Как правильно делать девушкам комплименты?

Комплименты – это красивые слова, выражающие симпатию одного человека к другому. Обычно комплименты делают мужчины женщинам. Это дарит представительнице прекрасной половины человечества положительные эмоции, переносит отношения между людьми на другой уровень. Они начинают больше доверять друг другу, что приносит пользу не только в личных, но и в деловых отношениях.

Цель комплимента девушкам заключается в том, чтобы доставить собеседнице удовольствие. Во время их прослушивания она пытается стать такой, как ее видит собеседник. Эффект внушения приводит к заочному удовлетворению потребностей девушки в совершенствовании каких-то своих качеств.

Многим людям нравится получать положительные эмоции от сделанных комплиментов. Однако необходимо понимать, что сказанные слова должны быть приятными, и немного преувеличенными, а не явной лестью.
Далеко не каждый умеет делать правильно комплименты, они или говорятся в неподходящий для этого момент, или не дают желаемого эффекта. Поэтому не лишним будет поучиться говорить такие высказывания, почитать соответствующую литературу. Либо можно посетить занятия, которые проводит Павел Раков тренинги помогут человеку освоить это искусство.
Говорить красиво дано далеко не каждому, так же как и делать уместные комплименты. Ведь они предполагают определенные размышления, противоречия, при осмысливании которых собеседник понимает суть высказывания. Лесть значительно преувеличивает положительные качества человека, ему могут приписываться достоинства, которых у него нет. В случае с комплиментами собеседник указывает на то, что девушка обладает рядом положительных качеств.

Такое выражение своего мнения вызывает у собеседника положительные чувства. Чтобы добиться необходимого воздействия на девушку, необходимо владеть определенными навыками. Существует ряд требований, которые предъявляются к комплиментам. Они должны:
— обращать внимание на внутренние, скрытые достоинства;
— быть искренними;
— быть максимально конкретными, персонифицированными, откровенными;
— быть краткими высказываниями, состоящими из простых конструкций, чтобы собеседник смог понять суть;
— не содержать поучений, двусмысленных оборотов.

Учитывая все требования, которые предъявляются к комплиментам, можно будет подарить собеседнице действительно положительные эмоции.

Источник: womanews.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.