Фэн-шуй для привлечения денег

Содержание

    Привлечение денег по фэн-шуй
    Фэн-шуй для привлечения денег дома
    Фэн-шуй для привлечения денег на работе
    Фэн-шуй для привлечения денег в кошелек

Древнекитайская практика фэн-шуй, призванная гармонизировать жизнь человека, вооружает нас знанием законов организации пространства, следуя которым, можно достичь счастья и благополучия. Поскольку никто не станет отрицать, что деньги в жизни человека играют немаловажную роль, привлечение богатства и достатка – это одна из задач, которую стоит решить, используя правила фэн-шуй.

Но ведь назначение практики фэн-шуй состоит в том, чтобы гармонизировать потоки положительной и отрицательной энергии в окружающем человека пространстве, а деньги – это купюры и монеты, то есть вещи вполне материальные. Нет ли в этом противоречия? Как ни покажется странным, противоречия нет.

Посмотреть видео про денежный фэн-шуй и гармонизацию пространства:

Дело в том, что деньги – это особый вид энергии, который подчиняется законам фэн-шуй. Как же работают эти законы, и каким образом можно их использовать для привлечения денег в свою жизнь?

Привлечение денег по фэн-шуй

Законы фэн-шуй для привлечения денег работают лишь при условии, что человек внутренне готов впустить богатство в свою жизнь. Как определить степень этой готовности?

    С уважением относясь к деньгам, человек должен уметь их считать. Это – непременное условие увеличения капитала. Деньги любят счёт, поэтому необходимо ежедневно записывать суммы своих доходов и расходов, делая записи в специальном блокноте или используя для этого особые компьютерные приложения.
    Мышление человека должно быть постоянно нацелено на поиск новых способов зарабатывания денег.


Лучшим способом активизации собственного мышления является придумывание вопросов по поводу того, как лучше зарабатывать деньги, и поиск самостоятельных ответов на них. Все придуманные вопросы необходимо обязательно записывать, поскольку таким образом вы ставите задачу перед собственным интеллектом.

А раз задача поставлена, подсознание начинает искать ответ на неё. В результате оригинальные идеи будут всё чаще вас посещать. Найдя ответы на все вопросы, изобретайте новые, записывайте их и ставьте задачи перед своим разумом.

    Человек, стремящийся к богатству, должен постоянно вращаться в среде богатых и успешных людей, поскольку в результате такого общения происходит энергетический обмен, необходимый для привлечения денег. Не случайно говорят, что личность человека формирует её окружение.

Из всего вышесказанного делаем вывод о том, что используя законы практики фэн-шуй, помогающие активизировать энергетику денег, человек должен стремиться к личностному росту, переходя на более высокий уровень развития.

Фэн-шуй для привлечения денег дома

Для того чтобы использовать законы фэн-шуй для привлечения денег внутри вашего дома, необходимо соблюдать несложные правила и ритуалы. Первым делом нужно составить подробный план своего жилища и, сориентировав его по сторонам света, определить, где находится юго-восточный сектор. Именно в нём и следует разместить зону богатства, отвечающую за достаток всех обитателей дома.

Как активизировать зону богатства?

 

    Вся обстановка этой зоны (мебель, комнатные растения, тематика картин) должна иметь отношение к живой природе. На картинах должны быть пейзажи с буйной растительностью, а не изображения скудных пустынь.
    Выбирая цветовую гамму для оформления зоны богатства, следует отдать предпочтение всем оттенкам синего и зелёного цветов.


Весьма эффективным средством привлечения денег является использование искусственного фонтанчика. Вместо фонтанчика можно использовать фотографию или картинку с его изображением.

Размер водоема не имеет никакого значения: важно лишь, чтобы он нравился хозяину дома и вызывал у него ассоциацию с источником. Только в этом случае данный аксессуар через некоторое время примет на себя роль источника богатства. Масштабы стихии, изображённой на картине, не должны быть чрезмерными (например, вид Ниагарского водопада совершенно не годится), потому что в этом случае вместо прибыли хозяин дома может потерять часть своих доходов: их унесёт мощным потоком воды.

    Символом достатка можно сделать аквариум, но при этом необходимо выполнить ряд условий. В противном случае можно добиться противоположных результатов. Размер аквариума должен соответствовать площади комнаты, в которой он установлен.


Слишком большой аквариум в маленьком помещении может привести к потере денег, а не к росту доходов.

Рыбки должны жить в хороших условиях, не испытывая недостатка ни в корме, ни во внимании хозяина. Если нет уверенности, что удастся обеспечить рыбкам должный уход, лучше не заводить его совсем: обиженные обитатели аквариума, как утверждает фэн-шуй, создадут вибрации, из-за которых удача отвернётся от их нерадивого хозяина.

Совсем не обязательно помещать в аквариум только золотых рыбок: удачу будут приносить только те рыбки, которые нравятся самому хозяину, поэтому при их выборе следует руководствоваться собственными симпатиями. Аквариум можно заменить картинкой или собственноручно выполненным рисунком: помещённый в нужной зоне, он будет прекрасно работать.

    Поскольку элементом зоны богатства является дерево, практика фэн-шуй рекомендует помещать в ней растения с толстыми и мясистыми листьями, форма которых напоминает монетки.


Чаще всего в зоне богатства ставят денежное дерево (толстянку) или суккуленты.

Ни в коем случае нельзя использовать растения с заострёнными листочками или с колючками: они будут препятствовать поступлению денежной энергии.

    Специалисты по фэн-шуй рекомендуют наполнить зону богатства традиционными символами изобилия, используя фигурки смеющегося Будды, трёхпалой жабы с монеткой во рту, черепахи, держащей на своей спине двух маленьких черепашек.
    Для привлечения денег в дом можно использовать иностранную валюту любого достоинства, поместив купюры или монетки в зоне богатства. 
    Поскольку деньги имеют обыкновение притягивать к себе денежную энергетику, их обязательно нужно хранить в доме.
    Переезжая в новое жилище, последователи практики фэн-шуй в углах каждой комнаты раскладывают монетки. Впрочем, это же самое можно сделать в любом доме.

Что ещё следует сделать для привлечения денег в дом?

    Чтобы не отпугнуть деньги, нужно, чтобы пространство внутри дома было просторным, чистым и уютным. Для этого необходимо избавить все помещения (включая балкон и кладовки) от ненужного хлама и вещей, вышедших из употребления.
    Как учит фэн-шуй, прихожая должна быть светлой и красивой, чтобы денежная энергия не забыла путь в ваше жилище. Для того чтобы расчистить ей дорогу, при входе в дом не должно быть разбросанных вещей. Для обуви необходимо поставить специальную полку, одежду следует повесить в шкаф.

Постелив перед входом ярко-красный или золотистый коврик, можно положить под него три китайских монетки, связанных красным шнурком или три монеты пятирублёвого достоинства (орлом вверх).


Согласно правилам фэн-шуй, перед входной дверью недопустимо вешать зеркало, поскольку отразившаяся в нём положительная энергия тут же покинет дом, даже не попав ни в одну из комнат.

    Двери в ванную и туалетную комнату должны быть плотно закрыты, а крышка унитаза опущенной, потому что через них денежная энергия может покинуть дом. Спровоцировать утечку денежных средств из семейного бюджета может подтекание смывного бачка или водопроводного крана, поэтому все неисправности сантехники необходимо своевременно устранять.
    Не позволяйте гостям мыть посуду в вашем доме: этим вы отдаёте им своё состояние.
    Мусорное ведро должно быть спрятано от посторонних взглядов и плотно закрыто крышкой, поскольку это – ещё один возможный канал оттока денежной энергетики.

Фэн-шуй для привлечения денег на работе

Если использовать принципы фэн-шуй для организации своего рабочего места, можно добиться повышения эффективности собственного труда, а также притока денежной энергии, последствием которого может стать карьерный рост и периодическое повышение заработной платы. Итак, каким же образом можно использовать правила фэн-шуй для привлечения денег на работе?

    Рабочий стол должен стоять так, чтобы за спиной работника была стена или капитальная перегородка. Сидеть спиной к сослуживцам, дверным и оконным проёмам крайне нежелательно. Если же поставить стол по-другому не получается, можно попытаться исправить ситуацию следующим образом: работник, сидящий спиной к окну, может поставить на него горшки с комнатными растениями, а сидящий спиной к двери может отгородиться от неё ширмой или шкафом.

Фэн-шуй не рекомендует сидеть напротив входной двери или лицом к сплошной стене. Примеры правильного расположения столов в офисе:

Скорректировать ситуацию в первом случае поможет условная преграда из растений, отделяющая работника от входящих в кабинет людей, а в последнем – красивый пейзаж, повешенный на стену, в которую упирается взгляд сидящего перед ней человека.

    Дизайн и размеры мебели на работе также имеют значение. Фэн-шуй рекомендует использовать столы светлых тонов, изготовленные из натурального дерева, поскольку такая окраска внушает работникам чувство надёжности и обладает потенциалом развития и карьерного роста.


Для привлечения денежной энергетики на стол необходимо поместить фигурку черепахи или дракона, а для активизации энергии карьерного роста на северо-восточную сторону стола полезно положить кристалл кварца, гранёный хрусталь или стеклянный шар.

Рабочий стул обязательно должен быть оснащён подлокотниками и высокой спинкой, являющимися символическим выражением стабильности, уверенности и поддержки. Успех в денежных делах приносят только стулья, полностью защищающие спину.

    Выбирая картины, следует остановиться на изображениях горных пиков, символизирующих целеустремлённость и удачу или солидных банков, олицетворяющих финансовое процветание. Следует избегать изображений разного рода водоёмов, поскольку символика водной стихии может способствовать краху всех ваших деловых начинаний. Созданию благоприятной обстановки в офисе будут способствовать виды природы и спокойные пейзажи.
    Безукоризненный порядок на рабочем столе в конце каждой смены – ещё один источник успеха и привлечения положительной денежной энергии.

Фэн-шуй для привлечения денег в кошелек

Фэн-шуй для денег учит, что немаловажное значение для привлечения денег имеет сам кошелёк: его состояние, цвет, размер, а также материал, из которого он изготовлен. Какие же требования предъявляет фэн-шуй к этому вместилищу денежных средств?

    Кошелёк – это домик, в котором живут деньги, поэтому он должен быть красивым и опрятным. Денежные купюры в нём следует хранить в расправленном виде, сложив аккуратной стопочкой.


Кошелёк можно гармонизировать, положив в него традиционный китайский талисман: три монетки на красной ленточке или золотую карточку успеха.

    Кошелёк должен иметь ухоженный вид, а вот от потёртых и порванных кошельков необходимо сразу же избавляться.
    Фэн-шуй утверждает, что цвета, относящиеся к стихиям земли и металла, обладают притягивающим для денег действием, а потому, выбирая кошелёк, следует ориентироваться именно на них.

Кошелёк может быть красным, золотистым, чёрным, бордовым, серебряным или коричневым. Человеку, мечтающему привлечь и удержать деньги, следует избегать покупки кошелька, окрашенного в цвет, который их оттолкнёт.


Отталкивающим для денег действием обладают все цвета, относящиеся к водной стихии. Нельзя покупать кошелёк синего, бирюзового, голубого и зелёного цветов. Считается, что деньги попросту «утекут» из них.

    Большое значение имеет и материал, из которого изготовлен кошелёк. Самым лучшим вариантом для него является натуральная кожа. Вполне допустимы плотная ткань и замша, обладающие способностью впускать в себя энергию денег. А вот искусственная кожа считается нежелательным материалом, поскольку денежная энергия не способна проникнуть в изготовленный из неё кошелёк.

Источник: kapushka.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.