Стартовый набор для покрытия гель лаком

Чтобы ваши руки были в порядке, необязательно еженедельно наведываться к нейл-мейкеру. Достаточно приобрести набор для маникюра на nail-proff.com.ua, и вы получите все необходимое для домашнего ухода за ногтями. Что же должно входить в комплект, чтобы вы делали покрытие гель-лаком не хуже, чем опытный мастер?

Главные нюансы

В вашем распоряжении 2 варианта: приобрести составленный набор или подобрать самостоятельно. Тем, кто делает первые шаги в области маникюра, стоит положиться на готовые предложения. Они также делятся на подвиды:
в мини не входит лампа, а количество инструментов ограничено;
макси включают не только лампу, но и все мелочи, необходимые для работы.
Без лампы обойтись не удастся, поэтому ее просто придется покупать отдельно. Эта составляющая выбирается с поправкой на ваши предпочтения в области нейл-дизайна. Ведь led-модели необходимы тем, кто собирается делать только гель-маникюр. Остальным же стоит потратиться на УФ-лампу или гибрид, совмещающий led с uv.
Какие инструменты необходимы для старта
Чтобы сделать маникюр, вам понадобится учесть все этапы. На начальном используют следующее:
баф;
пилку;
обезжириватель;
праймер, улучшающий сцепление с ногтевой пластиной.
Непосредственно маникюр требует применения инструментов и материалов:
лак с формулой, позволяющей обойтись без базы и топа, либо 3 флакончика средства;
салфетки;
средство для кутикулы.
Не забывайте и о том, что лаки придется снимать. Для этого также приобретите пушер, жидкость для снятия и фольгу. Если вы потратитесь на все составляющие, результат придется вам по душе.

Как сделать маникюр гель-лаком

Чтобы справиться с задачей сделать маникюр гель-лаком, соблюдайте последовательность этапов:
Любительницам необрезного типа можно приступать к делу без подготовки. Остальным же нужно обработать кутикулу. Если вы делаете обрезной маникюр с ванночками для распаривания, подождите несколько часов, чтобы вода полностью высохла.
Пройдитесь по поверхности ногтевой пластины бафом. Убедитесь, что та стала слегка матовой.
Обработайте ноготь обезжиривателем, чтобы улучшить сцепление при остальных этапах.
Когда жидкость высохнет, нанесите праймер. Он также продлит срок презентабельного вида вашего маникюра. Количество средства зависит от ногтевых пластин. Если вы не жалуетесь, что на лаках уже через пару дней образуются сколы, достаточно будет обработать середину и кончики. Просушивается средство 2 мин естественным образом.
Нанесите базу, стараясь не затрагивать кожу. Если средство попало на кутикулу, сразу сотрите лишнее. Просушите под лампой 2 мин.
Непосредственно гель-лак наносится в 2—3 слоя в зависимости от насыщенности цвета, ваших предпочтений и аккуратности работы. Каждый слой сушите под лампой.
Остается нанести средство-топ. Распределяйте его тонким слоем, по возможности равномерно. Подержите руки под лампой 3 мин.
Пройдитесь специальной жидкостью, чтобы ногтевые пластины не были липкими.
Наслаждайтесь результатом, но не забывайте, что средство не любит контакта с водой. Если вы не используете резиновые перчатки во время мытья посуды или обожаете поплескаться в водоеме, маникюр продержится не больше 14 дней.

Как удалить покрытие

Чтобы снять покрытие, пройдитесь по поверхности пилкой. Затем понадобится фольга, нарезанная прямоугольниками: в них вы завернете пальцы. Нарежьте и безворсовые салфетки, намочите их жидкостью для снятия гель-лака и приложите к ногтевым пластинам. Сверху оберните фольгой, слегка согрейте.
Через 10 мин вы снимете накладки и увидите вздувшееся покрытие. Вооружитесь апельсиновой палочкой или металлическим пушером, чтобы снять остатки. Если средство не справилось, удалите частицы гель-лака пилкой, но действуйте осторожно, чтобы не повредить собственный ноготок.
Выгодно ли покупать набор? Красавицы, успевшие обзавестись комплектом для самостоятельного использования, утверждают: через 7—11 процедур он окупается. Это означает, что через 6 мес. вы начнете экономить. А для тех, кто делает еще и педикюр, срок сократится.
Подойдите к покупке взвешенно, не экономьте на составляющих, и результат вам понравится.

Источник: pricheskis.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.