Виды стильных стрижек без укладки – 5 ярких решений для эффектного образа.

Время — ценный ресурс, которого в динамике современной жизни постоянно не хватает. Сэкономить немного помогут стрижки, не требующие укладки. С ними вы всегда выглядите на все 100%, как будто провели перед зеркалом не один час. Их секрет в грамотной проработке формы и структуры, благодаря чему сразу послу мытья головы волосы преображаются в стильную укладку без дополнительных усилий.

Дерзкий творческий хаос или аккуратный боб с чёткими линиями дадут простор воображению и позволят примерять трендовый образ каждый день, не тратя при этом по несколько часов перед зеркалом. Сегодня стилисты предлагают много видов стрижек без укладок. Топ-5 самых интересных.

Многослойные стрижки

Каскады спасают, когда хочется быть во всеоружии в любое время без лишних затрат. Пряди разной длины обогащают структуру и прибавляют объём. С ними одинаково великолепно смотрятся вечерние и ежедневные укладки, творческий креатив и упорядоченная классика. Они эффектны даже просто после сушки феном.

Многослойность хороша для прямых волос. Их преимущество — возможность корректировки внешности. Конечно, это не глобальные изменения, но сместить акцент, подчеркнуть скулы, сузить лицо или скрыть слишком массивный лоб вполне реально

Удлинённый боб

Укороченный затылок контрастирует с удлинёнными прядями у подбородка. Отлично выглядит в уложенном состоянии и «растрёпанным». Особенно роскошен на вьющихся волосах. Удлинённый боб универсален и превосходно подходит для создания стильной причёски за 5 минут.

В процессе экспериментов пригодятся структурирующие спреи, гели и другие стайлинговые средства с интересными эффектами.

Шэг

Творческий беспорядок в строго организованной стрижке — шэг, или шегги. Пряди разной длины в сочетании с массивной чёлкой ярко выглядят на девушках с густыми волосами. На основе шэга можно с лёгкостью создавать интересные укладки или дать высохнуть естественным способом после мытья и расчесать.

Пикси

Универсальная стрижка, которая без укладки выглядит ещё эффектнее. Творческий хаос подчёркивает дерзость, освежает образ. Пикси остаётся на пике уже несколько сезонов подряд. Она одинаково хорошо выглядит на девушках разного возраста, а множество вариаций формы даёт возможность подобрать идеальную с учётом индивидуальных особенностей внешности.

Прямой боб

Прямой боб — ещё одна стрижка, не требующая укладки. Смотрится роскошно, подходит для девушек с тонкими волосами. Идеальна как в каждодневном «ношении», так и для вечерних выходов. Её выбирают знаменитости и бизнес-вумен.

Прямой боб при помощи аксессуаров легко трансформируется в торжественный вариант. Для создания будничных образов можно поэкспериментировать со специальными средствами для укладки, например, структурирующие спреи, гели с эффектом влажных волос.

Создание стильного образа каждый день упрощается, если найти правильную стрижку без укладки. Тогда открывается широкий простор для экспериментов, и что важнее — экономится время. Сегодня стилисты делают акцент на дерзости и предлагают смелые варианты, которые легко адаптировать под особенности внешности. Опытному мастеру салона красоты «Кукла» останется только найти «вашу» стрижку и завершить модный образ.

Источник: pricheskis.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.