Маска для волос с репейным маслом

Если вы страдаете от выпадения или недостаточной густоты прядей, справиться с проблемой поможет маска для волос с репейным маслом: натуральный ингредиент использовали поколения женщин. Вариант порадует дешевизной и эффективностью, и вам удастся вернуть красоту без лишних расходов. Спешите узнать рецепты, которые подарят силу шевелюре!

Общие правила применения

Перед использованием масок нужно учесть следующие правила:
Чтобы результат был заметнее, наносите средство на пряди до мытья.
Для глубокого проникновения веществ маскам нужно тепло. После обработки прядей надевайте на голову купальную шапочку и оборачивайте ее полотенцем.
Если вы хотите подогреть смесь, делайте это на водной бане. Воздействие микроволновой печи бывает трудно контролировать, особенно когда вы помещаете в нее небольшое количество микса. Смесь, достигнув высокой температуры, утрачивает часть полезных свойств.
Поскольку масло придает жирности волосам, промывайте их несколько раз.
При соблюдении этих правил вы получите желаемый эффект, нанося маски регулярно. Главным условием успеха будет постоянность: красавицы ждут немедленных преображений и прекращают делать процедуры через пару недель. А чтобы получить долгосрочный результат, понадобится прибегать к маскам на постоянной основе, причем курс может затянуться на 1—2 мес. Наберитесь терпения, и не будете разочарованы.

Как использовать продукт в чистом виде

Не любите делать смеси из большого числа ингредиентов? Прибегните к репейному маслу в чистом виде. Продукт следует согреть в ладонях и распределить по прядям. Уделите внимание прикорневой зоне и коже головы, слегка помассируйте. Оставьте маску на 1 ч.
В результате вы оздоровите покровы, что укрепит корни прядей. Также вы забудете о перхоти и сухости локонов.

Как остановить выпадение

Если вы с огорчением видите, как много волос остается на расческе, не ждите, пока шевелюра окончательно поредеет. Вы можете воспользоваться рецептами http://maskivolosi.ru/maski-dlya-volos или решить проблему с помощью состава, которым пользуются восточные красавицы:
Смешайте основной ингредиент с медом и лимонным соком, взяв компоненты в равных частях.
Подогрейте массу на водной бане. Температура не должна превышать 60 ? С, иначе полезные вещества начнут распадаться.
Обработайте пряди, дайте воздействовать в течение 2 ч.
При использовании рецепта делайте предварительный тест на аллергию. Ведь у домашних масок есть серьезный недостаток: в отличие от покупных средств, они не проходят многоступенчатых проверок. Чтобы избежать индивидуальной непереносимости, нанесите небольшое количество микса на область за ухом и оставьте на 24 ч.
Другой вариант, предотвращающий выпадение прядей, подразумевает использование лука и сока алоэ. Чтобы вам не пришлось жаловаться на запах, исходящий от прядей, используйте соковыжималку. Ведь луковый душок дают частицы, остающиеся на волосах, а пользу маски они не увеличивают. Получив сок (35 мл), добавьте жидкость, выжатую из листа алоэ (15 мл) и влейте 50 г главной составляющей. Чтобы избежать неприятных сюрпризов, делайте маску перед выходными: луковый душок успеет исчезнуть.

Как избавиться от секущихся кончиков

Секущиеся пряди не добавляют красоты, но даже стрижка не всегда решает проблему. Она возвращает здоровье локонам лишь на время, и вскоре вы снова видите, что кончики начинают расслаиваться. Вам поможет следующий состав:
Добавьте к основной составляющей касторовое масло (по 3 ст. л.).
Положите в микс 1 ст. л. меда, влейте 5 капель глицерина.
Подогрейте массу, поставив ее на водную баню.
Распределите средство сначала по кончикам, затем по остальной длине волос. Перед нанесением не забудьте убедиться, что температура не вызывает дискомфорта. Время воздействия — 1 ч. Маску можно наносить и на корни, благо она богата витаминами.

Как предотвратить появление перхоти

Если вы хотите избавиться от перхоти, обратите внимание на смесь репейного и кокосового масел (последнее растопите перед использованием). Возьмите компоненты в равных частях, добавьте несколько капель эфирного масла чайного дерева, нанесите на кожу головы в теплом виде. Чтобы воздействовать, миксу надо 2 ч.
Используйте эти варианты, и вскоре шевелюра вас порадует густотой и здоровьем!

Источник: pricheskis.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.