Самые красивые места в Москве для прогулок и фотосессий

Москва считается одним из самых красивых городов России. Здесь можно увидеть памятники архитектуры необычайной красоты, уютные улочки, сохранившиеся с древних времен, множество прекрасных скверов, парков. В нашей статье вы сможете познакомиться с наиболее живописными уголками города Москвы, которые идеально подойдут для тихих семейных прогулок или профессиональных фотосессий.

Александровский сад

Александровским садом называют небольшой парк, расположенный вдоль западной Кремлевской стены. Здесь находится главный мемориал «Памяти», которому поклоняются сотни тысяч россиян в момент самого великого праздника — Дня победы. На территории сада в летнее время распускается огромное количество ярких цветов, наполняющих воздух приятным ароматом.

Александровский сад

Храм Христа Спасителя

Храм Христа Спасителя — уникальное архитектурное сооружение, а также главная святыня всех христиан. Этот храм располагается неподалеку от Красной площади. Его ослепительно белые фасады и золотые купола видны практически с любой центральной точки Москвы. Вход храм Христа контролируется охраной, женщины должны заходить только с покрытой головой, в одежде с длинными рукавами, в юбке до пят или брюках, а мужчины без головного убора. Сюда приезжает большое количество туристов, а также на службы приходят местные жители.

Храм Христа Спасителя

Старый Арбат

Старый Арбат — это длинная улица, которая простирается от Арбатских ворот Кремля до Смоленской площади. Здесь располагается множество различных магазинчиков, художники приглашают нарисовать портрет, музыканты-любители показывают свои таланты. По Арбату приятно прогуляться в вечернее время, сфотографироваться около старинных красивых зданий и просто полюбоваться на кипящую жизнь столицы.

Старый Арбат

ВДНХ

ВДНХ расшифровывается, как выставка достижений народного хозяйства и представляет собой целый комплекс различных тематических зданий и сооружений, например, «Москвариум» (место, где проходят представления с дрессированными касатками), музей военной техники времен Великой Отечественной войны. На ВДНХ приятно провести время всей семьей, сделать несколько памятных фото, а также насладиться красотами местной архитектуры.

ВДНХ

Патриаршие пруды

Патриаршими прудами называют, в центре которого располагается небольшое озеро. Именно этот парк упоминается в известном романе Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита». Здесь вы увидите большое количество зеленой растительности, клумбы с красивыми цветами, множество скамеечек, где можно посидеть и почитать любимую книгу. Патриаршие пруды — любимое место для прогулок москвичей и гостей столицы.

Патриаршие пруды

Усадьба «Царицыно»

«Царицыно» — это музей-заповедник, расположенный на юге Москвы. Данная усадьба была построена в 1776 году по приказу великой российской императрицы Екатерины II. Царицыно излюбленное место для прогулок с детьми, сюда приезжают молодожены для проведения свадебных фотосессий, организуют пикники и просто гуляют вместе с семьей или туристическими группами.

Усадьба «Царицыно»

Усадьба «Останкино»

«Останкино» — музей-усадьба, находящийся на территории бывшего имения графов Шереметевых. Здесь расположен Храм Святой Троицы, Шереметевский Дворец, Парадный двор и достаточно большой парк, в котором очень часто гуляют родители вместе с детишками, проводят различные фотосессии, например, выпускники ВУЗов или школ.

Усадьба «Останкино»

Красная площадь

Красная площадь — это главная площадь нашей страны, которая «пережила» огромное множество событий как печальных (отправление советских войск на войну), так и счастливых (парад Победы). Ежегодно сюда приезжают миллионы туристов со всего мира. Свое название «Красная площадь» получила из-за цвета кирпича, которым выложена большая часть сооружений, расположенных здесь. На Красной площади находится Кремль, Музей имени В.И. Ленина, Мавзолей, Храм Василия Блаженного, ГУМ.

Красная площадь

Большой театр

Большой театр — один из самых крупных театров нашей страны. На его сцене выступали великие артисты всех времен (например, оперный певец Леонид Собинов). Внутренние убранства театра поражают своей необыкновенной и потрясающей красотой: позолоченные колоны, арки, красные ковровые дорожки, мраморные полы. Фасады здания выполнены в стиле «Барокко». Каждый год посетить Большой театр приезжает огромное количество туристов со всего мира.

Большой театр

Новый Арбат

Новый Арбат — это одна из центральных улиц города Москвы, являющаяся частью бывшего проспекта имени Калинина. На Новом Арбате расположено огромное множество современных высоток, зеленых насаждений, различных кафе и магазинов, также проходит широкая магистральная трасса.

Новый Арбат

Тверской бульвар

Тверской считается одним из самых старых московских бульваров. Примыкает к Тверской улице. Расположен в центральной части Москвы. Здесь очень любят гулять москвичи, а особенно в летнее время. По обеим сторонам бульвара расположены небольшие старинные особняки, выполненные в псевдорусском стиле. В новогодние празднике на Тверском бульваре устанавливаются различные светящиеся арки, а также другие праздничные украшения.

Тверской бульвар

Кузнецкий мост

По первому названию кажется, что «Кузнецкий» — это мост через какую-то реку, то все совершенно не так. «Кузнецким мостом» называют одну из старейших московских улиц, которая получила свое названия из-за небольшого мостика, проложенного между двумя берегами мелкой речушки «Неглинная», давно высохшей и всеми забытой. На этой улице расположено множество старинных особняков с колоннами. Здесь обожают гулять туристы, а также сами жители столицы.

Кузнецкий мост

Крымский мост

Крымский мост — это перевесной мост через Москву-реку, расположенный рядом с Кремлевской стеной. Данное сооружение было построено в 1938 году во время Генеральной реконструкции Москвы по проекту профессионального архитектора Александра Власова. По Крымскому мосту проходит оживленная дорожная магистраль, а также по обеим его сторонам протираются пешеходные дорожки. Здесь очень часто фотографируются туристы и гости столицы.

Крымский мост

Парк имени Горького

Парк имени Горького — это крупнейшая развлекательная площадка города Москвы. Здесь расположено самое большое количество разнообразных аттракционов, интерактивных зон, множество зеленых скверов. Зимой работает каток и даже лыжная станция. Парк Горького — отличное место для времяпровождения всей семьей, а также фотосессий, к примеру, свадебных.

Парк имени Горького

Усадьба «Кусково»

Усадьба Кусково — это бывшее владение графов Шереметевых, расположенное в юго-восточной части Москвы. Считается архитектурным достоянием и находится под охраной Всемирной организации «Юнеско». Здесь расположено огромное количество зданий и сооружений, выполненных в стиле «классицизм»: Оранжерея, Церковь Спаса Всемилостивого, Кухонный Флигель, Швейцарский домик, Воздушный театр.

Усадьба «Кусково»

Парк искусств «Музеон»

Парк искусств «Музеон» — это уникальная скульптурная выставка, расположенная под открытым небом. Здесь можно увидеть около 700 скульптур различных авторов. В этот парк приезжают туристы со всего мира, чтобы полюбоваться необычайным творчеством русских и зарубежных мастеров.

Парк искусств «Музеон»

Останкинская телебашня

Останкинская — это самая высокая телевизионная и радиовещательная башня в России. Ее высота составляет около 600 м. В 2018 году ей было присуждено 10 место среди самых крупных сооружений во всем мире. Останкинская башня имеет достаточно интересный внешний вид вытянутой стрелы. В ночное время данное сооружение подсвечивается различными яркими цветами, что делает ее еще более загадочной и таинственной.

Останкинская телебашня

Смотровая площадка «Воробьевы горы»

Смотровая площадка «Воробьевы горы» — это один из самых крупных обозревательных комплексов столицы, с которого открывается шикарный вид на город. «Воробьевы горы» считается главной остановкой туристов после Красной площади.

Смотровая площадка «Воробьевы горы»

Аптекарский огород

Аптекарский огород — удивительное и по-настоящему уникальное место Москвы. Именно здесь выращивается самое большое количество редких цветов и растений, в том числе и лекарственных. Работает данный цветочный заповедник исключительно с конца мая и по конец сентября.

Аптекарский огород

Парк «Зарядье»

Парк «Зарядье» — это крупная зеленая зона Москвы, в которой приятно прогуляться всей семьей жарким летним днем, а зимой покататься на коньках или на лыжах. Ежегодно данное место посещает несколько миллионов человек. Здесь очень любят проводить различные фотосессии.

Парк «Зарядье»

Парк «Таганский»

Парк «Таганский» — культурное место для отдыха всей семьей. Здесь расположено множество зеленых насаждений, аттракционов, игровых зон для малышей, прокат велосипедов. Прекрасные скверы, бульвары ожидают вас в этом парке.

Парк «Таганский»

Усадьба «Коломенское»

«Коломенское» — это музей-заповедник, состоящий из комплекса исторических архитектурных сооружений, расположенный в пригородной части города Москвы. Сюда приезжают гулять с маленькими детками, проводят различные тематические фотосессии.

Усадьба «Коломенское»

Парк «Сокольники»

«Сокольники» — второй по величине парк Москвы, расположенный в центральной ее части. Здесь находится множество зеленых насаждений, скверов, развлечений. В зимнее время в «Сокольниках» функционирует каток. Сюда очень часто приезжают молодожены для проведения фотосессий, семьи с детьми, а также туристы для прогулок и ознакомления с местным ландшафтом.

Парк «Сокольники»

Измайловский парк

Измайловский парк расположен на юге города Москвы. Посередине парка находится небольшое живописное озеро, по которому в летнее время туристы и жители столицы любят кататься на катамаранах, лодках (их можно взять в прокат на станции).

Измайловский парк

Воронцовский парк

Воронцовский парк расположился неподалеку от центральной части столицы. Здесь находится огромное количество водоемов, зеленых насаждений, клумб с цветами, детских площадок и аттракционов. Этот парк считается прекрасным местом для отдыха всей семьей.

Воронцовский парк

ГУМ

ГУМ — государственный универсальный магазин, находящийся на Красной площади. Он считается одним из самых крупных торговых центров Москвы, построенных в псевдорусском архитектурном стиле. Его необыкновенная красота поражает. Здесь расположено большое количество магазинов мировых брендов, но большинство туристов приходят в ГУМ не за покупками, а именно сделать несколько уникальных фотографий внутри и рядом с магазином.

ГУМ

В нашей статье вы познакомились с удивительными и самыми красивыми местами Москвы. Приезжайте и убедитесь в этом сами.

Источник: mixfacts.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.