Уход за волосами после покраски

Практически каждой второй девушки в мире не совсем нравится ее натуральный цвет волос, и в какой-то момент она принимает решение это кардинальным образом изменить. А кто-то из девушек и вовсе любит частые эксперименты с цветом волос. Но не стоит забывать, что все процедуры с покраской волос имеют свои последствия, о которых лучше подумать заранее.
Каждая девушка хочет, чтобы ее волосы были длинными, блестящими и шелковистыми. А после краски, особенно если делать это постоянно, постепенно волос будет становиться более жестким, сухим, ломким и может начать плохо расти. Чтобы этого не допустить и всегда оставаться красивой и быть довольной собственной внешностью, необходимо правильно ухаживать за волосами после окрашивания.

О средствах ухода

Многим девушкам не хватает времени и средств, чтобы постоянно бегать по салонам красоты или же покупать дорогостоящие маски. Поэтому, каждой стоит узнать о средствах ухода, которыми можно запросто пользоваться не выходя из дома, и эффект будет ничуть не хуже.
Одним из способов ухода за волосами является изготовление специальных масок, и одной из таких является горчичная маска. Чтобы ее приготовить лучше всего купить не готовый соус, а порошок горчицы. Понадобиться всего лишь две столовые ложечки порошка и столько же масла миндаля. Далее в смесь необходимо вмешать экстракт оливы, две чайные ложечки сахара и двести пятьдесят миллилитров воды. После этого надо нанести маску на всю длины волос и надеть на голову пакет, чтобы эффект был лучше.
Существует еще одна не менее эффективная маска для ухода за недавно окрашенными локонами. Для этого понадобиться купить жирный кефир и использовать четыре столовые ложки. Добавить туда же один куриный желток и всего лишь двадцать грамм меда, лучше всего использовать жидкий продукт. Данную маску необходимо аккуратно нанести на волосы при помощи тонкой расчески и не смывать около сорока минут. А затем можно смело идти в ванну, взяв с собой шампунь, в котором будет содержаться минимальное количество соединений щелочи.

Покраска волос

Иногда после покраски волосы начинают выпадать более интенсивно. И чтобы остановить данный процесс можно приготовить настойку, которая в этом быстро поможет. Для этого надо приобрести стручок чили перца, нарезать его и замочить в спирте, который используют в медицинских целях, его понадобиться всего лишь сто пятьдесят миллилитров. Затем надо убрать настойку в темное место на десять дней. По истечению отведенного срока готовый продукт необходимо разводить с водой в соотношении один к десяти и медленными движениями втирать в корни волос. Такую процедуру лучше всего повторять четыре раза в неделю, тогда и результат не заставит себя долго ждать.

Советы

Так же зачастую девушки прибегают к использованию специальных масел, которые питают кожу головы, помогают волосам расти и становиться более крепкими и послушными. К таким продуктам относится репейное масло, экстракты кокоса и оливы. Если регулярно наносить их на кожу головы, то волосы обязательно обретут шикарный блеск, и со временем все имеющиеся повреждения устраняться.
Если следовать правильным советам и ухаживать за волосами, то можно не бояться их красить и экспериментировать, волос всегда будет оставаться сильным, шелковистым и шикарным. Любая из представительниц женского пола останется этим довольна и вычеркнет из своей жизни пункт о переживании по поводу роста и вида своей шевелюры. Главное начать действовать и активно браться за изготовление таких легких и элементарных масок прямо у себя на кухне. А главное, это будет практически ничего не стоить, но удовлетворит все потребности волос.

Источник: pricheskis.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.