Отбеливание зубов — мифы и действительность

Белоснежная улыбка всегда пользовалась большой популярностью, позволяя демонстрировать не только отменное здоровье, но и прекрасное настроение, так же можно узнать цены на стоматологию в Минске https://artsmile.by/. Природа наделила каждого человека зубами светлых оттенков, однако под воздействием различных факторов зубная эмаль темнеет, часто провоцируя психологический дискомфорт и вызывая осложнения в виде кариеса и прочих заболеваний. Хотя среди пациентов бытует много мнений об отбеливании, но все же большинство из них похожи на мифы современности:
• любой метод отбеливания дает положительный эффект;
• отбеливание можно доверить только стоматологу;
• некоторые зубные пасты негативно действуют на органы полости рта;
• отбеливание разрушает эмаль зубов;
• после отбеливания можно не заботиться об изменении цвета зубов;
• проще надеть коронки, чем периодически проводить процедуру отбеливания.

Данные стереотипы часто принимаются людьми на веру без глубокого понимания процесса, однако квалифицированные врачи-стоматологи развенчивают эти убеждения на основании медицинских исследований и личного опыта.

Эффективны не все методы отбеливания


Предлагаемый во многих клиниках метод Air Flow зарекомендовал себя как средство, эффективно удаляющее не только зубные бляшки, но и пищевой налет, и темный осадок курительных смол. Однако сам принцип метода – воздействие воздухом с мелким песком – не изменяет цвета эмали, а только лишь устраняет лишнее с поверхности зубов.

Отбеливать зубы можно самостоятельно


Для получения нужного эффекта можно самостоятельно применять зубную пасту для отбеливания трижды в неделю, а в остальные дни чистить зубы укрепляющими пастами. Хотя эмаль осветляется только на один тон из существующих двенадцати, но если требуется незначительная коррекция цвета, то данный способ отлично подойдет.
Любая зубная паста полезна для зубов
Нанести вред зубная паста неспособна по фармацевтическим показаниям, однако в некоторых случаях эмаль может реагировать на отбеливающие абразивные компоненты сверхчувствительно, что связано с индивидуальными особенностями строения зубов. Но в большинстве случаев полезный эффект зубной пасты зависит от ряда общих факторов:
• скорости образования пищевого налета;
• жесткости зубной щетки;
• количества и качества процедур чистки зубов.

Безопасное отбеливание доступно каждому


Профессиональные отбеливающие системы сегодня доступны не только в кабинете врача-стоматолога, но и в домашних условиях. Хотя такие системы, как ZOOM-Weekender, Day White и многие другие, прошли все клинические испытания и одобрены официальной медициной, но применять самостоятельно их разрешается только в следующих случаях:
• после первичного использования под надзором доктора;
• не чаще одного раза в год.

Самостоятельная забота о цвете зубов – ключ к длительному эффекту


Несмотря на комплекс проведенных в клинике отбеливающих процедур, пациентам рекомендуется уделять внимание заботе о своих зубах самостоятельно:
• уменьшить употребление окрашивающих эмаль пищевых продуктов (чай, кофе, шоколад и т.д.);
• снизить частоту курения сигарет;
• своевременно удалять зубные камни.

Искусственные зубы – не лучший вариант


Чтобы не проводить ежегодную процедуру отбеливания, многие пациенты стремятся заменить свои зубы искусственными, которые современная ортопедическая стоматология способна сделать не только белоснежными, но и прочными, и функциональными. Однако такой шаг обоснован только при наличии больших дефектов зубного ряда, когда без протезирования мостовидными протезами не обойтись.

Источник: pricheskis.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.