Макияж для зеленых глаз

Содержание

    Как подобрать тени к зелёным глазам?
    Что следует знать о повседневном макияже для зелёных глаз?
    Наиболее популярные варианты макияжа для зелёных глаз
    Хитрости макияжа для маленьких глаз
    Какие цвета противопоказаны зеленоглазым красавицам?
    Секреты красивого макияжа

Колдовские, чарующие, пленительные, загадочные – такие эпитеты испокон веков употребляли по отношению к зелёным глазам. Магической красоте зеленоглазых женщин завидовали, их сторонились и называя колдуньями. Наверное, неспроста, потому что взгляд зелёных глаз действительно обладает необъяснимой притягательной силой.

Как подобрать тени к зелёным глазам?

Макияж для зеленых глаз – нелёгкая задача для стилиста, поскольку существует множество природных оттенков зелёного цвета, которые требуют индивидуального подбора декоративной косметики, ведь далеко не каждый цвет теней гармонирует с зелёными глазами.

Давайте разбираться, какие тени подойдут в каждом конкретном случае?

    Макияж для каре-зеленых глаз, объединяющих в себе сразу два цвета, позволяет брюнеткам использование светло-лиловых, болотно-зелёных и всего спектра фиолетовых теней.
    Блондинки, обладающие такими глазами, смело могут пользоваться золотистыми и зелёными оттенками теней. Цвет туши для каре-зелёных глаз может быть любым, а вечерний мейк-ап предполагает её многослойное нанесение. Стрелки, подчёркивающие каре-зелёные глаза, должны быть очень тонкими.


Для зелено-серых глаз абсолютно противопоказаны все оттенки синего цвета, способного подавить их природную красоту.

    Для зелено-карих глаз подходят тени серебристой, медной, золотистой и персиковой гамм. В дневном макияже таких зелёных глаз необходимо использовать тени приглушённых оттенков: коричневых, серовато-розовых.
    Визажистам хорошо известны секреты мейк-апа, подходящего под серо-зеленые глаза: они состоят в возможности активизации одного из цветов, присутствующих в окраске радужки. Если необходимо активизировать серый цвет, дневной макияж для серо-зеленых глаз можно выполнить тенями холодного серого оттенка, а вечерний – используя тени серо-чёрного цвета. При необходимости акцента на зелёный компонент в окраске радужки используются тени светлых оттенков зелёного цвета. Серо-зелёные глаза способны украсить тени медных, сиреневых, оливковых, персиковых, сливовых и холодных розовых оттенков.


Для зелено-голубых глаз, способных изменять цвет радужки в зависимости от цвета одежды, состояния окружающей среды и даже настроения их обладательницы, прекрасно подойдут тени любых светлых оттенков.

    Для светло-зеленых глаз следует выбирать тени светлых оттенков зелёного цвета, а тёмные цвета использовать для оформления наружных уголков глаз или для подводки век.
    Для желто-зеленых глаз (которые называют кошачьими благодаря мелькающим в них золотистым искоркам) совершенно не подходят тени тёмных оттенков. Наиболее оптимальными можно считать тени, окраска которых чуть светлее цвета их радужной оболочки.

Что следует знать о повседневном макияже для зелёных глаз?

 

Чтобы правильно выполнить дневной макияж для зеленых глаз, надо соблюдать ряд обязательных правил:

    Для повседневного варианта всю поверхность подвижного века (до самой надбровной дуги) покрывают базовой основой светлого оттенка.
    Поверх основы накладывают тени персикового или серо-коричневого цвета с их последующей растушёвкой.
    Дневной макияж для зеленых глаз требует обязательного нанесения теней более тёмного оттенка. Их наносят от середины подвижного века в направлении участка, расположенного под складочкой. Большое значение имеет умело выполненная растушёвка, делающая повседневный макияж для зеленых глаз необыкновенно привлекательным.


Использование тёмных теней для оформления нижнего века позволяет подчеркнуть зеленые глаза и придать дополнительную глубину взгляду.

    Линия нанесения тёмных теней, проходящая от внутреннего края глаза к наружному, должна постепенно утолщаться. Тщательная её растушёвка способна сделать дневной макияж для зеленых глаз совершенно неотразимым.
    Подведение глаз контурным карандашом или при помощи жидкой подводки завершает дневной мейк-ап для зеленых глаз.

Наиболее популярные варианты макияжа для зелёных глаз

Варианты макияжа для зелёных глаз поражают своим разнообразием. Давайте вкратце опишем самые востребованные из них.

    Дымчатый макияж просто создан для больших зеленых глаз способен придать им загадочность и необыкновенную глубину. Главный секрет его кроется в том, что оттенок теней, невероятно насыщенный у самой границы ресниц, постепенно исчезает по мере приближения к линии бровей. Для дымчатого макияжа зелёных глаз наиболее подходят тени фиолетового, синего и терракотового цветов. Цвет контурного карандаша должен соответствовать цвету теней. Этот нежный мейк-ап совершенно исключает использование яркой помады и румян, поскольку его главная изюминка состоит в акцентировании внимания на красоте зелёных глаз.
    Осенний макияж для зелёных глаз выглядит необыкновенно органично. Для него можно использовать тени оттенков меди, терракоты, шоколада или сливы и тёплые оттенки румян (самыми подходящими будут сливовый или оттенок сушёной розы). Главная отличительная черта такого макияжа – особая тщательность растушёвки.
    Арабский макияж особенно подходит для зеленых миндалевидных глаз и выполняется фиолетовыми, лазурными и бежевыми оттенками теней, особенно выигрывающими от использования чёрной жидкой подводки. Главное украшение арабского мейк-апа – искусно выполненная подводка, красиво подчёркивающая форму глаз и заканчивающаяся максимально удлинёнными стрелками.
    Фиолетовый макияж уникален тем, что он сказочно преображает и блондинок, и брюнеток, и обладательниц рыжих волос, а также сочетается с глазами любых цветов и оттенков. Яркий, выполненный насыщенными фиолетовыми тенями, он будет уместен в вечернее время. Обязательно следует учитывать, что фиолетовый макияж привлекает внимание к глазам, поэтому нельзя красить губы яркой помадой. Лучше ограничиться помадой неброских оттенков или нейтральным блеском для губ.
    Сиреневый мейк-ап можно сделать перед отправлением и на работу, и на учёбу, и на клубную вечеринку: всё дело лишь в выборе сиреневых теней разной интенсивности. Легкий макияж для зеленых глаз, уместный в дневное время, следует выполнить сиреневыми тенями светлых оттенков. Темный вечерний макияж требует использования более насыщенных оттенков сиреневого цвета.
    Золотистый макияж уместен только в вечернее время, поскольку яркое сияние золотистых теней при солнечном освещении будет выглядеть слишком ярко и вызывающе. А вот для весёлой вечеринки или для прогулки по вечернему городу этот красивый макияж для зеленых глаз как нельзя более кстати. Наиболее эффектен такой макияж в сочетании с искусно выполненными стрелками.
    Деловой макияж, совершенно несовместимый с кричаще-яркими красками и перламутровым блеском, должен быть одновременно и сдержанным, и подчёркивающим индивидуальность своей обладательницы. Правильный макияж в деловом стиле выполняется косметикой спокойных тонов, обязательно гармонирующей с цветом глаз. Деловой макияж для зеленых глаз требует применения терракотовых, коричневых и персиковых теней. Красивый офисный макияж должен быть ещё и стойким, поэтому косметика для него должна быть качественной и водостойкой.
    Эффектный макияж получается при использовании теней пастельного, фиолетового и салатного цветов. Веки, подвергнутые базовой обработке, покрываются матовыми пастельными тенями. На самую середину век (как верхнего, так и нижнего) накладывают тени салатовой расцветки, а тени густого фиолетового цвета, подобно широкой стрелке, устремляются вверх. Самый краешек верхнего века подчёркивается тенями чёрного цвета. Реснички покрываются несколькими слоями удлиняющей туши.
    Натуральный макияж, используемый в обыденной жизни, не требует от зеленоглазой красавицы ни большого количества времени, ни больших затрат на приобретение косметики, поскольку для его выполнения требуется минимальный набор декоративной косметики. Естественный макияж для зелёных глаз выполняется тенями пастельной или коричневой цветовой гаммы. Контурный карандаш лучше подобрать в соответствии с этими же цветами, а вот тушь для ресниц должна обязательно подбираться с учётом окраски волос. Простой макияж будет выглядеть естественным только при условии правильного подбора тональной основы: её цвет должен идеально соответствовать натуральному оттенку кожи.

Идеи макияжа для зелёных глаз поражают своим разнообразием, мы лишь в общих чертах обрисовали далеко не полный список существующих вариантов. Тем, кто хочет научиться выполнять красивый макияж для зеленых глаз, можно на всевозможных ресурсах интернет-сети отыскать уроки макияжа, поэтапно и пошагово объясняющие последовательность и технику его выполнения. Пошаговый мейк-ап — это весьма удобная и доступная форма обучения каждого пользователя интернета.

Хитрости макияжа для маленьких глаз

Красивый макияж для зеленых маленьких глаз способен придать им яркость и выразительность, необходимо лишь соблюдать ряд обязательных правил:


Для маленьких зелёных глаз совершенно не годится ни дымчатый макияж, ни макияж с эффектом кошачьих глаз, а также интенсивная чёрная подводка: это совершенно поглотит и ещё более уменьшит глаза.

Для визуального увеличения глаз необходимо использовать тени светлых тонов.
Если оформить внешние уголки глаз участками теней, напоминающими крыло птицы, это зрительно удлинит (и тем самым визуально увеличит) маленькие глаза.
Дряблость век и синюшные круги, существенно уменьшающие размер и без того маленьких глаз, необходимо устранять, делая холодные примочки и маскируя при помощи тонального крема.
Для подкрашивания ресниц на обоих веках необходимо пользоваться удлиняющей тушью, поскольку длинные ресницы создают эффект визуального увеличения глаз.
Обладательницам густых широких бровей следует придать им изгиб и сделать более тонкими: это ещё одна уловка визажистов, позволяющая маленьким глазам визуально значительно увеличиться в размере.

Какие цвета противопоказаны зеленоглазым красавицам?

Красивый макияж для зеленых глаз подчёркивает природную красоту их радужной оболочки, делает взгляд обворожительным и загадочным, однако существует ряд цветов, совершенно непригодных для этой цели. Итак, от теней каких цветов следует отказаться, выполняя макияж для зеленых глаз?

    Серебристый цвет, прекрасно сочетающийся с голубыми, серыми и карими глазами, абсолютно не гармонирует с цветом зелёных глаз, поэтому красавицам, делающим вечерний или дневной макияж для зеленых глаз, следует навсегда удалить из своей косметички палетки с набором серебристых теней.
    Макияж для зеленых глаз, подчёркнутый насыщенно-чёрными стрелками и подводками, не только не украшает глаза, но и утяжеляет взгляд, поэтому вместо чёрного контурного карандаша и туши для ресниц лучше использовать косметику тёмных оттенков коричневого и серого цвета.
    Голубой цвет и макияж для серо-зеленых глаз (равно и как для зелёных глаз всех остальных оттенков, за исключением цвета морской волны) также являются несовместимыми явлениями. Зеленоглазая девушка, сделавшая макияж в голубых тонах, будет выглядеть достаточно вульгарно.
    Розовый цвет, в принципе, может подойти отдельным зеленоглазым красавицам, но узнать это можно, если испробовать несколько вариантов на себе.

Секреты красивого макияжа

Дневной макияж следует выполнять тенями и румянами матовых оттенков: блёстки сделают взгляд усталым.
Любой мейк-ап выиграет от использования самого широкого цветового спектра теней, поэтому чем больше цветов будет в их наборе, тем лучше: с помощью богатой цветовой палитры можно добиться незаметного и плавного перелива одного цвета в другой. В косметичке любой женщины должно быть не менее трех оттенков теней.
Нанеся белыми тенями полоску под бровь, можно добиться открытости и большей выразительности взгляда.

Посмотреть примеры макияжа для зеленых глаз:

Источник: kapushka.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.