С чем носить женские слипоны, тренды 2016 года

Содержание

    С брюками и джинсами
    Сочетание с платьями и юбками
    Как сочетать слипоны с комбинезонами и шортами?
    С чем их носить не стоит?

Слипоны — поразительно популярная обувь, похожая на низкие кеды без шнуровки. Свое название такие ботинки получили из-за легкости и удобства в повседневной носке (с английского выражение «slip on» переводится как «надевать»). Отличительная черта такой обуви — довольно толстая резиновая подошва и разнообразие расцветок.

Несмотря на крайнюю их популярность, далеко не каждая модница знает, с чем же носить слипоны, а с какими вещами они не сочетается в принципе.

С брюками и джинсами

Сами слипоны идеально вписываются в молодежный и повседневный уличный стиль. Именно поэтому они просто идеально сочетаются с разнообразными штанами даже самого причудливого кроя. С какими же брюками и джинсами следует сочетать такую обувь в первую очередь?

С джинсами-бойфрендами слипоны смотрятся особенно стильно, полностью отвечая существующим модным канонам.
Такая обувка подойдет и для сочетания с укороченными брюками с завышенной или заниженной талией.
Слипы отлично смотрятся с кожаными брюками, которые вошли в моду еще два-три сезона назад.





Основывая свой образ на подобном сочетании, девушке следует помнить, что слипы вкупе с джинсами-бойфрендами — это вершина модных трендов по всему миру. Чтобы хоть как-то выделиться из толпы одинаково одетых модниц, девушке следует выбирать обувь с яркой расцветкой или необычную футболку, которая поможет выглядеть чуть более стильно.

В дополнение к брюкам и джинсам дама может выбрать разнообразные легкие блузы с причудливым принтом или свитера размера оверсайз.
Подобный образ получится расслабленным и стильным одновременно, но и налет сексуальности в нем будет присутствовать.

Помимо джинсов с прямыми штанинами в сочетании с такой обувью отлично смотрятся и укороченные дудочки. Возможно, такие брюки сейчас не на пике популярности, зато они очень льстят женской фигуре, подчеркивая все ее достоинства.

Сочетание с платьями и юбками

Еще один прекрасный вариант сочетания со слипонами — это некоторые фасоны платьев и юбок. Тут сразу стоит оговориться, что далеко не каждое платье будет смотреться идеально с такой обувкой, и иногда лучше и вовсе удержаться от экспериментов в данной области. Так, например, вечерние наряды просто не могут выглядеть стильно рядом с подобной обувью, поскольку ее молодежный дух буквально противоречит элегантности образа.

Если девушка хочет создать романтичный, но одновременно протестный образ, ей стоит задуматься о соединении платья-рубашки со слипонами в одном образе. Подобный ансамбль смотрится очень дерзко, но вместе с тем даже прибавляет хрупкости и романтичности. Также слипоны можно сочетать со следующими видами одежды:

    с короткими юбками фасона «трапеция» или облегающими мини;
    с джинсовыми короткими платьями;
    с хлопковыми нарядами в пол;
    с юбками миди яркой расцветки;
    для создания яркого офисного лука можно сочетать юбку-карандаш со слипонами.





Еще 20 лет назад модные критики осуждали тех, ко пытался смешивать стили, а сейчас такая тенденция находится на пике популярности. Именно поэтому, играя на контрасте женственности и молодежного, хулиганского задора, девушки создают поистине незабываемые образы.

Так, например, юбка-карандаш ярко-синего или красного цвета будет отлично смотреться в сочетании с укороченным топом и слипами. Разумеется, такой лук не подойдет для офиса, но для создания молодежного образа в стиле «уличный шик» будет в самый раз.


Еще один экстравагантный вариант — сочетание подобной обуви с платьями в пол. Вот только выбирать стоит не приталенные модели сарафанов, а модные сейчас платья оверсайз с длиной до щиколоток.
Такой экстравагантный образ подойдет дамам с оригинальными взглядами на моду, которые не боятся экспериментировать с собственным внешним видом.

Если девушка отдает предпочтение кожаной юбке, то игнорировать слипоны тоже не стоит. В сочетании с туфлями на каблуке такая вещь из кожи может смотреться немного вульгарно, а вот молодежная обувь на плоской подошве легко уравновешивает дерзость одежды.

Как сочетать слипоны с комбинезонами и шортами?

Как носить слипоны вместе с комбинезонами — один из самых популярных вопросов среди модниц, ведь такое сочетание считается крайне актуальным и стильным. Сразу стоит отметить, что данная обувь великолепно смотрится в комплекте с джинсовыми комбинезонами. Вне зависимости от длины штанин, такие комбинезоны выгодно подчеркивают красоту женской фигуры, добавляя всему образу молодежной спеси.





Особенно интересно слипоны смотрятся вместе с комбинезонами, у которых длина штанин опускается чуть ниже колена. Данный образ может выглядеть по-своему спортивно, но это совсем не означает, что он лишен сексуальности.

Модные сейчас джинсовые и кожаные шорты с завышенной талией также можно легко сочетать с этой прекрасной обувью. Если шортики имеют слишком короткую длину, носить их вместе с обувью на каблуке не стоит, поскольку тогда весь образ получается кричащим и вызывающим. Слипоны буквально приходят на помощь дамам, ведь такая обувь уравновешивает сексуальную одежду, делая весь лук сбалансированным и гармоничным.

Комбинезоны, близкие к спортивному стилю и имеющие свободный фасон, также выглядят интересно в сочетании с ультрамодной обувью. Вот только даме стоит понимать, что такой спортивный, дерзкий образ подходит исключительно для уличного лука и никак не вписывается в офисный или в вечерний стиль.

Многие модельеры обожают комбинезоны именно за то, что они играют на контрасте классики и спортивного стиля. Так, например, кожаная модель в сочетании со слипонами будет выглядеть одновременно сексуально и по-спортивному небрежно, что поможет девушке выделиться из толпы модниц.

С чем их носить не стоит?

Конечно, слипоны, несмотря на всю их универсальность и удобство, сочетаются далеко не с любой одеждой. От следующих вариантов стоит отказаться сразу и бесповоротно:

Сочетание данной обуви с сарафанами или коктейльными платьями.
Использование слипонов вкупе со спортивными костюмами и с брюками с заниженной линией ширинки.
Использование данной обуви в рамках вечернего стиля
Сочетание слипонов с длинными юбками на цыганский манер.


Дамы, обладающие безупречным вкусом, способны и перечисленную одежду выгодно сочетать со слипонами, но здесь нужно быть мастером модной индустрии, чтобы игра на противоречиях не зашла слишком далеко.
Если же девушка не уверена в своих силах, ей стоит сразу отказаться от перечисленных сочетаний, поскольку они не украсят повседневный гардероб.

Не стоит забывать и про грамотное использование цветов. Сейчас в моде разноцветные ботинки, которые способны разбавить даже самый скучный лук, добавив ему хулиганского задора. Яркие слипоны стоит сочетать с одеждой сдержанных оттенков (черного, бежевого, коричневого цвета). Если дама очень любит цвет, то она может вводить его посредством ярких аксессуаров, дополняющих красоту обуви.





Грамотное использование столь модной обуви в своем повседневном гардеробе — та самая наука, которую многим дамам еще только предстоит постичь. Однако делая выбор в пользу слипонов, девушка открывает перед собой практически безграничные возможности по их использованию в повседневном гардеробе.

Источник: kapushka.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.