Леггинсы: какие с чем носить, модные варианты

Содержание

    Как это было раньше и стало сейчас
    Как правильно выбрать
    Модные тенденции 2017года
    Как носить леггинсы зимой
    С чем носить леггинсы
    Как носить популярные модели леггинсов
    Советы стилистов

Леггинсы — обтягивающие штаны без застежек и карманов. Вот уже много лет они не выходят из моды, не стал исключением и 2017-й. Однако перед приобретением этой трендовой вещи многие женщины задаются вопросами о том, с чем носить леггинсы, с какими предметами гардероба их можно сочетать, чтобы выглядеть стильно и современно. Помогаем разобраться.

Как это было раньше и стало сейчас

Леггинсы были изобретены в XVIII веке как парадные мужские брюки и были призваны защищать от холода и подчеркивать мускулистые ноги. Изготавливались из кожи лося и надевались в мокром виде, так как были очень узкие.
В 80-е годы прошлого столетия дизайнер с мировым именем Karl Lagerfeld неожиданно дал леггинсам второй шанс на существование. Это были бунтарские годы, вызов буржуазности, классике и размеренности жизни. Неудивительно, что молодежь с восторгом подхватила идею великого кутюрье. Как правило, синтетические, блестящие, ядовитых расцветок леггинсы носили с бесформенными свитерами или футболками. Выглядели они, по нынешним меркам, смешно и не вполне эстетично, зато целиком и полностью соответствовали духу времени.
Сегодня удобные обтягивающие штаны есть в гардеробе практически каждой женщины. В 2017-м интерпретации этих своеобразных брюк в своих коллекциях представили многие дизайнеры. По их мнению, носить леггинсы может любая женщина, независимо от возраста и фигуры, главное — подобрать их по размеру, цвету и уметь грамотно составлять стильные ансамбли. Носить их можно с чем угодно — с юбкой, платьем, туникой.

Однако есть одно незыблемое правило, которое нужно неукоснительно соблюдать: какой бы безупречной фигурой, длинными ногами и тонкой талией ни обладала девушка, верхняя одежда должна прикрывать ягодицы. В противном случае образ получится не только вульгарным, но и смешным.

Как правильно выбрать

    Правильно подобранные леггинсы подчеркнут достоинства фигуры и скроют несовершенства телосложения.
    Короткие (до колена) модели могут позволить себе только высокие стройные женщины, полным девушкам этот вариант не подходит. Укороченные брюки визуально сделают ноги еще короче.
    Женщинам с пышными формами лучше выбирать не цветные, а однотонные темные леггинсы длиной до щиколотки.


Сегодня производители предлагают различные модели: тонкие с блестящей поверхностью, трикотажные, вязаные утепленные, имитирующие джинсы.

Цветовая гамма также разнообразна, наибольшей популярностью пользуются черные, коричневые, серые, бежевые, а также цветные, украшенные анималистическим, растительным или этническим принтом.

Какие леггинсы выбрать — дело вкуса. Более плотные однотонные подходят для холодного времени года, яркие тонкие — для весны и лета. Изделия, предназначенные для носки зимой, изготовлены из натуральных материалов с небольших добавлением синтетики для эластичности.





Модные тенденции 2017года

В этом году леггинсы имеют разное стилевое направление.

Основные тенденции:

Для повседневной носки штаны должны быть либо длинными, либо укороченными.
Для офисного варианта (если позволяет дресс-код) нужны однотонные сдержанные модели. Яркие цветочные носить на работу не рекомендуется.
Для выхода в свет подойдут блестящие леггинсы из плотной лайкры, натуральной или искусственной кожи.


В тренде — леггинсы с бархатной, шелковистой поверхностью, кружевные.

В качестве элементов декора используются стразы, разнообразные принты, ажурная перфорация. Самыми актуальными продолжают оставаться классические черные леггинсы, они подойдут к любому стилю и образу.

Как носить леггинсы зимой

Большинство девушек с удовольствием носят обтягивающие штаны в зимний период: они не только выглядят стильно, но и оберегают от холода.

    Гармонично вписываются во все стилистические направления, но наиболее выигрышно смотрятся в спортивном стиле, кэжуал, милитари.
    Чаще всего они используются для создания эффектного повседневного лука и сочетаются со свитерами крупной деревенской вязки, кардиганами, удлиненными пиджаками.
    Очень удачный образ получится, если надеть леггинсы с вязаным платьем, а талию подчеркнуть тонким или широким ремнем.
    Что касается обуви, то в данном случае стилисты рекомендуют модели на высоком каблуке.

С чем носить леггинсы

Эти удобные универсальные штанишки подходят на все случаи жизни. В них можно ходить на работу и на прогулку, по магазинам и на встречу с друзьями, в кино и на вечеринку, главное — знать, с чем и как их носить.

    С длинной рубашкой.

Верх прикрывает ягодицы, что является главным правилом ношения леггинсов. Сверху можно накинуть кожаную или джинсовую куртку, длинный жакет. Ремень на талии придаст образу неповторимый шик.

Туфли или ботильоны на каблуке, клатч на тонкой цепочке — образ получается гармоничным и завершенным.

    С короткими платьями.

Чем короче платье, тем плотнее должны быть леггинсы. Если платье однотонное, то штаны могут быть с разнообразными принтами и, наоборот, к цветному верху подбирается однотонный низ. К такому ансамблю в равной степени подходят как длинное пальто, так и короткая куртка. Из обуви — ботфорты, ботильоны, туфли на каблуке.

    С кардиганом.

Для холодного периода идеально сочетание — вязаный кардиган или теплая туника, плотные леггинсы. 
Обувь может быть как на элегантном высоком каблуке, так и на комфортной плоской подошве.

    С меховым жилетом.

Леггинсы должны быть однотонными и плотными, никаких ярких, веселеньких расцветок — это не тот случай. Жилет должен быть удлиненным и прикрывающим ягодицы, обувь — на высоком каблуке. Подчеркнув талию широким ремнем, получаем стильный выразительный лук.

    С короткой юбкой.

Самое выигрышное сочетание — леггинсы и короткая юбка, многие девушки предпочитают джинсовую.





    С теплым разноцветным платьем.

Эффектно смотрится ансамбль, состоящий из яркого плотного платья и однотонных темных леггисов, ботфортов, пиджака, пальто или мехового жилета. Носить короткое платье и тонкие леггинсы — дурной тон.

Какую обувь можно носить с леггинсами

В зимний период с леггинсами носят высокие сапоги на каблуке или плоской подошве, угги, ботфорты, ботильоны.
Весной и осенью их надевают с мокасинами, лоферами, оксфордами, туфлями на каблуке и балетками.
Спортивные девушки смело носят с леггинсами кроссовки или конверсы.


Летом можно выбирать любую обувь с каблуком или без него, но нужно избегать слишком открытых туфель: это смотрится не слишком красиво.

Как носить популярные модели леггинсов

    Кожаные леггинсы.

Смотрятся они эффектно и сексуально. Могут быть изготовлены из мягкой матовой или лакированной кожи, привлекающей всеобщее внимание. Цветовая гамма: черный, бордовый, зеленый, вишневый тон.

Их можно смело комбинировать с кружевными удлиненными топами, свободными туниками, шелковыми и парчовыми блузками, бархатными жакетами, корсетами и меховыми жилетами. Разумеется, в таком виде не стоит идти на работу. Это сугубо вечерний, провокационный образ.

Очень популярны леггинсы, сшитые в технике пэчворк из лоскутков кожи разного цвета, которые носят с длинными свитерами крупной вязки.

    Кружевные леггинсы.

Также не принадлежат к повседневной одежде, это вечерний стиль. Они прекрасно смотрятся с коктейльным платьем или изысканной туникой, совпадающими по оттенку с брючками. Не стоит выбирать вещи одной фактуры, иначе леггинсы, которые являются изюминкой образа, просто потеряют свой шик.

    Джеггинсы.

Это брючки, сшитые из эластичного материала, имитирующего деним. Настоящая находка для девушек, обожающих джинсы и стремящихся подчеркнуть идеальную фигуру.

Представительницы прекрасной половины человечества смотрятся в джеггинсах весьма эффектно и соблазнительно.

Несомненным преимуществом модели является ее комфортность и универсальность. К тому же леггинсы с завышенной талией подчеркивают достоинства фигуры и скрывают недостатки, например, выпирающий животик.

Носят их со свободными белыми блузами, футболками, пестрыми туниками, клетчатыми рубашками.

    Леггинсы с принтами.

Модели с хищным леопардовым или под кожу рептилий принтом смотрятся вызывающе и даже несколько агрессивно. Ни в коем случае нельзя подбирать к ним аналогичный верх, он должен быть однотонным и сдержанным. Эффектно с такими штанами будет смотреться свободная черная шифоновая или золотистая шелковая блузка.

Обтягивающие штанишки с узором «горох» продолжают оставаться в тренде. Крупный горох смотрится эпатажно и смело, мелкий — сдержанно и даже в какой-то мере трогательно. Популярные оттенки — черный и белый.





Настоящий фурор в мире моды произвели леггинсы с принтом «галактика» и «космос». Брюки с изображением звезд, туманностей, созвездий смотрятся необыкновенно стильно и красиво. Увы, они подходят только длинноногим барышням. Носят такие леггинсы с монохромными черными или сочетающимися по оттенку с узором на брюках (синим, фиолетовым, сиреневым, розовым) топами.

    Леггинсы с металлическим оттенком.

Представлены во многих дизайнерских коллекциях. Наиболее востребованными являются золотистый и серебряный оттенки. Чтобы брючки выглядели безупречно, желательно надевать под них колготки соответствующего цвета. Подобные модели также не предназначены для ежедневного использования, а вот для вечера они — идеальный вариант.

    Классика

И все же, несмотря на многообразие моделей, самыми актуальными продолжают оставаться однотонные леггинсы. Девушки предпочитают их за универсальность и удобство.

Не нужно ломать голову, как и с чем их носить, они прекрасно сочетаются практически со всеми предметами гардероба.

Советы стилистов

    Хотя большинство дизайнеров уверяют, что леггинсы подходят абсолютно всем девушками, стоит помнить, что неправильно подобранная модель безжалостно подчеркнет недостатки фигуры женщины с пышными формами.
    Существуют подводные камни и для стройных, худеньких девушек. Так, например, им стоит избегать леггинсов с ярким клетчатым принтом (шотландка). Это модель редко на ком сидит безупречно и способна изуродовать любые ножки.
    Тщательного составления комплектов требуют и кружевные брючки. Они могут сделать образ как шикарным, так и вульгарным.

Леггинсы — стильная модная вещь. Экспериментируйте и оставайтесь в тренде!

Источник: kapushka.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.