Вечерние прически на торжество

Торжественные мероприятия подразумевают не только праздничную программу, но и подходящий образ. Он должен соответствовать характеру мероприятия и быть достаточно целостным. Для начала выбирается платье, а уже под него создается все остальное, включая макияж и прическу. Как же лучше всего укладывать волосы, чтобы это выглядело изящно и сочеталось с нарядами?

Короткие волосы


Такая длина волос не позволяет создавать много образов, однако существует несколько причесок, способных сделать девушку настоящей королевой. Здесь подходят вечерние прически с челкой, которая может быть ровной, косой или градуированной. Очень хорошо с челкой смотрится стрижка пикси. Ее лучше уложить аккуратными прядками, приподнимая волосы у корней.
Если стрижка каре, то вариантов для прически очень много. Можно слегка завить волосы, придав им объема и подколов у висков. Также подойдет коса, которую достаточно сплести в виде колоска по всей окружности головы. Получится оригинальная корона, которую легко украсить нежными цветами или шпильками с кристаллами.
Даже стрижка боб легко станет нарядной. Для этого волосы у корней приподнять на затылке, челку можно разделить косым пробором и зафиксировать средствами стайлинга. Для такой прически идеально подходят массивные длинные серьги, которые станут подчеркивать изящность прически и линию шеи.

Средние волосы


Эта длина волос позволяет создавать всевозможные прически. Одной из них станут привычные локоны. Они уже давно заняли важное место в праздничном образе и идеально подойдут для любого торжества. Но наиболее подходящими считаются локоны среднего размера, завитые от нижней трети либо середины волос. Завитки должны быть расположены в направлении от лица, что создает более аккуратный и легкий образ.
Также для вечернего торжества подойдет пучок. Именно его называют самой классической вечерней прической. Он может быть гладким или пышным. Все зависит от выбранного образа. Если хочется сделать его воздушным и романтичным, лучше выбирать пышный вариант. А плотный пучок прекрасно поможет подчеркнуть изящность и плавность линий. Такую прическу следует украсить жемчугом или полудрагоценными камнями.
Греческая укладка имеет массу вариаций, которые прекрасно подойдут для вечернего торжества. Такая прическа хорошо сочетается с платьями в пол и подходит для женщин всех возрастов. Очень красиво выглядит греческая укладка с украшениями или мелкими цветами.
Ракушка из волос станет приятной находкой для обладательниц средних волос. Эта прическа позволяет сделать образ более утонченным, а способов укладки настолько много, что их легко подобрать под самые разные фасоны платьев. При этом сама прическа может быть плотной, с полностью спрятанными волосами или воздушной с выпущенными прядками.

Длинные волосы


Для выбора прически с такой длиной следует отталкиваться от наряда. Стилисты рекомендуют не создавать большого объема на голове при пышном платье. Например, локоны будут лучше смотреться с приталенным облегающим нарядом. Молодым девушкам можно сделать крупные локоны и оставить их стекать по спине. Для женщин более старшего возраста лучше уложить их на плечо, при этом тщательно их собрав.
Необычно и смело выглядит высокий хвост. Но такая прическа подойдет для очень молодых девушек. Волосы можно плотно затянуть на макушке, обвив основание частью хвоста. А вот низкий хвост подходит всем возрастам. При этом волосы на макушке можно приподнять у корней, а концы слегка завить.
Одной из самых красивых вечерних причесок остается коса. Вариантов укладки и плетений настолько много, что подобрать их к платью довольно легко. Для создания уверенного и строгого образа можно использовать плотно заплетенную корону-косу, уложенную вокруг головы. Для романтичного образа идеально подходит французская коса с выпущенными прядками у лица. Такую прическу можно украсить нитками бисера или заколками с камнями. Это создаст волшебный сказочный образ.
Пучок и ракушка тоже прекрасно сочетаются с длинными волосами. Но здесь важно тщательно их уложить, чтобы не создать лишний объем и правильно подобрать средства укладки. Именно пучок и ракушка позволяют красиво обыграть диадему. Такой образ получается действительно торжественный и нарядный.

 

Источник: pricheskis.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.