Стильные штучки, или Что такое «высокий класс» в косметике

9 самых стильных советов по красоте от самого известного в мире стилиста – Нины Гарсия.

Нина Гарсия ─ одна из самых авторитетных знаменитых экспертов моды, главный судья популярного телешоу «Проект Подиум», автор четырех бестселлеров о моде. Много лет она работала fashion-директором американского Marie Claire, а в сентябре 2017 года бала назначена главным редактором Ellе USA. В своих книгах, статьях и интервью Нина дает не только очень четкие и практичные советы по составлению идеального гардероба, но и рекомендации по использованию ароматов, кремов и декоративной косметики. И все это легко, актуально, без лишнего пафоса и очень применимо к реальной жизни. Нина учит выглядеть стильно и при этом очень естественно. Ниже ─ ее собственные фэшн- и бьютихаки по созданию идеального образа. 

Духи

Есть женщины, которые меняют духи каждый сезон. Некоторые начинают примерять на себя новый аромат каждый раз, когда его начинает рекламировать какая-нибудь звезда. А есть те, кто остается верен одному и тому же с 16 лет. Вы вправе строить свои отношения с духами по-разному, но обязательно нужно отыскать какой-нибудь оригинальный аромат и сделать его своим фирменным знаком. Он поддержит вас, когда вдруг захромает самооценка или понадобиться дополнительная «доза» храбрости. Он же всю жизнь будет напоминать вашим бывшим, как много они потеряли, а настоящим ─ насколько вы уникальны. Мои личные фавориты: туалетная вода Acqua di Colonia из старинной флорентийской аптеки Santa Maria Novella, сладкий цветочный парфюм Fracas, созданный еще в 1948 году Робером Пиге, конечно, Chanel N5 и большинство мужских ароматов (кстати, тут со мной солидарны Эль Макферсон и Карин Ройтфельд).

1/3Chanel N5, ChanelRobert Piguet Fracas de Robert Piguet Acqua di Colonia, Santa Maria Novella

Косметичка

Возможно, кому-то она кажется второстепенным аксессуаром, но любая деловая женщина подтвердит, что без этой вещи она пропадет. Красивая атласная или бархатная косметичка в поездках может вполне выступить и в роли клатча. В моей косметичке всегда лежат солнцезащитный крем La Roche-Posay, бальзам для губ Kiehl’s, пудра с эффектом загара Guerlain, капли для волос Kerastase, щипцы для завивки ресниц Shu Uemura.

1/4Бальзам для губ #1, Kiehl’s Солнцезащитный тающий крем для лица SPF 50+/PPD 42 Anthelios XL, La Roche-Posay Пудра Terracotta, Guerlain
Щипцы для завивки ресниц, Shu Uemura

Прическа и макияж

Помните, что это такая же часть вашего гардероба, как одежда и ювелирные украшения. Подобно обуви, хорошая прическа и макияж способны сделать эффектными даже в спортивных брюках, но и могут превратить в клоуна, даже если на вас платье Chanel. Вот примеры прекрасных причесок, изменивших мир: «серебристая» мальчишеская стрижка Эди Седжвик, красивая андрогинность Энни Ленокс, знаменитые пучки принцессы Леи, каскадная стрижка Дженнифер Энистон, пушистая челка Брижит Бардо и квинтэссенция стиля «пин-ап» на голове Бетти Пейдж.

1/6Дженнифер ЭнистонЭнни ЛеноксПринцесса Лея ─ персонаж саги «Звездные войны»Эди СеджвикБрижит БардоБетти Пейдж

Красная помада

Этот вопрос вам придется решать самостоятельно. Так что приготовьтесь провести целый день в магазине у стендов разных марок. Красная помада – все равно, что маленькое черное платье или любимые джинсы. Один и тот же размер или тон не подходят всем универсально. Значение имеет оттенок кожи, форма губ и овал лица. Но зато когда вы найдете свой вариант, то сможете сказать, что знаете о красоте все (или почти все).

Модель Линдси Уиксон во время шоу Jean Paul Gaultier

Лак для ногтей

С лаком для ногтей всегда надо впадать в крайность: либо кроваво-красный, либо нежно-розовый. Может быть черный-блестящий, если вам хочется немного побыть панком или готом. Но не опускайтесь до нейтральных цветов. Коралловый и фуксия напрашиваются на неприятности. Если не можете определиться, остановитесь на прозрачном – ваш образ будет законченным и изысканным.

Маникюр Меган Маркл в день объявления помолвки с принцем Гарри (27.11.2017)

Приоритеты

Когда дело касается ухода за собой, определите, что вам на самом деле не нужно, чему есть недорогая замена и что абсолютно необходимо. Хороший практический метод: не покупайте того, что вызывает муки совести при изучении списка расходов. Чувство вины сводит на нет результаты ухода за собой. Думайте о вложениях – выбирайте те средства, которые будут служить дольше.

Уход за кожей

Я обожаю многофункциональные средства – это экономит деньги. Кроме того, моей слабостью всегда была и остается аптечная косметика. Рекомендую начать поиск своего крема именно с аптеки. Если вам будет не хватать «удовольствия» ─ ароматов, текстуры, оформления ─ переходите в косметические бутики и начинайте охоту там.


Удовольствие

Как говорила голливудская кинозвезда Бетт Дэвис: «Я не отойду от дел, пока ноги ходят, и у меня есть полная косметичка». Вы должны себя баловать ─ это совершенно необходимо. Это позволит вам расслабиться и сделать короткую передышку. Хотя бы раз в неделю я нахожу час или два и делаю косметические процедуры. Ритуал столь же важен, как и сама процедура! Вообще нужно выучить золотое правило: «забота о себе – суть создания своего стиля и его воплощения в жизнь».


Меняйтесь

Еще одна любимая цитата от Ивлина Во: «Перемены – это единственный признак жизни». Эксперименты вынуждают вас оставаться молодыми и энергичными. Они тренируют способность оценивать, что вам идет, а что нет. Важно быть в тонусе. Как только вы становитесь самодовольной или слишком успокаиваетесь на том, что вам знакомо, рискуете отстать от моды. Знайте, что вам идет, и всегда будьте готовы к тому, чтобы собраться за 10 минут, выглядя при этом безупречно. Впрочем, иногда стоит поэкспериментировать с новым цветом теней или помады – это приятно бодрит и открывает новые возможности.

Источник: marieclaire.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.