Тату чикано — идеи и значения для мужчин

Чикано — уникальный и самобытный стиль нанесения нательных рисунков, возникший в Латинской Америке еще в 17-м веке. При создании изображений используется черная краска разных оттенков (угольная, иссиня-черная, графитовая). Познакомимся с наиболее популярными и необычными вариантами мужских татуировок, а также рассмотрим их значение.

Игральные кости

В древнеримской мифологии игральные кости считались символикой везения, выбора, разрешения конфликтных ситуаций, стремления жить в мире и согласии. Обладателями такого боди-арта чаще всего становятся любители азартных игр и экстремальных видов спорта.

кости

Девушка

Как ни странно, но татуировку с красивой миловидной девушкой зачастую набивают мстительные, жесткие, грубые люди. Если представительница прекрасного пола изображена вместе с нечистью, возможно, обладатель татуировки отбывал наказание в местах лишения свободы по вине женщины.

девушка

Револьвер

Тату с револьвером является символом бесстрашия, брутальности, мужского стержня, бунтарского характера и нежелания идти на компромиссы. Ее обладатель — отчаянный, решительный человек, стремящийся привлечь внимание окружающих. Иногда это изображение используется военными или теми, кто когда-то проходил службу в вооруженных силах.

револьвер

Роза

Прекрасный распускающийся цветок собрал в себе исключительно положительные значения. Роза, нарисованная в черных оттенках, олицетворяет вечную жизнь, бесконечность памяти о близких, таинственность и душевную чистоту.

роза

Санта Муэрте

Наиболее впечатляющим и грозным образом, выполненным в стиле чикано, считается «Санта Муэрте» или «Святая смерть» — индейская богиня Миктлансиуатль. Несмотря на устрашающий внешний вид, такая тату может стать своеобразным оберегом, защищающим человека от тяжелых ранений, опасности и недоброго слова завистников.

Санта Муэрте

Бильярдный шар с цифрой 8

Черный бильярдный шар с восьмеркой — воплощение неоправданного риска, попыток испытать судьбу на прочность и удачу. Его изображение характерно для легкомысленных, беспечных и ненадежных людей, любящих азарт и не боящихся опасных приключений.

шар

Зловещий клоун

Хитрый улыбающийся, но коварный клоун с ужасной гримасой, застывшей на его лице — символизм лицемерия, двуличности и потребительского отношения к другим. Люди, выбирающие данный чикано, остры на язык, чрезмерно разговорчивы (мало рассказывают о себе, но много выспрашивают у остальных), боятся полностью открыться, недоверчивы.

клоун

Череп

Главная атрибутика латиноамериканских легенд и поверий — череп, связанный со скоротечностью человеческой жизни, смертью (ее осознанием и принятием), разрушением и жертвенностью. Данная татуировка невероятно популярна среди отчаянных и рисковых людей.

череп

Карты

Игральные карты достаточно двойственный символ. Все зависит от определенной карточной масти. Например:

    туз характеризует сильную и самоуверенную в себе личность;
    король подойдет для статного, волевого и сурового человека;
    пиковая дама символизирует воинственность и величественность;
    валет является знаком ведомости, слабости и податливости. 

карты

Корона

Знак власти и стремления к ней — это, разумеется, корона. Зачастую такую тату выбирают люди, добившиеся успехов в управленческой области, обладающие определенным статусом и привилегиями. Этот монархический аксессуар показывает истинные амбиции к достижению высшей цели.

корона

Маска

Ужасающая латиноамериканская маска в виде человеческого черепа — популярный элемент тату чикано. Данный аксессуар является символом притворства, неискренности, скрытности. Человек пытается оберегать собственные тайны и ни в коем случае не раскрывать их перед обществом.

маска

Индеец

Индейцы отличаются своим удивительным и неповторимым стилем в одежде, самобытностью украшений и внешнего вида — длинные волосы, перьевые головные повязки, копья. Татуировка с первыми жителями Америки означает почитание традиций, уважение к предкам, тонкую связь между могуществом и духовностью.

индеец

Часы

Время — главное, что есть в жизни богатых и бедных, больных и здоровых, счастливых и огорченных. Для каждого оно ценно по-своему. Изображение часов наносится на руку, предплечье, грудь или спину. Оно показывает переплетение жизненных трудностей и перипетий, в которых побывал человек, стремление к достижению цели и умение обращать ситуацию в свою пользу.

часы

Кецалькоатль

Кецалькоатль — древнемексиканский бог погоды, плодородия и творчества, изображаемый в виде гигантского летучего змея. Образ божества наносится на предплечье, спину или грудь. Он служит знаком могущества, властности и силы.

Кецалькоатль

Монахиня

Представительница религиозной общины демонстрирует желание пережить все неприятности и страдания, а также бескорыстие и искренность. Выбрав татуировку с христианской символикой, человек пытается найти защиту и поддержку со стороны высших сил.

монахиня

Деньги

«Легкая» денежная прибыль — частое развлечение гангстеров. Изображение нескольких банкнот означает внезапность жизненных поворотов, удачу, ускользающую прямо из рук, отражает ярость, пылкость натуры, любовь к транжирству, острым ощущениям и экстриму.

деньги

Тату чикано пользуются огромной популярностью среди любителей боди-арта. Строгие, грозные, но в то же время оригинальные рисунки будут гармонично смотреться на красивых рельефных мужских руках, торсе или спине. Подберите вариант, который подойдет вам по образу жизни и мировоззрению.

Источник: mixfacts.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.