Подстричься или нет: 25 звездных примеров, чтобы решить эту дилемму

Длинные или короткие волосы? Посмотрите, как меняет внешность короткая стрижка и сами решите, надо ли вам поскорее навестить парикмахера.

Стричься или нет? Можем поспорить, что вы хотя бы раз задавали себе этот вопрос и прикидывали у зеркала, что из этого выйдет. С роскошными или не очень, но все же длинными волосами крайне трудно расставаться, ведь все мы знаем, каким долгим и тернистым будет путь обратно, если эксперимент со стрижкой не задался. Но к счастью, есть более смелые девушки, примерами которых мы можем вдохновиться или навсегда оставить идею о радикальной смене имиджа.

Блейк Лайвли

Съемки «Ритм-секции» преобразили белокурую барбиподобную Блейк до неузнаваемости (по поводу чего ее неутомимо-остроумный супруг уже не преминул пошутить, выложив фото Лайвли в образе героини в Instagram с хэштегом #безфильтров). На голове актрисы  красуется всего лишь парик ─ берем на заметку, что это отличная возможность контрольной примерки выбранной прически. Не скроем, нам, как, видимо, и Рейнольдсу, больше по сердцу длинные локоны и светлый оттенок волос Блейк. Кстати, ее партнером по ленте является Джуд Лоу, и это еще одна причина для нас, кроме «непривычной» Блейк, ждать выхода картины в 2019 году. 

Паулина Андреева

Паулина Андреева на съемках фантастического сериала «Лучше, чем люди» примерила образ андроида и, как и Блейк Лайвли, парик. Актрисе так идут каре, челка и русый оттенок, что нам остается только пожалеть, что на эксперименты с волосами (реальные, а не на экране) она решается нечасто. 

Кейт Хадсон

Кейт Хадсон по той же причине ─ для съемк в новом фильме (название проекта не разглашается, но ходят слухи, что одним из его создателей стала певица Сиа) ─ не побоялась распрощаться со своими золотистыми локонами по-настоящему. В свое время такую жертву «Безумному Максу» принесла Шарлиз Терон и не прогадала. Думается, и Кейт не пожалеет об утрате. Летом актриса щеголяла естественным темным ежиком, а когда волосы немного отросли, вернулась к блонду. 

Кара Делевинь

Как только топ-модель не преображалась за свои 25 лет: и брилась налысо, и красилась в розовый. Сегодня она вернулась к задорной, но в целом вполне нейтральной мальчишеской стрижке с теплым коричным оттенком после космически-платинового блонда, но мы ждем, что скоро она порадует нас очередным hair-экспериментом. 

Белла Хадид

Младшая Хадид меняет прически как наряды, и в этом ее сложно упрекнуть ─ noblesse oblige («положение обязывает» ─ с фр.). Боб средней длины укладкой мягкими волнами ─ отличный вариант для удлиненного, как у Беллы, овала лица. 

Полина Гагарина

Первой правильной стилистической стратегией был переход Полины на светлую сторону блонда, а второй ─ к короткой стрижке. Певица не устает эксперементировать и, постоянно варьируя прическу, менят удлиненный рваный боб на каре и обратно. Не так давно Интернет шокировал поклонников Полины новостью, что их кумир побрилась наголо ради съемки на обложке глянцевого журнала. Гагарина действительно была замечена в оригинальном образе, но отсутствие волос объяснялось специальной накладкой и гримом. Мы рады, что волосы у Полины в полном порядке, тем более, что длина, которую исполнительница носит в последнее время (смотрим фото), ей очень идет. 

Анджелина Джоли

Это сейчас мы видим многодетную маму исключительно с локонами (часто к тому же присобранными и подколотыми на макушке), а на заре карьеры Анджелина много экспериментировала с волосами. Предлагаем убедиться, что каре ─ тоже может быть вариантом, даже если вы много лет носили косы. Правда, мы бы все же советовали отказаться от подкрученного варианта микрочелки. (Читайте: 20 фото звезд, которые нужно увидеть, прежде чем отрезать себе челку)

Юлия Высоцкая

Стрижка кулинарной мастерицы Юлии Высоцкой ─ пример грамотного визуального антиэйджинга. С возрастом прическа Высоцкой становится все короче (хотя так хорошо помним ее длинные подкрученные локоны с прямым пробором, словно это было вчера) и смотрится замечательно. 

Пиппа Миддлтон

Преображение младшей сестры герцогини Кембриджской спустя некоторое время после свадьбы в полной мере радикальным назвать нельзя, но все же вспомним, что речь идет о консервативной британской аристократии и длинных волосах, с которыми Пиппа практически не расставалась с юности. Нам кажется, что боб хорошо освежил лицо и образ миссис Мэттьюз в целом ─ почему бы не последовать ее примеру? 

Оливия Уайлд

Оливия Уайлд любит информировать поклонников о смене имиджа с помощью Instagram: именно там первым появилось селфи с белоснежным каре, потом ─ результаты опыта по перекрашивания в брюнетку. Сейчас Оливия далека от крайностей и носит мягкий многогранный шатуш. А вот с короткой длиной и не думает расставаться, и не зря ─ такая прическа очень молодит маму двух малышей. 

Карли Клосс

Этот вариант короткого каре превратил Карли Клосс в абсолютно неземное миловидное создание и скинул пару-тройку лет с ее и без того не слишком серьезного возраста. 

Сара Джессика Паркер

«Паркер подстриглась и стала платиновой блондинкой!» ─ кричали таблоиды в середине лета. Преображение, как это водится, произошло из-за нового фильма («Лучший день в моей жизни»), в котором звезда «Секса в большом городе» снялась вместе Рене Зеллвегер и Изабеллой Росселлини. Кстати, съемки третьей полнометражной части «Секса» тоже планируются, пусть и в урезанном составе (поговаривают, Ким Кэттролл так и не уговорили вновь сродниться со своей Самантой), так что, надеемся, изменения имиджа любимой «Кэрри» мы увидим и немало. Кстати, в ноябре 2017-го актриса прилетала в Москву, лично представлять поклонникам новый аромат, уже в привычном имидже ─ с длинными локонами теплого медового оттенка. 

Кристен Стюарт

Один раз расставшись с локонами, Кристен, кажется, так и не смогла заставить себя вновь отрастить волосы: боб сменялся каре, каре ─ «гаврошем», «гаврош» ─ ежиком (умолчим о гламурной желтизне и отросших концах волос (они в определенном прочтении до сих пор в моде). Из коротких вариантов Стюарт нам больше всего нравится этот вольнодумый вариант «каре на ножке».  

Зои Кравиц

Приняв решение расстаться с африканскими косичками, Зои сделала это радикально ─ просто подстриглась под мальчика. Отличный результат не дает назвать превосходным лишь высоковатый лоб, которому, возможно, не помешала бы челка. 

Королева Летиция

Первый (и пожалуй, что в таком варианте единственный) раз Летиция коротко подстриглась в 2015-м. Зеркальное гладкое каре сделало королевскую особу похожей на фотомодель (благо, с фигурой у нее все в порядке). Очевидно, эксперимент не понравился королеве (а может, подданные не оценили новый образ?), потому что таких действий она себе больше не позволяла. Сращивала волосы испанка постепенно, по мере прибавления длины подкручивая пряди у лица. 

Наталья Водянова

Русская гордость, топ-модель Наталья Водянова, когда-то тоже стриглась коротко ─ было это в далеких 2007-2008 годах. Комментарии излишни: наша Наташа во всех нарядах хороша (кроме, пожалуй, вот этого хэллоуинского безобразия) ─ с любой прической и макияжем (и даже без него). 

Кэти Перри

Затейнице Кэти Перри идет короткая стрижка, но мы бы советовали снизить градус интенсивности косметики и акцентов в макияже (а также подкрасить отросшие корни, которые простительны пока лишь для селебрити). 

Княгиня Шарлен

Было время, когда супруга Альбера II носила (или пыталась это делать) полудлинные волосы. Тонкие и не слишком густые от природы они довольно удачно смотрятся в «короткой версии», особенно, когда удачно выбрана укладка. 

Натали Портман

В 2005 актриса побрила голову ради съемок в фильме «V» значит Вендетта», и результат шокировал всех. А вот чуть позже стало ясно, что актрисе очень идут короткие стрижки. Жаль только, что Натали больше не повторяла подобные эксперименты, окончательно и бесповоротно предпочтя классические романтические локоны (в 2017-м мы, правда, видели ее с бобом чуть ниже плеч, но это «чуть-чуть» не считается). 

Марго Робби

Звезда фильма «Я, Тоня!» не побоялась располнеть на десяток килограмм ради роли в спортивной черной комедии. Возможно, после этого актриса станет смелее во взаимоотношениях с шевелюрой, которая обычно светлого оттенка и длины больше средней. Например, это преображение, пусть и не самое короткое из нашего дайджеста, ей очень идет. 

Селена Гомес

Селена Гомес тоже не устает радовать фанатов новыми имиджами, из-за чего им регулярно приходится обновлять постеры и плакаты. Последняя симпатия Селены ─ блонд, но нам больше по душе пришелся этот скромное элегантное каре, которое отлично гармонирует с ее лицом, которое отличают все признаки baby-face. 

Кайли Дженнер

Младшая из сестер Кардашьян готова окунуться в омут декретного отпуска, и вероятность, что уделять прежнее количество времени своим прическам и макияжу (помним, ее платиновый блонд на MET Gala-2017) она не сможет, есть. Возьмем на заметку, что при таком типе волос ─ плотном и жестком ─ можно стричься без страха и сомнения, проблем с укладкой не будет. 

Марион Котийяр

Актрисе очень идет чуть ассиметричное каре, которое удачно скорректировало высокий открытый лоб и острый подбородок. Тот самый случай, когда после стрижки не нужно уже ничего менять. 

Эмма Уотсон

Эмма Уотсон подстриглась, чтобы, по ее словам, окончательно порвать с образом Гермионы, который изрядно ей надоел за время участия в «Поттериане». Одновременно с этим, правда, она потеряла сотрудничество с Burberry ─ бренд просто напросто не продлил рекламный контракт с актрисой. Впрочем, жертва была ненапрасной: образ а-ля Твигги вывел карьеру Уотсон на новый виток. 

Скарлетт Йоханссон

Только Скарлетт может сделать суперсексуальной стрижку пикси да еще с выбритыми висками! Коротким волосам актриса, однажды навестив парикмахера, не изменяет до сих пор. 

Источник: marieclaire.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.