Масло арганы – секрет красоты волос и кожи

Аргановое масло изготавливается из плодов аргании (лат. Argania spinosa L.) – единственного представителя своего рода Саргановых. Раньше дерево произрастало на всей территории Северной Африки, теперь же ареал его обитания ограничивается югом Марокко, что делает масло аргании одним из самых редких в мире. Его употребляют в пищу, а благодаря своему уникальному составу оно очень ценится и в косметологии, на чем мы и остановимся подробнее.

Польза арганового масла

В масле плодов арганы содержится множество полезных веществе, не зря его второе название – марокканское золото.

    токоферолы и полифенолы – натуральные антиоксиданты, которые обладают противовоспалительным эффектом;

    стерин – редкий противовоспалительный компонент с десенсибилизирующими свойствами, содержится в природе только в аргановом масле;

    витамины А, Е и F давно известны своим положительным влиянием на организм и кожу с волосами в частности;

    олиго-линолевые кислоты останавливают клеточное старение и уменьшают вероятность сердечно-сосудистых заболеваний;

    линолевая кислота, ее источником могут быть только продукты, так как в организме она не вырабатывается.

Применение арганового масла для ухода за волосами

Косметологи также взяли себе на вооружение это чудо-средство и стали применять его в средствах для волос. Лучше покупать профессиональное средство, чем якобы «чистое» аргановое масло по дешевой цене. Оно собирается и производится вручную. Для литра масла необходимо собрать около 6 кг плодов, плюс относительно небольшое количество деревьев делают невозможным продажу столь ценного продукта в розницу. Настоящее масло фасуется только в стеклянную тару. Имеет насыщенный янтарно-коричневый цвет и легкую текстуру, которая быстро впитывается, не оставляя следов. Слишком светлое, с резким запахом скорее всего является пищевым маслом или вовсе подделкой.

Все средства на основе арганового масла используются для восстановления и интенсивного ухода. Они предотвращают выпадение, возобновляют сухие, поврежденные волосы и улучшают их внешний вид.

Пять самых популярных средств на основе арганового масла

    Lakme Bio-Argan Oil. Обладает сухой текстурой, после нанесения волосы не слипаются, становятся мягкими и шелковистыми, бархатными на ощупь. Средство имеет приятный запах восточных парфюмов и предотвращает спутывание волос, придает им естественный блеск. Не требует смывания и может использоваться в качестве ежедневного ухода. Идеальным будет комплексное применение с шампунем аргановой серии.

    ECHOSLINE Seliar – отличное бюджетное средство, получившее множество положительных отзывов. Природные целебные свойства арганового масла соединены с инновациями косметологии для лечения и защиты поврежденных волос. Продукт дополнительно обогащен натуральными антиоксидантами, фитостеролами и омега 6. Увлажняет волосы и создает защитную пленку, препятствуя вредному воздействию уф-лучей и свободных радикалов. Для защиты окрашенных волос рекомендуется добавлять несколько капель непосредственно в краску.

    Эликсир для волос жидкое золото Revlon Professional Orofluido – средство премиум-класса для ухода за волосами. Расходуется очень экономно. Для коротких волос или кончиков потребуется буквально пара капель. Активные компоненты, дополненные маслом льна и ципериуса, создают эффект салонного ухода.

    Эликсир Erayba HydraKer Argan Mystic Oil. Испанский продукт содержит только натуральные компоненты и дает волосам любого типа защиту и уход. Небольшой объем подойдет тем, кто еще не пробовал средства на основе аргана, но можно с уверенностью сказать, что вы останетесь довольны.

    Londa Professional Vevlet Oil закрывает наш список. Эффект от его применения держится длительное время благодаря накоплению в структуре волоса. Пантенол усиливает целебные свойства.

Все эти средства можно приобрести в интернет-магазине ProfiStyle с доставкой по всей Украине. Компания поставляет только качественную продукцию от проверенных производителей как люксовых, так и бюджетных марок масс-маркета. Также на сайте вы можете прочесть отзывы клиентов о продуктах и выбрать тот, который подойдет именно вам.

Источник: pricheskis.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.