Каскадные стрижки на средние волосы 2018

Волосы средней длины позволяют не тратить много времени на укладку и упрощают уход за ними. А если сделать правильную стрижку, то времени на все это потребуется еще меньше. При этом результат не ухудшится, а выглядеть можно модно и шикарно. Одной из таких стрижек стал каскад, позволяющий подстраивать укладку под всевозможные образы.

Актуальная каскадная стрижка

Постепенно проходят времена, когда модными считались длинные завитые локоны. Активность и постоянное желание идти в ногу со временем заставляют менять моду на стрижки и прически. Не удивительно, что именно средняя длина волос и разнообразные каскадные стрижки 2018 стали самыми востребованными.
Такие стрижки действительно выглядят яркими, притягивают внимание и дают массу возможностей по укладке. Нет никаких неудобств в уходе, а любительницы кос и пучков могут себе позволить их и на такую длину.
Более того каскадные варианты выбирают те, кто желает сделать свои волосы более объемными, придать им легкость. Стилисту не обязательно делать большую разницу в длине прядей. Некоторые хотят, чтобы она была еле уловимая, другие желают подчеркнуть ее.
Самое важное, найти профессионального парикмахера, который сделает стрижку правильно. Тогда после мытья волосы сами примут необходимое положение, что существенно облегчает укладку.
Благодаря каскадной стрижке можно корректировать черты лица и поставить правильные акценты, которые помогут выгодно подчеркнуть необходимое. Более того, такие стрижки прекрасно подходят для повседневной жизни и дают возможность красиво выглядеть на торжественных мероприятиях.

Каскад с челкой

Именно он может существенно изменить образ и сделать стрижку более стильной. С помощью челки девушки корректируют некоторые детали. Например, можно скрыть высокий лоб или сделать лицо овальным. Но в каскаде не обязательно останавливаться на обычной прямой челке. Для этого можно выбрать несколько вариантов:
асимметричная;
косая;
треугольная;
подковообразная.
Все они в дуэте с каскадной стрижкой способны скрыть или показать некоторые особенности. При этом длина челки может варьироваться от привычной длины до подбородка, плавно переходя в каскад основной стрижки.
Особенно модной в этом году стала рваная челка. Она смотрится аккуратно и динамично, подходит для разных вариантов каскада. Ее могут выбрать женщины разного возраста, но все они будут смотреться правильно и соответствовать выбранному образу.
Выбирая асимметричный каскад, стоит обратить внимание на косую челку. Они прекрасно дополняют друг друга и помогут сделать прическу более яркой и модной. Если есть желание придать своему образу противоречивости, можно обратить внимание на рваный каскад и прямую челку. Это станет изюминкой и поможет скрыть многие недостатки.

Каскад без челки

В таком варианте стрижка выглядит более благородно и элегантно. Правильно подобранный шаг ступенек поможет сделать укладку простой и не тратить на нее много времени. А отсутствие челки позволяет прядкам аккуратно расположиться вокруг лица, что только добавит в образ романтичности.
Многие современные стилисты в этом году рекомендуют укладывать пряди от лица. Некоторые советуют применить колорирование и добавить светлые акценты для изящности и естественности. В этом случае женщина выглядит элегантно и современно.
Многое в стрижке будет зависеть и от укладки. Именно она полностью преображает прическу, помогая сменить имидж или подстраиваясь под соответствующий образ. Чем более аккуратно и ровно будут расположены пряди, тем строже будет казаться внешний вид. А вот легкие волны и небольшой хаос только добавят яркости и легкости.

Источник: pricheskis.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.