С чем можно носить желтое пальто

Содержание

    Одежда оверсайз, основы модных сочетаний
    Прямое пальто и нюансы его повседневного использования
    Длинные пальто: с чем сочетать в повседневном образе
    Сочетание желтого пальто с аксессуарами

Желтое пальто трудно назвать популярным вариантом верхней одежды, поскольку столь яркая вещь подходит далеко не каждой даме. Грамотно использовать его возможно, но здесь важно просчитать нюансы цветовых сочетаний, а также подобрать одежду по фасону, чтобы образ в целом смотрелся гармонично. С чем носить желтое пальто тем, кто выбрал его в качестве основной верхней одежды, рассказываем далее.

Одежда оверсайз, основы модных сочетаний

В 2017году модели верхней одежды в стиле оверсайз находятся на пике популярности. Такие варианты полностью отвечают современным тенденциям смешивания элементов женской и мужской моды. Андрогинность, царящая на всех подиумах мира, перекочевала и в повседневный гардероб модниц.

Вот только широкие, бесформенные пальто нужно грамотно сочетать с остальными элементами гардероба, поскольку такая одежда может перегрузить лук, сделав его не актуальным, а нелепым. С чем же сочетать столь яркую вещь размера оверсайз?

С прямыми или зауженными брюками и разнообразными блузами.
С платьями прямого и официально-делового фасона.
С шортами средней длины из джинсы и плотной ткани.
С юбками миди или мини.

Окончательный выбор зависит не только от фасона пальто, но и от его длины:

    Так, например, модели с длиной выше колена можно сочетать практически с любой одеждой, в том числе с короткими юбками, длинными платьями и разнообразными брюками.
    Если девушке требуется создать официально-деловой лук, ей необходимо подобрать платье сдержанного оттенка, например, черного и серого. В сочетании с ярким желтым пальто такой образ будет иметь свою изюминку, привлекательность и оригинальность. Дополнить образ можно широким шарфом и обувью на небольшом каблуке.


Если в арсенале дамы имеется пальто длиной до колена, его следует сочетать с юбками мини, разнообразными шортами и брюками.
Платья с длиной ниже колена, также как и юбки миди лучше исключить из вариантов для создания лука, поскольку такие вещи с удлиненным пальто размера оверсайз смотрятся плохо. Наслоение тканей может визуально укоротить дамские ножки, прибавив фигуре несколько килограммов.

В основу цветового сочетания с яркими пальто практически всегда ложится игра на контрасте. Девушка может выбрать серое или коричневое платье, которое вместе с верхней одеждой будет смотреться оригинально и необычно.





Самые простые синие джинсы или шортики из джинсы в сочетании с черной блузой также отличного гармонируют с яркой верхней одеждой.

Прямое пальто и нюансы его повседневного использования

Пожалуй, самым популярным вариантом верхней одежды считается прямое пальто длиной чуть ниже колена. Такая одежда обычно имеет небольшой пояс и несколько пуговиц, чем ее декор и ограничивается. Именно поэтому, чтобы сделать повседневный образ в осенний сезон ярким, дамы и отдают предпочтение моделям яркого желтого, зеленого, синего цвета.

Сочетать прямое пальто всех оттенков желтого можно с самой разной одеждой. Огромное преимущество фасона в том, что такие модели хорошо смотрятся и в элегантных, деловых образах, и в рамках молодежного стиля со спортивными нотками. Создать образ с желтым пальто прямого кроя можно при помощи следующих вещей:

    разнообразных комбинезонов сдержанных цветов без ярких принтов;
    оригинальный образ можно создать с помощью платья прямого фасона необычного цвета;
    в рамках официально-делового стиля можно использовать прямые брюки и леггинсы;
    одежду из кожи всех возможных фасонов также можно эффектно сочетать с прямым пальто.

Если девушка делает выбор в пользу платья классического, прямого покроя, ей важно избегать общей банальности своего внешнего вида. Чтобы облик не казался слишком простым, платье лучше выбрать яркого цвета, например, синего или красного. Если на нем будет присутствовать еще и желтый принт, то образ в целом получится крайне удачным. Аксессуары для такого лука наоборот должны быть сдержанными. Например, подойдет классическая черная сумка небольшого размера и ботильоны на небольшом каблуке.





Если дама хочет вписать горчичное пальто в рамки молодежного лука, то ей следует выбрать в качестве основы образа кожаную юбку длиной до колена. Ее можно дополнить ботинками в мужском стиле и свободной футболкой. Таким образом, классическая, на первый взгляд, верхняя одежда будет смотреться дерзко и ярко.

Подобная яркая вещь отлично смотрится с прямыми и зауженными брюками самого разного цвета. Классический вариант сочетания с черными брюками можно разбавить при помощи теплой кофты крупной вязки зеленого или синего цвета. Такой образ будет отлично смотреться зимой, ведь он не только соответствует эстетическим вкусам девушки, но еще и вписывается в модные тенденции.


Если девушка является обладательницей пальто без воротника, то она может смело использовать огромные шарфы самых разных цветов.
Подобные аксессуары очень удачно смотрятся как с зимними, так и с весенними образами, подчеркивая хрупкость дамской фигуры.

Длинные пальто: с чем сочетать в повседневном образе

В последние пару сезонов огромной популярностью пользуются пальто длиной ниже щиколоток. Подобные модели выпускаются и прямого кроя, и фасона кокон, но далеко не все дамы умеют их правильно носить и сочетать. Какие вещи ни в коем случае нельзя использовать в дуэте с подобной верхней одеждой:

Длинные юбки и платья в пол.
Разнообразные фасоны платьев с расклешенной юбкой.
Спортивные комбинезоны и брюки с широкими штанинами.
Если девушка останавливается на пальто без рукавов с длиной до пят, то ей стоит подобрать вязаную кофту контрастного яркого цвета и черные брюки.
Если девушка выбирает себе желтое пальто до пят, ей следует избегать наслоения тканей, а иначе ее ножки визуально начнут казаться толстым и короткими.

Главная особенность подобной одежды кроется в том, что она может визуально утяжелить образ, прибавив даме несколько килограммов. Несмотря на это, многие модные дома от Диор до Шанель не представляют сегодняшние коллекции без подобной верхней одежды.

    Брюки-дудочки черного цвета с сочетании с синей или зеленой кофтой — вот идеальный лук для такой тяжеловесной верхней одежды.
    Также отлично смотрятся с подобным пальто платья размера оверсайз с длиной до колена. Можно подобрать и разнообразные платья-рубашки, длинные, обтягивающие блузы, которые стоит дополнить кожаными леггинсами. Любой из перечисленных вариантов будет смотреться гармонично и удачно как осенью, так и зимой.
    Если девушка обожает эпатировать публику, ей стоит сыграть на контрасте длины.
    Так, например, пальто в пол будет весьма интересно смотреться с короткими юбками из кожи и плотной ткани прямого фасона.
    Укороченные юбки-карандаши в сочетании с обувью на низком, толстом каблуке добавят образу соблазнительности и молодежной дерзости, сделав его крайне сексуальным.
    Кстати, практически все дизайнеры советуют сочетать длинное пальто с обувью на каблуке. Она поможет визуально удлинить ножки, скрадывая лишние килограммы. Отлично смотрятся с такой верхней одеждой ботильоны на платформе и высоком каблуке, полуботинки на каблуке среднего размера и мужские ботиночки на плоской подошве. Последний вариант подходит высоким дамам, на которых подобные длинные пальто смотрятся особенно удачно.

Сочетание желтого пальто с аксессуарами

Многие дамы наивно полагают, что желтая верхняя одежда итак смотрится слишком ярко и оригинально, поэтому дополнять ее аксессуарами не стоит. Но это в корне неверно. К подобной одежде нужно тщательно подбирать и головной убор, и шарфы с перчатками, чтобы образ в целом выглядел гармонично.

    Разумеется, самый простой вариант сочетания — это черные аксессуары. Так, например, широкополая шляпа мгновенно поднимает облик в цене, делая лук девушки максимально стильным и привлекательным.
    Также дополнить желтое пальто можно красной шляпой с вуалью или элегантным беретом.
    Спортивных вариантов головных уборов следует избегать, поскольку они сделают образ нелепым, не позволив женщине реализовать все свои модные задумки.

Тщательно подбирать стоит и шарфы:

Сейчас популярны модели с крупной вязкой, которые носят навыпуск.
Особенно удачно смотрятся с желтым пальто аксессуары синего, горчичного и зеленого цвета.

Если девушка боится выглядеть слишком ярко, то ей подойдет и серый шарф крупного размера, который можно не один раз обернуть вокруг шеи.

Перчатки стоит подбирать не под цвет пальто, а ориентируясь на гармоничное сочетание с головным убором и шарфом. Замечательно, если девушке удастся выбрать один комплект в наиболее подходящем цвете. В плане материала следует остановиться на кожаных или вязанных моделях. Кожаные перчатки оптимально дополнят элегантный и деловой лук, а вот вязаные модели подойдут любителям молодежного и уличного стиля.





Современные модницы стараются избегать клише как в цветовых сочетаниях, так и при выборе фасона верхней одежды. Эксперименты с использованием желтого пальто помогут девушке всегда выглядеть стильно, грамотно вписывая подобную одежду и в уличный стиль, и в официально-деловой лук.

Источник: kapushka.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.