Как красиво загореть на пляже и в солярии

Загар делает девушку визуально стройнее. Поэтому множество представительниц прекрасного пола стремятся провести отпуск у моря, а в межсезонье некоторые посещают солярий. В сегодняшней статье мы расскажем, как красиво загореть на пляже и в солярии.

Как получить ровный загар на море?

Подготовьте кожу

Если у вас чувствительная к ультрафиолету кожа, к путешествию следует тщательно подготовиться. Возьмите 2-3 сеанса в солярии за месяц до отдыха. Вероятность обгореть снизится, а солнечные лучи охотнее будут «прилипать» к телу. Регулярно делайте мягкий пилинг и хорошо увлажняйте кожный покров.

Используйте средства с SPF

С самого первого дня пребывания на море пользуйтесь кремом для тела с высокой степенью защиты – SPF 40 или 50. Спустя 3-4 дня переходите на более низкий уровень. Жирнее мажьте места, которые обгорают быстрее – нос, зону декольте, плечи. Так вы защититесь от ожогов.

Выбирайте время сеансов загара правильно

Лучшее время для принятия солнечных ванн – с раннего утра до полудня и после 16-00 до захода солнца. Полуденное солнце агрессивно, лучи падают прямо, «кусая» тело. Велика вероятность получить солнечный ожог или удар. Если очень хочется валяться на пляже весь день, перебирайтесь на обед под тент, дающий полную тень. Не принимайте солнечные ванны сразу после еды. Кожный покров может отреагировать стрессом и появлением некрасивой пигментации.

Займите правильное положение

Ложитесь на шезлонг или полотенце таким образом, чтобы солнечные лучи освещали тело вдоль, грея пятки. Голову стоит держать немного откинутой. Так вы дополнительно защитите глаза, а шея и декольте не останутся белыми. Каждые 10-15 минут переворачивайтесь, чтобы равномерно загореть с каждой стороны.

Не вытирайтесь насухо

Влажную кожу солнышко любит больше. После купания слегка промокнитесь полотенцем, удалив крупные капли воды. Мелкие капельки сработают как линзы, притягивая ультрафиолет. Так загар проявится отчетливее и быстрее. Каждые 20 минут купайтесь или принимайте пляжный душ, чтобы усилить эффект.

Снимайте аксессуары

От солнечных очков, цепочек, браслетов могут остаться некрасивые белые пятна. Лучше прикрыть глаза козырьком панами или шляпы. Все украшения перед походом на пляж необходимо снять. Не забывайте развязывать веревочки от лифа купальника, когда поворачиваетесь к солнцу спиной.

Закрепите эффект

Чтобы не начать «облезать» спустя неделю после отпуска, ешьте морковку и пейте морковный сок. Каротин связывает молекулы меланина и продлевает жизнь загара. Не забывайте хорошо увлажнять и питать кожу, не пользуйтесь грубыми мочалками и скрабами.

чтобы получить равномерный и стойкий загар, необходимо правильно подготовить кожу, разбираться в кремах с SPF, корректно распределять пребывание на солнце или в солярии, а также в целом хорошо ухаживать за кожей всего тела

Правила красивого и безопасного загара в солярии

Выберите хороший солярий

Как получить красивый загар? В этом поможет вертикальный турбосолярий. В нем можно занять комфортное положение, повертеться, поднять руки. Кроме того, такие кабины максимально безопасны и имеют дополнительные функции – ароматерапию, морской бриз. Это делает сеанс красоты приятнее. Обязательно уточните, когда была произведена замена ламп. Старые осветительные приборы не дадут желаемого эффекта.

Не мойтесь и не делайте эпиляцию

Не принимайте душ или ванну со средствами на основе мыла непосредственно перед посещением солярия. Такая косметика разрушает жировую пленку на дерме, повышается вероятность ожога. Выдержите минимум неделю после эпиляции, чтобы не загореть пятнами и точками. Лучше помыться за сутки до сеанса загара. За это время дерма успеет восстановить естественный защитный барьер.

Используйте специальную косметику

Салоны предлагают профессиональные линейки средств, помогающих получить быстрый, ровный, бронзовый загар и ухаживающие за кожей. А еще такая косметика предохраняет от ожогов. Не пренебрегайте ею.

Правильно распределите время сеансов

Чем светлее ваша кожа, тем менее продолжительными должны быть первые сеансы приема ультрафиолета. Новые лампы могут спровоцировать ожог даже после 2-ух минут посещения кабинки. Обязательно спросите совета администратора о длительности сеансов. Работники салонов прекрасно осведомлены о мощности и количестве ламп. Не торопитесь загореть как можно скорее.

Включайте в рацион особые продукты и добавки

Усилить пигментацию кожного покрова после контакта с искусственным ультрафиолетом помогают оранжевые фрукты и овощи (тыква, морковь, апельсины) и соки из них. Витаминные комплексы с селеном и каротином делают загар стойким, защищают кожу от вредного воздействия УФ-лучей и предупреждают появление пятен. Включайте их в свой рацион, если планируете посещать солярий.

Помните о противопоказаниях

Некоторые лекарственные препараты, особенно гормональные, плохо «дружат» с искусственным ультрафиолетом. Внимательно изучайте инструкцию, чтобы не выйти из кабины с эффектом витилиго на коже. Беременным и кормящим женщинам с нестабильным гормональным фоном, а также девушкам в первые дни менструации посещать солярий запрещено по той же причине.

Красиво загореть на пляже и в солярии довольно просто. Следуйте нашим рекомендациям и получите множество комплиментов!

Источник: mixfacts.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.