Витамины для мужчин: зачем нужны и как выбрать

По своей природе мужчина силен и вынослив. С самого начала своего жизненного пути он привыкает пользоваться этими «дарами». Об восполнении сил многие забывают. Но в юношеские годы в основном хватает энергии, которая поступает из пищи. Становясь старше, многие испытывают постоянное чувство усталости, беспричинной апатии.

Это следствие халатного отношения к своему здоровью. Даже самый крепкий организм, находясь в постоянном стрессе из-за нервной работы, усердных занятий спортом или регулярного недосыпа, вскоре начнет подавать тревожные сигналы. Игнорировать их – значит сознательно обрекать себя на преждевременное старение, появление заболеваний со стороны сердца, сосудов, половых органов и т.д.

Зачем нужны витаминные комплексы мужчинам

Несмотря на значительную разницу между организмами мужчин и женщин, всем необходимо пополнять запас витаминов и микроэлементов. Вот только девушки вспоминают об этом значительно чаще! Парни же не спешат уделять внимание своему рациону и приему витаминных комплексов, считая, что повседневной пищи должно хватить.

Современные реалии таковы, что взрослый человек не всегда может обеспечить себя здоровой и питательной едой из-за банального отсутствия свободного времени. К тому же, энергетическая ценность продуктов сейчас не на высоком уровне. Чтобы поддерживать необходимый баланс полезных веществ, выпускаются специальные витамины для мужчин. Они дают возможность восстановить силы, получить заряд бодрости и восполнить запасы организма.

Но на рынке препаратов, содержащих комплекс полезных веществ, достаточно много. И многие теряют терпение прежде, чем подберают себе оптимальное средство. Чтобы не ошибиться необходимо внимательно изучить состав и узнать страну производителя. Все препараты из стран (США, Канада, Германия) проходят достаточно серьезную проверку качества, что является залогом их безопасности и эффективности. Ознакомиться с перечнем витаминных комплексов, можно по адресу — https://protein-max.com.ua/vitamini-i-minerali/vitaminy-dlya-mujchin

Какие нужны витамины после 25, 40, 50, 60 лет

Многие молодые люди считают, что употреблять витамины необходимо начинать где-то около 50 — 60 лет. Но даже в 25-летнем возрасте организм нуждается в помощи, если вы:

постоянно посещаете «качалки»;
поддерживаете свою физическую форму;
активно проводите свободное время на свежем воздухе;
увлекаетесь изучением различных дисциплин и наук;
чувствуете вялость уже в первой половине дня.

Возраст – это критерий, по которому можно узнать только перечень основных необходимых элементов. Уже доказано, что:

25+ — это время, когда человек нуждается в витаминах группы В, Е и А. Именно они помогают ускорить процессы переработки пищи в энергию и полезные вещества. Улучшают общее психическое и моральное состояние, повышают степень устойчивости к стрессам. От них уровень выработки тестостерона и половых гормонов;
приближаясь к отметке 40, человеку необходим дополнительный источник витаминов А, Н и Е. Они помогают избежать преждевременного упадка мужской силы, выпадения волос и дряблости мышц;
после 50 лет мужчины сталкиваются с сердечно-сосудистыми болезнями. Восполнение витамина D, Ca и В9 замечательно справляются с этими проблемами;
60-летние мужчины нуждаются в антиоксидантах (А, Е, С), также В12, К и D витаминах.

Предотвратить болезнь гораздо выгоднее, чем ее излечить.

Комплекс витамин для тех, кто достигает цели

Атлеты и любители «потягать железо» знают, что для хороших спортивных результатов им важны не только силовые нагрузки. Большую роль играет и восстановление сил после активной проработки мышц. На ряду со спортивным питанием, которое выступает источником белков и углеводов, необходимо помнить об уровне содержания Mg, Fe, Ca и других элементов.

Например, недостаточное количество витаминов А и Е приводит к нехватке гормона тестостерона. Он помогает получить красивый рельеф, увеличить массу тела и улучшить силовые показатели. Витаминизированные комплексы и спортивное питание – залог красивой мужской фигуры, крепкого здоровья и высоких спортивных достижений.

Источник: pricheskis.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.