Прически на осенний бал на длинные волосы

Каждая девушка желает выглядеть настоящей принцессой. Особенно, если это осенний бал и на ней идеальный наряд. Поэтому прическа просто обязана подчеркнуть целостность образа и гармонировать с темой бала.

Легкие волны и локоны

Эти варианты прически для длинных волос уже несколько лет остаются актуальными. И это не удивительно, ведь с ее помощью получится создать легкий и нежный образ. Более того, она идеально подходит для разной длины волос, от лопаток до пояса.
Чтобы создать подходящий образ с этими прическами, локоны могут завивать крупно. Затем их необходимо аккуратно разделить на части, создав небольшой беспорядок. Для целостности образа можно воспользоваться тиарой.
Необычно и очень ярко выглядят мелкие локоны, переплетающиеся между собой. Не обязательно завивать их от самых корней. Достаточно использовать тонкие пряди. Эта прическа будет напоминать легкие порывы ветра. В волосы можно прикрепить несколько украшений, это только привлечет внимание к прическе.
Для более спокойного и уравновешенного образа лучше выбрать легкие волны. Они могут напоминать ретро стиль, оставаясь гладкими и изящными. Особенно такая прическа подходит обладательницам светлых волос.

Переплетения и косы

Добавить в образ изюминки помогут всевозможные переплетения волос. Не обязательно собирать и заплетать все волосы. Красиво смотрятся тонкие, заплетенные у висков косички, закрепленные в виде обруча. Они могут украшаться по всей длине, с одной из сторон или оставаться без украшений.
Косы для прически на осенний бал плетутся пышно, без плотного затягивания. Длинные волосы легко уложить в красивый колосок опустив конец косы на плечо. А если перед плетением волосы на макушке немного взбить, то прическа визуально увеличит шевелюру.
Необычно и загадочно смотрятся переплетения из множества косичек. Такой вариант идеально подходит очень юным девушкам. При желании косы могут сочетаться с распущенными волосами, создавая еще более нежный образ.

Пучок

Этот вариант прически считается классикой. Он может быть в разных подачах:
гладкий;
пышный;
на разной высоте;
с дополнительными аксессуарами.
В последнее время популярным остается пышный пучок. Для осеннего бала такой вариант идеален. Он выглядит легким и воздушным, может располагаться на макушке или затылке.
В некоторых случаях пучок состоит из волос, собранных в одно целое. Другие девушки предпочитают прическу из нескольких, переплетенных между собой, прядей. На висках или затылке несколько локонов могут быть выпущены, создавая мнимую небрежность.
Греческий пучок выглядит аристократически. Именно эта прическа идеально подходит практически всем девушкам. Разница может быть лишь в ее исполнении. При желании выглядеть романтично, стоит выбирать пучок с выпавшими прядками. Для тех, кто хочет сделать образ ярким и запоминающимся, лучше выбирать более аккуратные и гладкие варианты.

Хвост

Не нужно думать, что такая прическа может быть только в повседневной жизни. Стилисты создают из обычного хвоста совершенно волшебные и необычные образы. Некоторые рекомендуют плотно собрать волосы, другие говорят о воздушности. Но такие прически действительно идеальны.
Для запоминающегося образа стоит выбрать хвост с начесом на макушке. Для этого на верхней части головы волосам придают больший объем. Затем закрепляют хвост и прядями скрывают удерживающую его резинку. Остальные волосы завивают крупными локонами. Из-за этого прическа совершенно не напоминает привычный хвостик.
Серьезные и стильные девушки могут остановиться на гладком и плотно собранном хвосте. С длинными волосами этот образ получится идеальным и слегка строгим. Но это только подчеркнет умение себя подать и не станет отвлекать от остального образа.

Источник: pricheskis.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.