Концентраты и сыворотки для лифтинга

С возрастом вы наверняка замечаете, что лицо начало оплывать. Выраженность явления зависит от вашего типа старения, но в определенной мере оно неизбежно. Хотя полностью остановить его косметологическими средствами не удастся, в ваших силах замедлить процесс. Эффективный гель лифтинг вы приобретете в магазине косметики «Кремики.ру», но по какому же принципу действует средство?

Зачем использовать сыворотки

На отечественном рынке сыворотки и концентраты появились еще в 90-х. Но в этот период они были доступны лишь ограниченному числу людей. Теперь же вы можете приобрести продукт по разумной цене. Вам предложат сыворотки или гели, которые отличаются легкой текстурой и содержат минимум жиров (исключением становятся средства «антиэйдж» на основе масел).
Обычно средства требуются зрелым женщинам, но даже красавицы в 25—30 лет могут заметить первые тревожные признаки увядания. Беспокоиться не о чем: просто пройдите восстанавливающий курс. Интернет-магазин косметики предложит необходимые средства, причем вы не заметите резкого «эффекта отмены». После курса результат продержится еще 2—3 мес.
Результата придется подождать: как и при любом лечении, о моментальном превращении речь не идет. Хотя средства с немедленным действием существуют, эффект они дают благодаря оптической иллюзии или поверхностному увлажнению. Чтобы улучшить состояние покровов, потребуется воздействие на глубокие слои эпидермиса. Если вы используете средства для лифтинга, то они подарят увлажнение коже. В результате та станет упругой, и на некоторое время обвисания уменьшатся.

Что нужно знать о сыворотках и гелях

Сыворотки для лифтинга представляют собой увлажняющие средства, которые глубоко проникают в кожу. Доктор Карлос Чарльз, основатель центра дерматологии и косметологии в Челси, говорит: «В формуле не используются тяжелые элементы, которые присутствуют в традиционных увлажняющих кремах. Это означает, что сыворотки содержат больше активных элементов». Если постоянно использовать подобные средства, то вы улучшите текстуру кожи, уменьшите поры, сделаете морщины менее заметными.
Какие вещества должны входить в формулу? Изучите флакон и обратите внимание на наличие компонентов:
В качестве антиоксидантов эффективен экстракт граната и виноградных косточек. Результат дает и включение витамина С. Эти средства позволяют защитить кожу от воздействия ультрафиолета. Также они нейтрализуют вред свободных радикалов.
Антивоспалительные составляющие, в числе которых цинк, арника и алоэ вера, устраняют покраснения и шелушения.
Увлажнители-аминокислоты укрепляют клеточные мембраны. Они, как и жирные кислоты, защищают покровы от пересыхания.
Когда использовать сыворотку? Это зависит от вашего типа кожи и остального ухода. Ее можно наносить утром, вечером или 2 раза в сутки. Правда, не стоит пользоваться сывороткой, если вы уже обработали лицо продуктом с ретиноидами. Комбинация этих составляющих может вызвать раздражения.

Что нужно учесть при использовании сывороток

Не следует думать, будто использование сывороток без консультации с косметологом станет безопасной процедурой. Медики настаивают, что гелеобразная текстура в сочетании с большим количеством активных веществ могут вызывать раздражения и покраснения.
Также женщины в зрелом возрасте сталкиваются с изменением типа кожи. Даже жирные когда-то покровы могут стать сухими: с течением времени сальные железы уменьшают активность. Это означает, что сыворотками не заменить традиционных кремов. Посоветуйтесь с косметологом, чтобы тот разработал схему ухода за лицом.
Не забывайте о главном правиле применения сывороток: злоупотребление продуктом даст результат, обратный ожидаемому. Общее заблуждение приводит к тому, что женщины наносят средство по принципу «чем больше, тем лучше». Но сыворотки содержат значительное количество концентрированных веществ, поэтому придерживайтесь схемы, указанной производителем.
Когда вы приобретаете сыворотку или гель для лифтинга, подходите к вопросу осознанно. Учтите, что вы не получите моментального преображения. Единственным способом сразу и надолго устранить проблему остается пластическая хирургия. При использовании сывороток наберитесь терпения и пройдите курс: изменения будут видны после 4—6 процедур.

Источник: pricheskis.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.