Морозник для похудения

Содержание

    В чем уникальность морозника?
    Морозник кавказский для похудения
    Как принимать морозник для похудения
    Морозник для похудения – отзывы врачей
    Крем с морозником – секрет отличной фигуры

Морозник кавказский – редкое лекарственное растение, которое обитает в южных и юго-западных регионах России. Официальная медицина начала детально исследовать его достаточно поздно, во второй трети XX века, однако лечебные свойства необычной травы были известны еще с эпохи Возрождения.


В трактатах легендарного персидского целителя Авиценны упоминались способности растения уничтожать мертвые ткани, очищать глубокие раны и рассасывать опухоли и воспаления.

На сегодняшний день больше всего ценится морозник для похудения – польза и вред природного лекарства активно обсуждаются и среди врачей, и среди обычных потребителей.

В чем уникальность морозника?

Морозник — растение семейства лютиковых с коротким корнем красно-коричневого оттенка, разделенным на несколько корешков. Районы, где можно встретить эту траву, легко определить уже по названию, — это Северный Кавказ и Грузия. Собирают ее в лесах, горах и предгорных долинах.

Цветы у морозника крупные, очень эффектные, разных оттенков – от светло-зеленых до кирпично-красных. Для употребления, наружного и внутреннего, подходят лишь горьковатые корни, которые отделяют и высушивают естественным образом.


Самой действенной целебной силой обладают корешки среднего размера, с сильным специфическим запахом и привкусом.

    Высушенный морозник – мощное противовоспалительное, паразитарное и очищающее средство.
    С древности известны его способности очищать кровь, уничтожать глистов в организме, выводить желчь, снимать боль в суставах, рассасывать опухоли и вычищать гнойные раны.


Есть очень важное условие применения морозника – дозировка. Эта трава входит в перечень сильнодействующих ядовитых растений, поэтому малейшее превышение дозы может сделать процесс лечения опасным.

    В составе коричневых корней есть гликозиды, которые стимулируют работу сердца, но при большом количестве способны серьезно нарушить работу самого главного органа, иногда – вплоть до остановки.

Яд или лекарство?

Этот вопрос задают на протяжении всего времени, которое известен морозник человечеству. Все части этой травы – и корни, и листья, и роскошные цветы – очень ядовиты, поэтому меры предосторожности принимают уже при сборе.

По легенде, раньше перед собиранием «морозного урожая» людям давали чеснок и немного вина, чтобы избежать сильных головных болей и сердечных расстройств.

Морозник кавказский для похудения

Современные приверженцы народной медицины используют корни морозника при самых разных диагнозах:

при заболеваниях сердца и дыхательной системы,
для лечения стрессов и бессонницы,
порошок оказывает благотворное влияние на мочеполовую систему — мужскую и женскую,
превосходно очищает кровь и печень,
но главная сфера его использования – морозник кавказский для похудения.

Если принимать высушенные корни растения внутрь, происходит грубая, но очень мощная чистка организма: выводятся шлаки, соли тяжелых металлов, другие вредные вещества – верные спутники практически каждого городского жителя.


Морозник для похудения помогает активизировать обмен веществ, наладить работу кишечника, обеспечивает стабильное очищение.

    Мягкий, но регулярный слабительный эффект позволяет не просто избавиться от мучительных килограммов, но и убрать из организма все вредные и токсичные «залежи».
    Мочегонные свойства корней чудо-растения также дают удивительный результат: уходит лишняя жидкость, кожа разглаживается, обретает былое сияние.


Как говорят последние отзывы людей, похудевших с помощью этого средства, морозник можно применять при любом весе.

Благодарные сообщения на форумах называют самые разные цифры: за полный годовой курс кто-то смог похудеть на 6 кг, кто-то на 10 кг, а отдельные письма называют цифру в 13 кг.

Сходятся эти отзывы в одном: применение растительного препарата не просто помогает похудеть, но также позволяет избавиться от отеков, вернуть свежесть коже и уменьшить аппетит.


Читательницы на сайтах уверяют, что после «морозного курса» килограммы не возвращаются, в том числе и потому, что постоянно есть «вкусненькое» уже просто не хочется.

Полезен препарат из морозника и для мужчин. На форумах нередко встречаются отзывы из серии: «Купила курс порошка морозника для себя и мужа, оба пьем, заметно уходит вес, пропали скачки давления, исчезли также боли в спине».

Применение для похудения кавказского морозника

Чтобы морозник кавказский для похудения принес самые эффективные результаты и при этом не навредил, нужно строго соблюдать правила употребления этого мощного лекарства.

    Советуйтесь с лечащим врачом!

Если в вашей медицинской карточке значатся какие-либо хронические заболевания, применение морозника легко может их усилить, поэтому мнение специалиста здесь особо важно.

    Строго соблюдайте дозы!

На специализированных порталах, в буклетах и на самих упаковках с корнем морозника всегда указана четкая инструкция по применению мощного препарата.

Обычно в рецептах предлагают отмерять количество порошка горчичной ложечкой или «на кончике ножа», но у лучших производителей к морознику обязательно прилагается мерная ложка, чтобы определить идеальный объем.

    Следите за реакцией организма!

Классический рецепт морозника предлагает со временем увеличивать дозу порошка, но если эффект заметен и так, не стоит нагружать сердце дополнительно.


Необходимо прислушиваться к реакции организма и при малейшем дискомфорте прекратить применение: даже если передозировки нет, морозник просто может не подойти конкретно вам, и тогда стоит переключиться на другие рецепты.

Традиционные побочные действия при лечении «морозным корнем» могут быть разными: от вполне терпимых – высыпания на коже, легкий шум в ушах, метеоризм, понос, потливость – до более опасных: скачки давления, боль в глазах, аритмия, онемение рук и ног и др.

    Не смешивайте!

Морозник для похудения – лекарство очень самодостаточное, и параллельное использование других препаратов может усилить токсическое действие порошка и вызвать серьезные проблемы.


Запрещено принимать вместе с корнем растения слабительное, препараты кальция, любые таблетки.

Во время курса лечения морозником стоит ограничить кофе и алкоголь, а от сигарет и вовсе отказаться. Вредные привычки – это дополнительная нагрузка на сердце, что в сочетании с природными гликозидами очень рискованно.

    Помните о противопоказаниях!

Существуют диагнозы, при которых применение порошка из морозника строго-настрого запрещено:

ишемическая болезнь,
восстановление после инфаркта,
камни в почках и желчном пузыре,
детям до 15 лет и беременным женщинам такая растительная терапия тоже противопоказана.

Как принимать морозник для похудения

Выпускают морозник для похудения в виде пакетиков с расфасованным порошком корней. Производители бывают самые разные, но одна из самых проверенных – компания из Железноводска, которая традиционно делает яркие синие упаковки для препаратов из морозников.


Купить препарат можно в онлайн-аптеках и специальных магазинах, один пакетик порошка – на один месяц, чаще всего – в комплекте с 1-3 ложечками.

Сказать однозначно, сколько стоит одна упаковка, нельзя – у разных фирм можно купить пакет сушеного морозника за 55-90 рублей. Цена 12 пакетиков (годовой курс) обычно колеблется в пределах 1000 рублей. Срок годности чудо-порошка – 2-3 года.


Главное правило использования корней кавказского растения для похудения – это соблюдение сроков. Традиционно курс лечения – полгода, после чего на месяц нужно сделать передышку, а потом продолжить.

Конечно, при условии, что организм хорошо реагирует на морозник и не наблюдается подозрительных побочных эффектов. Нередко отзывы на сайтах рассказывают, что первые 2-3 месяца эффект незаметен – в этом случае рекомендуют продолжать: уже к концу 4-го месяца исчезают отеки, кожа подтягивается, а пищеварение приходит в норму.


Если видимых проблем с весом нет, но хочется избавиться от шлаков, можно пропивать профилактический «растительный» курс – 1 месяц раз в полугодие.

Морозник кавказский для похудения способен подарить отличную фигуру и хорошее самочувствие, но для этого необходимо знать, как применять этот сильный растительный препарат. Самые эффективные и простые методы – это:

    Настой морозника.

Лекарство из чудо-корней необходимо принимать по утрам, за 1-2 часа до еды, поэтому настой проще всего готовить вечером. Для этого 50 мг (мерная ложечка без горки) порошка заливаем 50 мл кипяченой воды в рюмке. Перед тем как пить, нужно взболтать, чтобы весь осадок попал в желудок.

Если вы забыли смешать лекарство с вечера, можно сделать это и утром, но заменить воду горячей кипяченой. Отзывы уверяют, что такой прием растения дает еще более заметный результат.

    Сухой способ.

Это применение морозника – самое простое. Одну дозу корней кладут на язык и запивают водой – натощак, за пару часов до завтрака.

    Морозник с медом.

Этот способ применения хорош, если нужно отрегулировать работу ленивого кишечника, успокоить нервы, почистить кровь и печень. Смешиваем порошок с чайной ложкой меда и съедаем на ночь – в 22-23 часа.

Если принимать растительный препарат таким способом, регулярный стул по утрам будет обеспечен.

Морозник для похудения – отзывы врачей

Несмотря на то, что отзывы потребителей, использовавших для похудения кавказский морозник, чаще всего благодарные, мнение врачей гораздо более противоречиво.

1. Из положительных оценок порошка из морозника можно отметить прежде всего точку зрения «народного целителя» Геннадия Малахова.

В своих передачах и блогах Малахов уверяет: морозник – растение очень ядовитое, но при правильном и регулярном употреблении он несет организму только пользу, превосходно очищает, регулирует обмен веществ, лечит неврозы, сердечные, гинекологические и урологические проблемы и даже помогает рассасывать доброкачественные опухоли.

2. Мнение официальной медицины не столь оптимистично. Что говорят врачи про действие морозника кавказского для похудения?


В этом вопросе медики сходятся: применение морозника очень опасно и может нанести здоровью страшный вред. Специалисты уверяют, что принимать морозник опасно даже небольшой период времени: гликозиды и другие токсины способны накапливаться в организме и постепенно разрушать сердечно-сосудистую систему.

    Негативные отзывы врачей основаны на фактах: ядовитый кавказский морозник не является лекарственным средством и не входит в перечень разрешенных биологически активных добавок.
    Кроме того, гласят отзывы докторов, даже при явном положительном результате для фигуры минусы морозника очевидны. Эффект похудения зачастую достигается не за счет того, что организм освобождается от лишнего жира, а всего лишь из-за потери жидкости. А вслед за ней вымываются и полезные вещества, что в будущем может негативно сказаться на здоровье, особенно у женщин, планирующих беременность.

Узнать, почему нужно с осторожностью применять морозник для похудения — видео:

    Кроме того, пациент может не связать небольшое недомогание с применением морозника, не обратить внимание на расстройства сердечного ритма и постоянную слабость и тем самым довести ситуацию до больничной койки.
    Таким образом, принимать морозник нужно лишь при острой необходимости и под неустанным контролем врача. А лучше всего – вовсе отказаться от ядовитого растения, отмечают официальные медицинские отзывы.

Крем с морозником – секрет отличной фигуры

Для тех, кто боится принимать препараты с морозником внутрь, но хочет ощутить на себе целебную силу чудо-корешков, можно посоветовать уникальное косметическое средство – крем-гель для с выжимкой из растения.

Стоимость тюбика средства 75 мл у разных производителей — от 70 до 100 рублей, но эффект от него – намного дороже. Состав геля включает экстракт морозника и ламинарии, кофеин, масла жожоба и виноградных косточек – те вещества, которые в первую очередь способствуют сжиганию жира, уменьшению целлюлита и снижению объемов.


Среди тех людей, кто использовал гель, за и против разделились очень резко: по большей части все отзывы положительные.

На форумах уверяют: если регулярно использовать крем, морозник проявит свои самые лучшие свойства: поможет подтянуть кожу, уменьшить послеродовые растяжки, сгладить целлюлит и избавиться от лишних сантиметров в талии и бедрах.

Отзывы форумчанок советуют выполнять растирания и массажи с кремом, заматывать проблемные места пленкой и делать гимнастику 30-40 минут, чтобы волшебный крем успел проникнуть в кожу.


Наиболее заметный эффект – в сочетании «морозных обертываний» с массажем и гимнастикой.

Кавказский морозник – безусловно, очень эффективное, но вместе с тем и опасное средство. Прежде чем использовать южное растение для похудения, обязательно взвесьте все за и против, а если решились – почитайте отзывы, просмотрите разные онлайн-аптеки, чтобы выбрать лучшего производителя.

И обязательно следите за всеми реакциями вашего организма на столь радикальную «диету» — в этом вопросе лучше перестраховаться.

Источник: kapushka.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.