Как покрасить длинные волосы в два цвета

Раздумываете, как покрасить шевелюру? Вам понравится вариант, подразумевающий комбинацию 2 цветов. Желающим разнообразить стилистические решения предложит услуги парикмахерская Тимирязевская, где мастера воплотят последние тренды. Но каким же должен быть результат, чтобы он соответствовал нынешним веяниям?

Особенности стильного окрашивания

Изменение оттенка прядей освежает приевшийся имидж. По этой причине оно столь популярно, причем вам больше не придется терзаться мыслями, какой цвет будет к лицу. Вы ведь можете сочетать несколько оттенков! Но их выбор остается серьезной задачей, ведь колор должен быть гармоничным.
Главным вариантом остается комбинация оттенков 1 цвета: переход светло-коричневого в темно-каштановый порадует стильностью. В этом случае можно использовать 2 типа краски или просто неравномерно распределять имеющееся средство. Правда, с последней задачей вы вряд ли справитесь в домашних условиях.
В ходу и выделение отдельных прядок: сочетайте яркие локоны, привлекающие взгляд, с умеренным фоном. В 2017—2018 гг. стилисты советуют использовать ярко-красные, пурпурные и синие оттенки. Вариант подойдет юным прелестницам, экспериментирующим с образами.
Выигрышно смотрится и выделение прядей, обрамляющих лицо, или кончиков. В этом случае делайте ставку на светлый общий фон и более темные детали. Вариант подходит обладательницам длинных и ровных прядей. Если же вы предпочли короткую стрижку, используйте «хайлайтинг» — окрашивайте отдельные локоны в светлый тон, чтобы придать выразительности образу.

Как сделать окрашивание на дому

Если вы решили обойтись без посещения салона, придерживайтесь следующего порядка действий:
Прежде всего убедитесь, что выбрали гармоничные сочетания цвета.
Выкрасите пряди в основной тон, действуя привычным образом.
Когда вы вымоете и высушите волосы, приступайте к нанесению 2-й краски. Если собираетесь выделить отдельные локоны, убедитесь, что не затронете остальные прядки. Для этого наденьте на голову специальную шапочку с отверстиями (она входит в наборы для многоцветного окрашивания). Тем же, кто собирается осветлить пряди возле лица, достаточно собрать остальные волосы в хвост.
Обработайте области, которые хотите выделить. Продолжительность воздействия зависит от инструкции на упаковке и желаемого результата.
Если вы делаете первые шаги в области колорирования, откажитесь от экстремальных экспериментов. Выбирайте цвет, отличающийся от вашего натурального на 2—3 тона, чтобы результат выглядел естественным.
Тем, кто решился на кардинальные преображения, следует отправиться в салон: мастер поможет определиться с вариантами и подберет цвета, подходящие к особенностям внешности. Также не пытайтесь сделать дома «хайлайтинг»: он требует правильной техники, иначе прядки будут слишком выделяться на общем фоне. Если вы все же решились на подобный шаг, наносите осветляющий продукт на область возле лица. Согласно стилистам, это позволит видеть полученный оттенок и лучше контролировать процесс.

Каких ошибок новичков следует избегать

Когда вы делаете окрашивание самостоятельно, то можете допустить распространенные ошибки, влияющие на результат. Чтобы избежать неприятных сюрпризов, обращайте внимание на следующее:
Не нужно мыть волосы непосредственно перед процедурой, иначе увеличите риск раздражений на коже. Приведите шевелюру в порядок за день до окрашивания, и натуральные вещества, вырабатываемые покровами, защитят их от повреждений. Если же вы щедро используете стайлинговые продукты, не массируйте голову во время мытья.
Если вы хотите закрасить седину и не трогать отросшие пряди, справиться с задачей в домашних условиях будет сложно. Когда вы наносите средство на прикорневые участки, то затрагиваете и область, где нет серебристых нитей. Думаете, что ошибка незначительна? Но со временем вы заметите, что цвет прядей получился рябым.
Важно, чтобы вы не только потратились на краску, но и приобрели уходовые продукты. Волосам необходимо восстановление, ведь безжизненные и травмированные локоны не бывают красивыми.
Учтите эти нюансы, и результат придется вам по душе. Постарайтесь и правильно оценить свои силы: если вы сомневаетесь в собственных умениях, обратитесь к профи.

Источник: pricheskis.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.