Новогодний калейдоскоп: макияж для карих и голубых глаз от визажистов Dior

Готовимся зимой носить цвет как главное ювелирное украшение и ищем вдохновение в новогодней коллекции Dior Precious Rocks 2017.

Формы, напоминающие огранку кабошона, призматический блеск и теплое сияние золота, глубокие пылающие оттенки – сезонная лимитированная коллекция от креативного директора по макияжу Дома Dior Питера Филипса роскошная и дорогая. 

«Драгоценные» названия цветов – гранат, изумруд, рубин, турмалин, аметист – гипнотизируют, а праздничные версии футляров (особенно кутюрный Rouge Precious Rocks на 6 помад ─ ищите его в подборке ниже) завораживают. 

Любоваться совершенством можно бесконечно долго, но нам не терпится перейти к практике. Ведущий визажист Dior Роксана Аракелян специально для читательниц Marie Claire придумала два варианта макияжа – для теплых карих и холодных серо-голубых глаз. Этот мейк-ап делает хорошую заявку на то, чтобы стать тем самым вариантом, который мы выберем для новогодних торжеств. Время потренироваться перед зеркалом еще есть, а Precious Rocks 2017 в продаже ─ с 23 октября.  

Карие глаза

Кристальная свежесть солирует в новогоднем макияже Dior, поэтому в первую очередь добиваемся идеального тона кожи. Справляемся с несовершенствами с помощью Forever Undercover Concealer (оттенок 021), особое внимание уделяя области под глазами: плотно наносим консилер с помощью мягкого аппликатора «треугольниками» и спонжем тщательно растушевываем границы. Forever Undercover Concealer на пару тонов темнее можно использовать и для легкого контуринга. Выравниваем тон с помощью Diorskin Forever Perfect Mousse (оттенок 020): сочетание легкого покрытия и ультраматового эффекта делает кожу нежной и сияющей. Рассыпчатую пудру Diorific Precious Rocks наносим на выступающие участки лица (по желанию – на область декольте и плечи). Завершающий (и освежающий) штрих – румяна Dior Blush (оттенок 746).

Подчеркиваем брови, используя тушь для бровей Diorshow Bold Brow (оттенок 011) – рисовать ничего не нужно, линия должна быть максимально естественной. С помощью новогодней «версии» Diorshow Bold Brow (004 Gold) украшаем их легким золотым мерцанием.  

Палетка теней для век 5 Couleurs Precious Rocks (857 Ruby)

На область подвижного века наносим фиксирующую и разглаживающую базу длительного действия Eye Prime. Карандашом Pro Liner (092 Black) проводим четкую линию вдоль линии роста ресниц и приступаем к работе с тенями. Из двух новых лимитированных палеток 5 Couleurs выбираем палитру Ruby и наносим тени красного оттенка на всю область подвижного века. Тщательно растушевывая, используя в качестве переходных коричневые и бордовые нюансы (не забываем и про линию нижнего века) – играйте цветом в зависимости от настроения и желаемого эффекта. Красим ресницы тушью-помпой Pump’N’Volume, уделяя особое внимание верхним – допустимы 3-4 слоя. Добавляем губам блеска с помощью легкой вуали Diorific Matte Fluid (оттенок 005 Charm)

Nail-арт выполняем с помощью трендового ярко-зеленого оттенка (809 Emerald) лака для ногтей Diorific Vernis.

Голубые глаза

Для подготовительных работ используем те же манипуляции с косилером Forever Undercover  Concealer (голубоглазые и светлокожие девушки могут попробовать более светлый оттенок 020). Для идеального тона берем матовое покрытие в форме кушона Diorskin Forever Perfect Cushion в оттенке 010 (Ivory). Абсолютной матовости добиваемся с помощью воздушной рассыпчатой пудры Diorskin Forever & Ever Control. Щеки подчеркиваем персиковым сиянием новых румян Diorblush Precious Rocks (оттенок 864).

Для макияжа бровей берем ультратонкий карандаш для бровей Diorshow Brow Styler (оттенок 002 Universal Dark Brown) и аккуратно прорабатываем пробелы, придерживаясь естественной линии роста волосков. Мягкие smoky eyes выполняем в другой гамме – изумрудной серо-зеленой. Используем вторую уникальную палетку из новогодней коллекции 5 Couleurs Precious Rocks в палитре Emerald, миксуя цвета и текстуры по желанию и растушевывая цвет «глубоко» в надбровное пространство. Удлиняем и уплотняем ресницы с помощью праймера Diorshow Maximizer 3D и красим тушью Pump’N’Volume в 2-3 слоя.  

Кайаловая подводка для губ Diorific Khôl (751 Intense Garnet)

Для макияжа губ выбираем глубокий и насыщенный оттенок 741 Deep Ruby кайаловой помады Diorific Khôl с пудрово-матовым финишем (побочный эффект в виде сухости не пугает – формула насыщена не только высокой концентрацией пигментов, но и растительными маслами).   

Новогодняя коллекция Dior Precious Rocks 2017:

1/19Футляр Rouge Precious Rocks с помадой Rouge Dior Bijou 999 Matte и пятью сменными блоками (оттенки 567 Rose en Dior, 028 Actrice Pink, 047 Miss Fuchsia, 060 Premiere Рink, 665 Rêvee Brown)Тени для век 5 Couleurs Precious Rocks 347 EmeraldТени для век 5 Couleurs Precious Rocks 857 RubyРумяна Diorblush Precious Rocks 864Пудра Diorific Precious Rocks 001Тушь для бровей Diorshow Bold Brow 004 GoldСредство для губ и щек Diorific Matte Fluid 005 CharmСредство для губ и щек Diorific Matte Fluid 006 GloryГубная помада Rouge Dior Bijou 999 MatteКайаловая губная помада Diorific Khôl 751 Intense GarnetКайаловая губная помада Diorific Khôl 341 Pure TopazКайаловая губная помада Diorific Khôl 671 Vibrant TourmalineКайаловая губная помада Diorific Khôl 741 Deep RubyКайаловая губная помада Diorific Khôl 991 Bold AmethystЛак для дизайна ногтей Diorific Vernis Liner 001 Precious RocksЛак для ногтей Diorific Vernis 673 RubyЛак для ногтей Diorific Vernis 745 GrenatЛак для ногтей Diorific Vernis 809 EmeraldЛак для ногтей Diorific Vernis 998 Amethyst

Источник: marieclaire.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.