и разыграть одноклассников в школе на 1 апреля?
    Безобидные розыгрыши коллег
    Как развести начальника на 1 апреля?
    Как развести любимого парня на 1 апреля? Или розыгрыш любимого человека
    Как можно пошутить в интернете
    Первоапрельские смс

Как развести на 1 апреля своих близких, друзей и просто знакомых? Актуальность этого вопроса увеличивается по мере приближения этого удивительного праздника, именуемого в народе «днём дурака».

История появления Дня дурака — 1 апреля

Откуда пошла традиция устраивать весёлые розыгрыши на 1 апреля?

    Первые смутные намёки на существование этого обычая можно встретить в литературных произведениях французских поэтов, датирующихся началом XVI века.
    Есть историческое свидетельство, описывающее действия одного фламандского вельможи, разыгравшего 1 апреля 1539 года свою прислугу, заставив её выполнять шутливые поручения.


Впервые о существовании праздника дураков обмолвился английский писатель Джон Обри в далёком 1686 году.

    Десятилетие спустя несколько жителей Лондона предприняли попытку розыгрыша, оповестив лондонцев, что 1 апреля в Тауэре состоится публичная процедура мытья львов.


Москвичи впервые столкнулись с первоапрельским розыгрышем в 1703 году. Придя на место массовых гуляний по приглашению уличных зазывал, чтобы посмотреть «необыкновенное представление», народ увидел подмостки с опущенным занавесом.

В условленный час занавес был распахнут, а за ним все узрели полотно с глумливым текстом: «Первый апрель – никому не верь». Никакого представления вслед за этим не последовало.

Несмотря на многовековую традицию первоапрельских розыгрышей, лидирующие позиции в арсенале традиционных шуток продолжают занимать фразы про убежавшее молоко и побелевшую от мела спину. Самое поразительное в том, что эти шутки продолжают действовать и по сей день.

Но не стоит считать, что воображение современного человека не продвинулось дальше подобных приколов. Наш разговор продолжит обзор более современных розыгрышей.

Как разыграть мужа?

    Жена, любящая поприкалываться над любимым мужем, может обтянуть унитаз тончайшей пищевой плёнкой. Как правило, ни о чём не подозревающий сонный человек ничего не замечает и отправляет естественные надобности. Насколько хороша данная шутка – решают оба супруга, устраняя её последствия. В лучшем случае шутница услышит несколько не слишком лестных выражений в свой адрес. В худшем – будет скандал. Устраивать подобный розыгрыш или нет – решать вам.
    В семье, имеющей ребёнка, можно организовать такой прикол: заранее положив изрядную порцию кабачковой икры в чистый памперс, дождаться момента, когда муж зайдет на кухню и на глазах изумлённого супруга приступить к поеданию… сами знаете чего. Делать это надо с аппетитом. Когда муж придёт в себя, предложить и ему попробовать непривычного лакомства.


Достаточно стандартной шуткой считается подмена содержимого сахарницы и солонки: соль и сахар пересыпают из одной ёмкости в другую. В результате на завтрак муж делает себе либо сладкую яичницу, либо солёный чай, а при особо «удачном» стечении обстоятельств – и то, и другое.

    Достаточно часто жены подшучивают над спящими мужьями, окрашивая зелёнкой ногти на их ногах. Тем, кто выберет этот вариант, заранее даём подсказку: справиться с зелёнкой поможет перекись водорода.

Как разыграть жену на 1 апреля — видео

Безобидный, но эффектный розыгрыш для жены с чувством юмора.

Как подшутить над родителями? Или как развести родителей на 1 апреля?

    Тайно находясь в спальне спящих родителей, можно крупными стежками скрепить одеяло и простыню. Ранним утром, стремительно войдя в родительскую спальню, надо прокричать о какой-нибудь экстренной ситуации (все проспали, в доме наводнение или пожар) и насладиться комичным зрелищем.
    Если родители не страдают отсутствием чувства юмора, можно тихонько пробраться в их спальню и сделать папе весёленький педикюр, накрасив ногти на его ногах. После этого надо сделать так, чтобы он не смог отыскать в доме никаких растворителей, способных справиться с лаком, а потом с любопытством следить за тем, как он выйдет из нелепого положения.
    Самые безобидные розыгрыши над родителями 1 апреля могут поджидать их уже во время утренней чистки зубов. Их весёлые детки могут заранее поработать над опустевшим тюбиком зубной пасты, закачав в него некоторое количество сметаны или майонеза, а также незаметно прикрепить к стаканчику ручку зубной щётки. Сам стаканчик можно тоже приклеить к полочке при помощи кусочка двустороннего скотча.
    Развести маму или папу по телефону можно, заранее подговорив свою хорошую подругу. Позвонив одному из родителей, она должна сообщить, что 1 апреля он вызывается в школу. Важно не упустить момент и сообщить о розыгрыше, когда разгневанный родитель уже начнёт надевать верхнюю одежду, намереваясь отправиться в школу.
    Для розыгрыша родителей иногда используют такой приём: при помощи катушки ниток соединяют с ручкой комнатной двери всевозможные предметы, лежащие в комнате. Это могут быть журналы, коврики, лёгкие предметы меблировки, ручки и карандаши. Единственным обязательным условием для отбора таких предметов является их прочность и неспособность разбиться при падении. Стоит кому-нибудь из родителей открыть дверь, как все привязанные к ней вещи мгновенно оказываются раскиданными по комнате. Лёгкий шок и полный беспорядок в мгновение ока гарантированы. Что за этим последует – зависит от характера разыгранного родителя и степени причинённого ущерба.
    Настоящим шоком для родителей будет, если их совершенно благополучный ребёнок 1 апреля явится вдруг домой с сигаретой (незажжённой) в зубах и бутылкой пива. Разумеется, затягивать сюрпризный момент не стоит: выждав короткую паузу, надо с порога поздравить родителей с днём весёлых розыгрышей.

Как разыграть друзей? Или как развести друга на 1 апреля?

Как развести друзей в первый день апреля?

    Самый лёгкий путь – воспользоваться их верхней одеждой, которую они доверчиво оставили на крючке в прихожей, придя к вам в гости. Выйдя под каким-нибудь предлогом из комнаты, вероломный хозяин может одним прочным стежком сшить рукава одной или нескольких курток. Подвох обнаружится, когда гости начнут собираться домой.
    Есть более простой вариант этого розыгрыша: пока гости сидят в комнате, хозяин может насыпать в карманы друзей безобидные и не пачкающие одежду мелочи. Это могут быть фантики от конфет, бумажное конфетти, какую-нибудь крупу, рассыпные спички, фальшивые денежные купюры или мелкие макаронные изделия.
    Ещё одним объектом хозяйского вероломства может стать обувь друзей, пришедших в гости: немало смеха вызывают туфли, прочно удерживаемые на полу кусочком двухстороннего скотча или с подложенными внутрь них слабо надутыми шариками.
    Для розыгрыша курящего друга существует такой сценарий. Жертва розыгрыша выбирается заранее. Все присутствующие старательно делают вид, что в комнате не происходит ничего необычного. Предложив другу покурить «экспериментальные» сигареты, присланные далёким общим знакомым, выжидают некоторое время. Затем начинают действовать: впускают в комнату крошечного цыплёнка, до неузнаваемости пачкаются краской или включают тихую мелодию. Варианты могут быть совершенно различными. Самое главное – убедить друга в том, что никто кроме него не видит и не слышит происходящего в комнате.
    1 апреля можно разыграть друга, спрятав в его квартире мышку от компьютера. Взамен необходимо оставить записку, в которой объясняется причина её исчезновения. Варианты могут быть следующими: «ушла поболтать к подружке, скоро буду», «легла на операцию по купированию хвостика», «отправилась в мир иной».
    Разыграть друга можно, поколдовав над его компьютерной мышкой: обмотать её бумажными полосками, обернуть кучей пакетов, сделать из неё чудовищного монстра или просто приклеить к столу двусторонним скотчем.

Как разыграть друзей на 1 апреля — примеры в видео:

Как развести и разыграть одноклассников в школе на 1 апреля?

Для розыгрыша одноклассников в первый день апреля существует немало способов, ставших уже традиционными. Давайте вспомним их:

    Один из самых криминальных и наказуемых способов розыгрышей в школе – покрыть классную доску слоем мыла или парафина: мел перестанет писать на такой поверхности.
    Любимым развлечением школьников всех времён было прикалывание записок со смешными надписями к спине своих однокашников.
    Не меньшей популярностью в школе пользуется стул, сиденье которого щедро усыпано канцелярскими кнопками.
    Одноклассникам во время занятий в школе не составит труда незаметно достать учебники из ранца приятеля и подсунуть в него кирпич.

С появлением в наших торговых центрах отделов приколов одноклассники получили способ разыграть своих товарищей в школе. Специально для первоапрельских розыгрышей они могут там приобрести:

Жевательную резинку с отвратительным вкусом (например, дихлофоса).
Конфеты с находящимися внутри них насекомыми. Выполненные из пищевого пластика, они не причинят ни малейшего вреда здоровью, хотя и производят довольно отталкивающее впечатление.
Подзорную трубу с окуляром, оставляющим вокруг глаза след, напоминающий вполне натуральный синяк.
Ручку с разбрызгивающимися чернилами. Демонстративно обрызгав ими чересчур нарядную одноклассницу и насладившись бурной реакцией с её стороны, можно с не меньшим удовольствием следить за процессом исчезновения пятна (эти чернила исчезают после высыхания).

Безобидные розыгрыши коллег

У сотрудников офисов существует огромное количество способов разыграть друг друга, ведь всё нужное для этого есть на любом рабочем столе.

Розыгрыш со скотчем в офисе — видео:

    Распечатав на ксероксе изображение канцелярских скрепок, кладут его под прозрачный лоток: кто-нибудь непременно попытается достать их оттуда.
    Компьютерные мышки всех сотрудников приклеивают к столу двухсторонним скотчем.
    На дверях туалетов (желательно на паре этажей) вывешивается объявление о том, что в них выполняется ремонт.
    Ящики письменных столов оклеиваются двухсторонним скотчем так, чтобы они открывались одновременно.

Как развести начальника на 1 апреля?

Прежде чем развести начальника, необходимо хорошенько подумать, а не придётся ли впоследствии пожалеть об этом. Если у него нет проблем с чувством юмора и злопамятностью он не страдает, можно приступить к подготовке первоапрельского розыгрыша.

    Заранее обговорив с коллегами время визита, 1 апреля весь штат сотрудников поочерёдно приходит в его кабинет с заявлением на расчёт по собственному желанию.
    Для розыгрыша начальника можно приобрести множество забавных головных уборов (с ушками, рожками), строительных касок, шляп или клоунских колпаков. В начале рабочей смены все работники, надев их, смогут создать весёлую праздничную атмосферу.
    Чтобы разыграть начальника, достаточно приклеить к его рабочему столу находящиеся на нём канцелярские принадлежности, а некоторые из них разместить в несвойственном для них месте, прикрепив к потолку, оконному переплёту или к стене.

Как развести любимого парня на 1 апреля? Или розыгрыш любимого человека

Неплохим вариантом первоапрельского прикола для любимого парня может стать голосовой розыгрыш, отправленный на его телефон. Для этого достаточно выбрать его из богатого ассортимента подобных сообщений в интернете.
Развести любимого человека можно простым переводом стрелок на всех часах, имеющихся в доме. Для внесения большей неразберихи время на часах надо поставить разное: одни будут отставать, другие – забегать вперёд. Для пунктуального человека это будет достаточно серьёзным, хотя и забавным испытанием.
Разыграть своего парня можно, купив для него точно такую же футболку, какую он обычно носит, но на пару размеров меньше. Тайно поменяв вещи, можно забавляться его удивлением.

Как можно пошутить в интернете

Способов безобидного розыгрыша – великое множество, а по мере развития информационных технологий возрастает ещё и количество путей, позволяющих легко передать шуточную дезинформацию. В наши дни стало возможным развести своих близких по интернету и по смс.

Способы первоапрельских розыгрышей в интернете могут быть следующими:

    Втайне от кого-нибудь из близких (родителей или парня, с которым живут вместе) меняют пароль от любимой компьютерной игрушки. Представьте себе их досаду, когда они сделают несколько попыток зайти в неё.
    Разыграть любимого человека можно в контакте, отправив ему особую ссылку, перейдя по которой он будет сбит с толку внезапной сменой языка на своей страничке. Информацию о том, как именно это делается, можно получить, используя поисковую строку своего браузера.

Как разыграть друга в ВКонтакте, послав сообщение от знаменитости — видео:

    Озадачить своего парня в вк можно простой сменой статуса или семейного положения. Иногда создать интригу можно путём открывания и закрывания доступа к разным блокам личной информации. В этом случае не только он, но и просто знакомые люди начинают проявлять интерес к личной жизни пользователя загадочной странички.

Первоапрельские смс

Тексты первоапрельских смс могут быть приблизительно такими:

    Дорогой, поскорее приходи: муж уже отправился на работу, а ребёнок ещё спит. Целую нежно, жду («по ошибке» отправляется мужу).
    Здравствуй! Я – заплутавшее смс. По пути к тебе повстречалось с приятелями и запамятовало, к кому шло. К кому-нибудь отправь меня снова. Признательно тебе заранее.


1 апреля – редкий день, когда можно безнаказанно сообщать правду, поскольку в неё не поверит ни одна живая душа.

    Если в день дурака ты стал жертвой розыгрыша, то чувствуешь себя последним болваном, а если разыграть кого-то смог ты сам – то первым.

Источник: kapushka.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.