Трихология диагностика лечение и уход за волосами

Если у вас выраженные проблемы с шевелюрой, то домашние средства или продукты из косметических магазинов могут оказаться бессильны. В этом случае придется обращаться в клинику: в http://dezir-clinic.ru/ вас примет врач-трихолог. Но стоит изучить форумы, и вы увидите, что многие сомневаются в оправданности посещений. Потенциальные клиенты боятся отдать деньги за прием и получить рекомендацию вроде «Попейте витамины». Что же на самом деле происходит, когда вы обращаетесь к специалисту?

Что представляет собой трихология

Трихология — молодое направление, отделившееся от дерматологии. Врачи этой специальности изучают особенности заболеваний кожи под волосяными покровами. Они подбирают и уход, необходимый для решения проблем.
Обратившись к трихологу, вы как минимум узнаете, какой у вас тип кожи головы. Также врач заметит первые признаки заболеваний и поможет принять меры.
Чаще всего клиенты обращаются с жалобой на выпадение прядей. Трихолог установит причину, но есть вероятность, что потребуется и обследование у других врачей. Ведь истончение шевелюры бывает вызвано следующими причинами:
проблемами с ЖКТ;
сбоями в работе иммунной системы;
стрессами;
заболеваниями внутренних органов.
В этом случае придется устранить основную проблему, иначе выпадение волос усилится.

Особенности диагностики

На первом приеме врач должен выслушать жалобы и задать вопросы о стрессах, питании, режиме дня, состоянии здоровья. Затем он переходит к исследованиям:
Трихоскопия проводится с помощью трихоскопа. Этот небольшой аппарат снабжается камерой с увеличением, что позволяет врачу рассмотреть кожу головы. В результате он увидит «живые» фолликулы, из которых еще вырастут волосы, оценит их количество. Трихоскоп дает возможность рассмотреть, сколько луковиц находится в состоянии покоя перед выпадением. Врач определит, действительно ли то происходит из-за процессов в организме или оно вызвано ошибками ухода.
Фототрихограмма подразумевает, что упор сделается на анализ роста волос. Процедура проходит в 2 этапа: вам выбривают часть прядей, а через 3 дня проводят сам анализ. Это позволит определить интенсивность роста.
Ультразвуковое исследование необходимо, чтобы определить наличие других заболеваний. Если у вас есть проблемы с щитовидной железой или прочими органами, на этом этапе их выявят.
Большая часть проблем поддается лечению, поэтому выбирайте клинику и отправляйтесь к трихологу!

Почему необходимо идти к врачу, а не заниматься самолечением

В домашних условиях вы не можете определить суть проблемы, поэтому «лечение» принесет больше вреда, чем пользы. Например, у вас раздраженная, но жирная кожа головы. В этом случае бальзамы и маски, которые вы приобретете в магазине, только вызовут закупоривания пор. Ситуация усугубится, вы начнете терять пряди быстрее. Идти к врачу все равно придется, только лечиться понадобится дольше.
Другой аргумент в пользу посещения врача заключается в том, что средств от выпадения волос вы не найдете в обычном магазине. Продукты, снабженные подобными надписями, не оказывают заметного действия. Обещания в рекламе или пометки на флаконах — обычный маркетинговый ход. Исключением становятся аптечные средства, но их нужно умело подобрать.
При попытках самолечения вы столкнетесь и со следующими проблемами:
Втирание в кожу эфирных масел, рекомендуемое бьюти-блогерами, чревато закупоркой пор. Корни быстрее грязнеют, волосы продолжают выпадать.
В аптечных продуктах содержится большое количество спирта. Результатом становится пересушенная кожа головы.
Гормональные составляющие в таблетках, принимаемых от выпадения, сказываются на работе внутренних органов.
Комплекс проблем показывает, что для результата нужно обращаться к трихологу, а не экспериментировать самостоятельно.

Как найти хорошего трихолога

В обычной поликлинике трихолога нет, поэтому придется обратиться в салон или частную клинику. Проблема заключается в том, что бьюти-индустрия часто ориентирована на получение прибыли, а не на решение проблем клиентов. Изучите отзывы, поинтересуйтесь опытом работы трихолога, и результат вам понравится.

Источник: pricheskis.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.