ТОП-5 модных вариантов дизайна кухни

Дизайн кухни

Кухня является одним из самых главных мест в квартире, где регулярно собирается вся семья. Здесь все члены семьи проводят значительную часть собственной жизни, по этой причине дизайн кухни должен быть не просто удобным, но и красивым.

 

Ниже вашему вниманию представлены описания нескольких самых распространенных и стильных направлений и стилей, которые используются при планировании интерьера кухни.

 

Дизайн кухни

 

Стиль классический

классический

Классика не выходит из моды никогда, в этом и заключается основное преимущество данного стиля. Кроме того, классика отличается надежностью, так как подобные вещи изготавливаются из материалов высокого качества. Преимущественно мебель для кухни, интерьер которой выполнен в классическом стиле, изготавливается из дерева – это может быть дуб, клен, ясень, бук, граб. Кухню в классическом стиле оформляют обычно в коричневых и бежевых тонах. Текстиль и обивка мебели подбираются, как правило, в тон к мебели с неброским рисунком или же в одном цвете. Настоятельно рекомендуется применять данный стиль для просторной кухни. Для маленького помещения он будет плох.

 

Стиль кантри

Кантри – хороший выбор для дизайна кухни, так как это практичный и уютный деревенский стиль. Кантри, как и классический интерьер, выполняется в натуральных оттенках и материалах. Часто в качестве гарнитуры используется ротондовая, плетеная мебель. Бытовую технику стараются максимально подобрать адаптированную под материалы натуральные, так как хромовые блестящие поверхности внесут в общий стиль интерьера некую дисгармонию. Очень часто для воссоздания интерьера кантри подбирается старинная мебель или же искусственно состаривается обычная путем наложения неравномерного цвета. Широко используются в качестве текстильных атрибутов льняные шторы, лоскутные ковры. Из минусов данного стиля можно выделить массивность элементов декора, из-за которой подобный интерьер требует достаточно большого пространства.

 

Стиль хай-тек

Это инновационный стиль, отображающий современность большого города. В дизайне хай-тек главными атрибутами является новомодная бытовая техника. Из-за того, что ежегодно выпускаются все более модные модели бытовой техники, стиль хай-тек во многом зависит от непостоянства моды. Кроме того, реализация интерьера в таком стиле требует колоссальных финансовых затрат. Стиль хай-тек предполагает использование нейтрального цвета (золотистого, белого, стального, серого, черного) и контрастного ему яркого доминирующего цвета (зеленого, синего, желтого, красного).

 

Стиль прованс

Не так давно данный стиль начал набирать небывалую популярность, так как в его дизайне великолепно сочетаются компактность и эргономичность, что очень неплохо для маленьких кухонь. От интерьера, выполненного в стиле прованс, веет элегантностью и утонченностью, подобные кухни великолепно создают атмосферу уюта и гармонии. Характерными особенностями стиля прованс считаются светлый пол и утонченная светлая мебель, светлая цветовая гамма, невесомые занавески, обилие растений, фарфоровый декор и посуда, большие окна. Мебель изготавливается из светлых материалов с добавлением металла и стекла.

 

Стиль арт-деко

Этот стиль довольно дорогой, ведь здесь применяются полудрагоценные камни, современные дорогостоящие материалы, слоновая кость, мрамор, крокодиловая, змеиная и акулья кожа, шкуры различных животных. Кухня, выполненная в стиле арт-деко, переполнена искусственными камнями, узорами, конструктивными деталями из дорогих материалов: барные стойки, раковины, подоконники, столешницы. Основными чертами арт-деко являются функциональность и роскошность.

 

Теперь вам известны основные стили, которые можно применить в оформление дизайна кухни. Желаем сделать верный выбор и суметь успешно реализовать свои идеи!

 

 

Источник: xvatit.com

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.