Как красиво завязывать шарф на голову

Если вы не можете отыскать подходящую шапку на зиму, не огорчайтесь. Узнав, как завязывать шарф на голову, вы не замерзнете даже в холодную погоду. Также вы можете носить легкий головной убор летом, ведь он добавит очарования образу.

Идеи от знаменитостей

Сомневаетесь, стоит ли выбирать подобное стилистическое решение? Обратите внимание на идеи от знаменитостей:
Ева Мендес не зря считается иконой стиля. Чтобы последовать ее примеру, возьмите шарф, заведите за голову так, чтобы середина приходилась на основание шеи. Концы перекиньте вперед, перекрестите. Снова заведите концы за голову и свяжите узлом.
Стильные решения разработали законодатели мод от Dolce & Gabbana. Они предлагают носить шелковые изделия, но в холодную погоду вы замените их шерстяными. Чтобы воплотить образы моделей, возьмите узкий шарф, обвяжите им голову и просто зафиксируйте концы возле уха. Дополняйте это стилистическое решение высокой прической: нужно ли говорить, что укладка должна быть безукоризненной?
Мирослава Дума стала предметом восхищения знатоков: у девушки идеальное чувство стиля. В нынешнем сезоне она предпочитает винтажные шарфы, причем просто оборачивает ими голову, забрасывая концы через плечо.
Если вы хотите последовать примеру Дженнифер Лопес, возьмите длинный и широкий шарф. Его середина должна располагаться в области лба, а концы вы отбросите за спину. Затем перекрутите их между собой по всей оставшейся длине, получившийся жгут уложите в пучок, как волосы. По необходимости зафиксируйте декоративными заколками.
Благодаря подобным стилистическим решениям вы будете неизменно великолепны.

Дополнительные варианты для любительниц нестандартных решений

Вы вольны не только повторять образы от знаменитостей, но и создавать собственные. Классический вариант подразумевает, что вы расположите середину шарфа в области лба, концы перекрутите между собой, заведете назад. Затем обвязывайте ими шею, как обычно.
Интересно смотрится исполнение с твистом. Чтобы справиться с задачей, центр шарфа расположите у основания шеи. Затем заведите концы вперед, перекрутите. Полученный жгут оберните вокруг головы, зафиксируйте невидимкой.
Шарф, завязанный бантом, добавит очарования любой женщине. Свяжите концы возле уха, чтобы получить игривый образ.
Выигрышно выглядит и исполнение, получившее название «ракушка». Понадобится обвязать шарфом голову, а концы расположить возле уха. Затем перекрутите их, чтобы сформировать жгут. Уложите его, обернув вокруг собственного основания, по необходимости закрепите красивыми заколками. Подобные стилистические решения подойдут и молодым девушкам, и женщинам постарше.

Стилистические решения для теплой погоды

Не только весной и летом, но и зимой вы наверняка будете носить шелковые шарфы. Ведь оттепели не назвать редким явлением, и температура в декабре поднимается до +10?С. Вам понравятся следующие варианты:
Шелковый шарф выигрышно смотрится в сочетании с косой. Чтобы воплотить подобное стилистическое решение, оберните аксессуаром голову, перевяжите узлом. Свободные концы присоедините к локонам, из которых сформируете привычное 3-прядное плетение.
Если вы хотите добавить игривости образу, сложите шарф в тонкую ленту, оберните голову, концы свяжите надо лбом. Веселое оформление придаст вам очарования.
Воспользуйтесь этими идеями, и проблем с созданием образа не возникнет.

Как правильно уложить волосы

Поскольку шарф должен быть частью всего ансамбля, обращайте внимание, насколько он гармонирует с прической. Учитывайте правила:
Расчесывайте волосы и завершайте укладку до того, как повязать аксессуар.
Если пряди должны быть видны из-под шарфа, не забудьте их игриво взбить.
Повязывая аксессуар, следите, чтобы ваше лицо обрамляла пара прядок. Это добавит образу игривости и выразительности. Те, кто носят шарф из-за выпадения волос, могут приобрести накладные пряди.
Если вы используете шелковые изделия, не мойте волосы накануне. Также зафиксируйте шарфы невидимками.
При соблюдении этих правил внешний вид не вызовет у вас нареканий. Варьируя оформления, вы будете ежедневно создавать интересные образы.

Источник: pricheskis.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.