Лера Кудрявцева без макияжа

Содержание

    Лера Кудрявцева без макияжа
    Секреты безупречного облика Леры Кудрявцевой

Фото Леры Кудрявцевой – эффектной яркой блондинки, давно завоевавшей сердца многочисленных поклонников в качестве актрисы и популярной телеведущей, не сходит со страниц глянцевых журналов.

И это не является случайностью, ведь женщина в возрасте (а родилась она, как известно, 19 мая 1971 года), несмотря на очень напряжённый рабочий график и многочасовые съёмки, умудряется выглядеть практически как девушка.

Причиной этого загадочного обстоятельства во многом является мастерски подобранный и не менее хорошо выполненный макияж. Лера Кудрявцева не раз признавалась журналистам, что макияж не отнимает у неё много времени, поскольку она выполняет его сама, да и разнообразием стилистических приёмов он не отличается.


Если присмотреться, можно заметить, что Лера Кудрявцева пользуется одними и теми же приёмами нанесения декоративной косметики, меняются лишь её цвета и оттенки (в зависимости от расцветки туалетов и выбранных образов). Можно сказать, что это постоянство и есть основополагающая черта её неповторимого и тотчас же узнаваемого стиля.

Итак, давайте же займёмся анализом этого удивительного макияжа, позволяющего Лере Кудрявцевой выглядеть всегда свежо и привлекательно.

Лера Кудрявцева без макияжа

Лера Кудрявцева наделена яркой внешностью, которая в принципе не нуждается ни в какой косметике, однако её имидж публичного человека обязывает её появляться на публике с ярким макияжем, а во время съёмок многочисленных телепередач – с толстым слоем грима. Этот телевизионный грим девушка иронично именует «кирпичом», но такова специфика телевизионных съёмок.

Увидеть подлинные селфи-снимки Леры Кудрявцевой можно в социальных сетях, зайдя в её личный блог, который она с удовольствием посещает, время от времени размещая в нём фотографии с полным отсутствием макияжа. Один из недавних снимков в голубой ночной рубашке был настоящим сюрпризом для ценителей подлинной красоты этой удивительно яркой и талантливой женщины.

Несколько лет назад Лера Кудрявцева участвовала в эксперименте женского журнала Космо, позируя перед фотокамерой без косметики на лице. Многочисленные поклонники телеведущей были поражены красотой и нежностью её натурального облика.

Секреты безупречного облика Леры Кудрявцевой

Главный секрет макияжа телеведущей, позволяющего ей безукоризненно выглядеть в каждом кадре и ракурсе, состоит в правильной расстановке акцентов: он привлекает основное внимание к красивым глазам, восхищает безупречным состоянием кожи и заставляет любоваться сочностью и красивым рисунком пухлых губ нежно-пастельных оттенков.

Подготовка кожи лица к макияжу

    Поскольку актриса никогда не посещает соляриев и предпочитает избегать воздействия агрессивных солнечных лучей, она научилась добиваться эффекта загорелой кожи при помощи увлажняющего крема Гарньер (с эффектом автозагара). Достаточно принять душ и нанести крем на кожу. После пяти таких процедур кожа примет приятный золотистый оттенок.
    Приступая к выполнению макияжа, Лера Кудрявцева сначала использует очищающий тоник, после чего наносит на лицо дневной увлажняющий крем.
    В качестве стойкой основы под макияж наша героиня использует качественные тональные кремы-флюиды. Они выполняют несколько очень важных функций: обладая сверхлёгкой текстурой, они мгновенно впитываются и образуют на коже лица тонкую защитную плёнку, надёжно удерживают декоративную косметику на лице и создают стойкий матирующий эффект.Благодаря присутствию небольшого количества светоотражающих микрочастиц поверхность кожи приобретает необыкновенную гладкость и естественное свечение, столь характерное для макияжа актрисы.


Лера Кудрявцева периодически прибегает к использованию корректоров и хайлайтеров – вспомогательных средств декоративной косметики, помогающих высветлить или выделить отдельные зоны лица, скрыть нежелательные морщинки и придать коже естественный сияющий вид.

    Скульптурирование лица при помощи корректирующих средств – ещё один важный секрет макияжа нашей героини, без которого её лицо в кадре выглядело бы плоским и маловыразительным. Как она это делает?

Чтобы сделать скулы рельефными, актриса пользуется бронзатором (пудрой, придающей бронзовый оттенок коже лица), нанося его точно под линией скул.
Этой же пудрой (которая на два тона темнее цвета кожи) она затемняет правую и левую поверхности носа и лба, после чего кисточка с бронзатором лёгким движением очерчивает линию подбородка.
После этого Лера берёт хайлайтер и наносит его на линию скул, под брови и слегка высветляет ямочку над верхней губой: это ещё одна небольшая хитрость, помогающая ей добиться здорового сияния всего лица.
Добившись безупречно ровного тона кожи, актриса закрепляет его тончайшим слоем нежной рассыпчатой пудры, а самые «яблочки» щёк выделяет нанесением бархатистых румян светло-розового или персикового оттенка. Цветовая коррекция кожи лица завершена. Пора приступать к оформлению глаз.

Секреты макияжа глаз

Макияж Леры Кудрявцевой особое внимание уделяет её карим глазам орехового оттенка с зелёными крапинками. Яркость макияжа глаз обусловлена не столько стремлением подчеркнуть их природную красоту, сколько необходимостью не потеряться в ярком свете софитов, которые являются неотъемлемой частью кино- и телевизионных съёмок, составляющих значительную часть жизни актрисы.


Будучи девушкой весеннего цветотипа, красоту своих глаз Лера Кудрявцева подчёркивает при помощи приглушённых кофейно-коричневых и золотисто-бежевых оттенков теней.

В особо торжественных случаях, выполняя вечерний макияж, телеведущая использует тени фиолетового, синего и сиреневого цветов. Её излюбленной техникой является дымчатый макияж глаз (так называемый smoky eyes).

Итак, мы хотим сделать макияж глаз в стиле Леры Кудрявцевой. Для этого нам потребуются:

    мягкий контурный карандаш чёрного (или графитного) цвета,
    палетка теней этой же цветовой гаммы,
    большой набор теней приглушённых кофейно-коричневых и золотисто-бежевых оттенков,
    качественная удлиняющая тушь от хорошего производителя.

Макияж глаз Леры Кудрявцевой — видео:

Пошаговое выполнение:

Аккуратно обведя ресничный контур глаз при помощи мягкого лайнера, Лера Кудрявцева приступает к тщательной его растушёвке. Здесь самое время раскрыть секрет, благодаря которому ей удаётся добиться знаменитого эффекта выразительных «кошачьих» глаз. Контур больших миндалевидных глаз актриса подчёркивает непрерывными уверенными линиями, на треть увеличивая длину подводки и границу нанесения теней.
Для того чтобы заставить взгляд сиять, наша героиня использует белый карандаш, поставив небольшую точку в самом уголке нижнего века. Этот приём также зрительно увеличивает и без того большие глаза красавицы.
После растушёвки ресничного контура Лера использует тени тёмного оттенка для оформления наружных уголков подвижных верхних век, затем при помощи мерцающих теней оформляет их середину, а на внутренние уголки верхних век наносит перламутровые тени золотистого или белого цвета. Красота макияжа от Леры Кудрявцевой состоит в особой тщательности растушёвки каждой границы и линии: именно благодаря ей актрисе удаётся добиться идеальной плавности цветового градиента в нанесении теней.
Природа наделила Леру красивыми длинными ресницами, избавив её от необходимости пользоваться пучками накладных ресниц, поэтому для завершения макияжа глаз ей достаточно нанести два слоя любимой удлиняющей туши. Как признаётся актриса, в её косметичке обязательно лежит не менее двух тюбиков французской туши Make Up For Ever.
Немаловажным штрихом макияжа Лера считает подчёркивание линии бровей, которое она выполняет тенями соответствующей цветовой гаммы, используя особую скошенную кисточку.

Как правильно оформить губы

Грамотно подходя к выполнению макияжа, Лера Кудрявцева никогда не позволяет себе помады кричаще-ярких тонов, поскольку основное правило макияжа разрешает делать лишь один стилистический акцент, привлекающий внимание к какой-то части лица. Как всем известно, в её случае этот акцент направлен на глаза.

    Для подкрашивания губ наша героиня использует помаду нежных пастельных тонов: кремового, персикового, светло-розового, бежевого.
    Сделать губки более пухлыми и сочными ей помогает очень простой приём: перед нанесением помады или блеска девушка пользуется хайлайтером, нанося это корректирующее средство на дугу Купидона (полукруглую выемку в самом центре верхней губы).


Нередко для оформления губ Лера использует специальные контурные карандаши, цвет которых совпадает с тоном помады. Они всегда присутствуют в косметичке, которую она обязательно берёт с собой, отправляясь на съёмки или в развлекательный центр.

    Капелька бесцветного блеска, нанесённая в самый центр губ, также способствует визуальному увеличению их объёма, поэтому перед фотосъёмками Лера Кудрявцева часто пользуется этим приёмом.

Как грамотно снять макияж

Кожа Леры Кудрявцевой поражает своей чистотой и ухоженностью.

    Несмотря на постоянную занятость, она понимает, насколько важно ухаживать за её состоянием и регулярно использует увлажняющий и питательный крем.
    Для ухода за нежной кожей нижних век она часто пользуется гидрогелевыми масками-патчами.

Мы подробно рассмотрели особенности нанесения макияжа в стиле Леры Кудрявцевой. А как телеведущая избавляется от него, добиваясь безукоризненной чистоты кожи, невзирая даже на сильную усталость после вечерних съёмок? Давайте поэтапно прокомментируем этот процесс.

Приступая к снятию вечернего макияжа, Лера зачёсывает волосы назад, фиксируя их особой повязкой, после чего начинает поэтапную очистку кожи.
Сначала при помощи ватных дисков она удаляет тушь с ресниц.
Смочив ватные диски косметическим молочком, девушка кладёт их на нижние веки.
Увлажнённым ватным тампоном Лера очищает кожу верхних век, двигая его от внутреннего уголка глаза к наружному, а затем переходит к нижним векам.
Лера никогда не забывает удалить тени с надбровных дуг (при помощи тампона с нанесённым на него косметическим средством).
Далее следует очищение губ.
Очищение кожи лица Лера производит в строгом соответствии с расположением массажных линий.
Для удаления секрета сальных желёз девушка обязательно использует лосьон-тоник.
Завершает процедуру вечерней очистки лица нанесение ночного увлажняющего крема.

Следует сказать пару слов о том, что состояние кожи Леры Кудрявцевой, связанное с тем, что она регулярно ухаживает за ней и грамотно пользуется качественной косметикой, можно назвать безукоризненным, несмотря на наличие у звезды вредных привычек (телеведущая активно курит и часто употребляет алкогольные напитки) и образ жизни, весьма далёкий от здорового.

Источник: kapushka.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.