Модная одежда для женщин, лето 2016 года

Содержание

    Главные тенденции летней одежды для женщин
    Летние тренды
    Модные летние платья
    Брючная мода

Более непостоянного и переменчивого явления, чем мода, человечество не придумало. Эта «капризная дама» любит преподносить сюрпризы, удивлять, эпатировать. Ей можно поклоняться, следовать всем указаниям, относиться с долей скептицизма, любить или не любить. Но так или иначе, нет ни одной женщины в мире, которая бы полностью игнорировала модные тенденции и не оценивала бы тренды, примеряя на себя общие направления развития модной индустрии.

Что ждет нас в сезоне весна-лето 2017года? Какая модная женская одежда этого лета будет на пике популярности?

Главные тенденции летней одежды для женщин

Плавно переходя из одного сезона в другой, трендовым направлением в женской одежде остается минимализм. Характерные черты стиля — сдержанность, лаконичность, никакой вычурности, напыщенности, ненужных деталей, излишнего декора, пестрой мишуры.

Многие именитые дизайнеры отдают предпочтение неброской одежде, которая на первый взгляд кажется простой, но тем не менее выполнена со вкусом и является очень стильной. Строгих ограничений минимализм не предусматривает. Сшитая в этом ключе женская одежда отличается свободным кроем, практическим отсутствием декора, качественными материалами.

Молодежная мода не исключение. Модная одежда для девушек и подростков лишена привлекающей внимание яркости. В этом сезоне признаком хорошего вкуса считается сдержанный лаконичный лук.


Узнать модели модных фасонов довольно просто, поскольку визуально такая одежда похожа на обычный мешок с прорезями для головы и рук.

При всей нарочитой лаконичности фасонов, женская модная одежда на лето 2017скучной, обыденной и однотипной названа быть не может. В моде по-прежнему остаются люрекс, стразы, вышивка, кружево, бахрома, контрастные вставки, воланы, банты, гофре, накладные флористические принты, оборки.

Цветовой спектр одежды лета этого года не содержит кислотных оттенков. В моде сдержанные:

    Бирюзовый, фиалковый, синий.
    Бордовый, красно-коричневый.
    Мятный, зеленый.
    Каштановый.
    Розовый.
    Бледно-оранжевый.
    Пурпурный.





Кроме того, хитом сезона является эпатаж, выраженный в компоновке несочетаемых элементов. Например, актуально будет носить аксессуары и атрибуты спортивной тематики с обувью на высоком каблуке, элегантными классическими платьями, длинными юбками. Так что у каждой модницы будет возможность создать свой неповторимый образ.

Летние тренды

Мода последних лет явно тяготеет к ретроспективе. В наступающем летнем сезоне вновь набирают обороты популярности наряды, позаимствованные из 90-х годов 20 века. Это короткие куртки-косухи, «плюшевые» юбки, платья из бархата, блузки из прозрачных тканей и предметы одежды, усыпанные блестками. Все это «ретро» эти летом будет смотреться на модницах очень стильно.

Наряды для женщин на лето, как всегда, разнообразны. В моде этого года:

    Пиджаки приталенного кроя, сшитые из мягких, струящихся тканей.
    Платья и костюмы, фасоны которых напоминают комбинации, ночные рубашки, пижамы.
    Косухи, кейпы, короткие и удлиненные жилеты.
    Одежда из денима — джинсы, рубашки, сарафаны, комбинезоны.
    Бермуды, капри, широкие брюки длиной до щиколотки или закрывающие туфли.
    Кроп-топы, идеально сочетающиеся с брюками любого стиля, юбками разной длины, жакетами.

Фишка моды 2017— асимметричность. Оригинальность в образах поощряется и приветствуется. В обиход войдут модели с нестандартными рукавами и нарочито увеличенными «фонариками», горловинами с необычными вырезами, платья, сарафаны и юбки с разноуровневым подолом.


Вновь невероятно популярными станут модели с одним рукавом, а также платья на одно плечо.

Хит сезона — предметы одежды из прозрачных материалов. Такие наряды особенно придутся по вкусу тем, кто желает привлечь к собственной персоне пристальное внимание. Ну а если вещь из прозрачной ткани надеть на голое тело, это будет писком моды.

К будущему лету модельеры подготовили для женщин ещё один приятный сюрприз: в моду возвращаются плиссированные ткани. Однако одежду из таких материалов нужно будет носить только в повседневных комплектах и обязательно дополнять яркими украшениями.

Идеальным декором вещей из плиссированной ткани станет цветная кожа. Такой декор выглядит изящно и придает образу нотки дерзости, дороговизны.





Для прогулок по вечернему городу дизайнеры рекомендуют припасти короткие квадратные жакеты с четкими геометрическими деталями, которые идеально сочетаются с юбками прямого кроя и позаимствованными из 80-х брюками-«бананами».

Все новое — хорошо забытое старое. Этим принципом руководствовались модельеры, предлагая девушкам вновь оголить животики, наряжаясь летом в кроп-топы. Демонстрировать части тела можно смело и не стесняясь, будучи полностью уверенной в том, что такой образ в 2017году в тренде. Причем эта рекомендация относится не только к молоденьким стройным девушкам, но и к обладательницам аппетитных форм, а также дамам любого возраста.

Тем же, кто имеет некие комплексы, дизайнеры советуют комбинировать коротенькие кроп-топы с низом с высокой талией. Это могут быть джинсы, брюки, капри, шорты, бермуды, различной длины юбки. Девочкам-подросткам, наоборот, топы следует надевать с вещами с заниженной талией.

Модные летние платья

Ни один предмет одежды из женского гардероба не подчеркивает утонченность и сексуальность женщины так, как платье. Приятно сознавать, что летом 2017платья можно носить самые разные — от строгих классических моделей до невесомых полупрозрачных сарафанов.

По мнению модельеров, летом этого года в гардеробе каждой женщины должны быть платья с воротником, фасоны которых напоминают домашние халаты или длинные мужские рубашки. Безусловно модными признаются платья-футляры, изделия в стиле милитари, сафари, легкие сарафаны, сшитые из разных материалов, модели с юбками «колокол» и «трапеция».


В тренде вязаные платья, которые можно смело носить с обувью на высоких каблуках или дополнять аксессуарами спортивной тематики.

Расцветки летних платьев самые разные. Актуальные материалы пошива:

    Лен.
    Деним.
    Ситец.
    Шифон.
    Трикотаж.
    Кружево
    Шелк.





Определенной длины в летних платьях в этом сезоне не предусматривается. Этот показатель варьируется от мини до макси, чуть ниже колена и до колена. Главное условие — выгодно подчеркнуть достоинства фигуры и выбрать стильный силуэт, независимо от того, какой длины будет наряд.

При создании новых коллекций особое внимание модельеры уделили женской талии. Подчеркнуть стройность женской фигуры в этом сезоне призваны модели с ремнями, корсетами, накладными цветами, крупными бантами и т. д.

Интересной, стильной и заметной деталью декора летних платьев для девушек станут банты. Мода этого сезона разрешает использовать этот элемент декора не только на платьях, но и на юбках, блузах, жакетах и т. д.

В тренде платья и блузоны с глубоким декольте. Летняя одежда со столь интригующей деталью смотрится стильно и актуально. Кроме того, глубокое декольте прекрасно подчеркивает женственность, сексуальность и утонченность образа.

Актуально и стильно этим летом будет носить платья из тканей с яркими геометрическими и анималистическими принтами, флористическим узором, рисунком «ромб», клетка». По-прежнему популярными будут модели в полоску. Приветствуются абстрактные рисунки и асимметрия, забавные мультипликационные персонажи, животные.

Многие дизайнеры включили в коллекции летней одежды для женщин модели с драпировкой, которая выглядит более чем эффектно и акцентирует внимание на определенных частях фигуры. Драпировка в платьях привлекает внимание к бедрам, подчеркивает талию, придает образу особую женственность и нежность.

Модным украшением в этом году будет волан. Подобный декор приветствуется на любых деталях одежды. Особенно стильно и элегантно воланы выглядят на платьях, вне зависимости от длины модели. Продолжая тему женственности и утонченности в женской летней модной одежде, нельзя не сказать пару слов о кружеве. Оно может присутствовать как на юбках, так и на кофтах.


В обиход вновь вернулись платья из перфорированной ткани. Форма, крой, фасоны, а также цветовые решения таких изделий могут быть самыми разными.

Брючная мода

Одной из обязательных составляющих новых коллекций летней одежды для женщин 2017года являются брюки. На них модельеры рекомендуют обратить особое внимание и непременно включить в свой гардероб.

Стилевые направления и модели могут быть самыми разными, однако при выборе брюк необходимо учитывать особенности фигуры, подбирая фасоны, которые будут скрывать её недостатки и подчеркивать достоинства. Кроме того, следует учитывать, что в этом сезоне модными будут не просто красивые, а удобные, комфортные в носке брюки, придающие женщине уверенность в своей неотразимости. В тренде классические модели, бермуды, капри, палаццо.





Расцветки брюк на летний сезон должны быть насыщенными, яркими, броскими. Безусловный хит — оттенки красного.

Простой крой и стиль минимализма в моделях брюк присутствует обязательно. В то же время со вкусом подобранные элементы декора не запрещаются. Стразы, кружево, яркие принты, вышивка только приветствуются.

Джинсы сезона лето 2017— это фейерверк разнообразных ярких принтов, вышивок, оттенков. Цвет — ярко-зеленый, изумрудный, салатовый, желтый, малиновый, красный, оранжевый, голубой. Можно выбирать любую цветовую гамму, будучи полностью уверенной в принадлежности таких джинсов к трендам этого сезона.


И все-таки самыми модными были и остаются джинсы классического синего цвета, индиго, небесно-голубого оттенка.

Наиболее актуальные модели: строгая классика, клеш, скинни, рваные джинсы, укороченные дудочки. Материалы для пошива модных летних брюк и джинсов: деним, ткани легкой и средней плотности, хлопок, стрейч.

Вот такой она будет, летняя женская мода 2017года. Есть из чего выбрать, для того чтобы создать стильный, запоминающийся образ на любой случай. А что до новинок сезона, то некоторые трендовые вещички стоит поискать не только на полках магазинов, но и среди одежды, бережно хранимой в «сундуках».

Источник: kapushka.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.