Какую прическу выбрать на выпускной вечер, образы 2016 года

Содержание

    Как выбрать
    Интересные варианты
    Оригинальная коса водопад с переплетением прядей — видео
    Греческие укладки
    Укладки для длинных волос
    Прическа на выпускной с высоким пучком и косами — видео
    Укладки на волосы средней длины
    Обратная французская коса на выпускной — видео
    Стрижки и укладки на короткие волосы
    Аксессуары

Выпускной в школе — одно из важнейших событий в жизни подростка. Данное мероприятие знаменует переход от детства ко взрослой жизни. Поэтому необходимо сделать этот праздник запоминающимся. Для девушек немаловажным делом является подбор укладки для волос. Давайте подробнее остановимся на том, какую прическу выбрать на выпускной вечер.

Как выбрать

В 2017году в моде роскошные локоны, распущенные волосы, плетения, пучки и косы. В качестве аксессуаров стоит использовать украшенные камнями или стразами изящные гребешки, атласные ленты, ободки или шпильки.

При подборе прически на выпускной рекомендуется обратить свое внимание на следующие советы:

Укладка должна подходить под платье и образ. Поэтому ее следует выбирать только после того, как вы уже определитесь со своим нарядом на торжественное мероприятие.
Сделайте пробную укладку за несколько дней до выпускного и посмотрите, насколько она гармонирует с вашим образом.
Хотя бы за месяц до торжественного события обеспечьте своим волосам должный уход. В результате на празднике они будут выглядеть красивыми, здоровыми и холеными.
За 2 недели до выпускного вечера сходите к парикмахеру, освежите вашу прическу и обновите кончики. Однако не рекомендуется слишком кардинально менять свой имидж. Если вдруг он не удастся, у вас не будет достаточно времени, чтобы исправить ошибку, и ваш образ в итоге будет испорчен.
Подбирая укладку, не стоит отдавать предпочтение слишком сложным и массивным вариантам. Дело в том, что с ними будет достаточно неудобно танцевать и просто двигаться. 
Существует высокая вероятность того, что подобная прическа просто распадется под конец вечера.

Интересные варианты

Давайте рассмотрим несколько вариантов причесок на выпускной в школу:

    Локоны. Подобную укладку можно сделать на волосы различной длины. Хотя она и кажется достаточно простой, смотрится при этом роскошно и просто потрясающе, особенно если у вас блестящие и ухоженные локоны. В зависимости от густоты и длины волос вы можете сделать как крупные локоны, так и мелкие кудряшки. Первый вариант рекомендуется для длинных локонов, а второй — для коротких.
    Греческие укладки, с помощью которых можно создать романтичный и нежный образ. Для них свойственны различные косы и плетения, использование лент, цветов и камней при украшении волос.
    Высокие укладки подчеркивают достоинства девушки, а также придают ей роскошный и королевский вид. Данный вариант подходит для обладательниц красивой шеи и изящной линии плеч. Подобные прически могут быть слегка небрежными, объемными или украшенными аккуратным плетением. Высокие прически рекомендуется делать под декольтированное платье.
    Распущенные волосы. Как и в случае с локонами, данный вариант может показаться слегка простоватым. Однако если вы обладаете от природы здоровыми, гладкими и блестящими волосами, этот вариант прекрасно подчеркнет их.
    Ретроукладки, которые способны придать вашему образу экстравагантность и оригинальность. Это может быть прическа с начесом, плавная волна, сделанная с помощью невидимок, и т. д. Следует обратить внимание, что ретроукладку лучше всего доверить профессионалам, но можно выполнить ее и самостоятельно при наличии опыта.
    Различные плетения с использованием украшений. Наиболее оригинальные и сложные можно создать на очень длинных волосах. В качестве вариантов могут выступать даже такие привычные плетения, как рыбий хвост, традиционный колосок и изящная прическа-водопад.
    Аккуратный пучок, сделанный в области макушки. Он пользуется высокой популярностью в нынешнем сезоне. Чтобы добавить пучку недостающий объем, можно использовать специальную поролоновую накладку, которую вы можете приобрести в магазине.
    Различные косы, которые будут роскошно выглядеть на длинных и густых волосах. Это могут быть две объемные, украшенные лентами, или одна в виде ободка, или множество небольших косичек, красиво уложенных в аккуратную прическу, и т. д.

Оригинальная коса водопад с переплетением прядей — видео

Греческие укладки

Подобные варианты являются одними из наиболее очаровательных, роскошных и женственных. Их делали еще в Древней Греции жрицы и жены богатых патрициев. С их помощью и при удачно подобранном наряде можно создать образ настоящей богини.

На выпускной вечер рекомендуется выбрать один из следующих вариантов:

    Греческий узел, который делают на вьющихся волосах. Если ваши локоны от природы прямые, их можно завить с помощью плойки или бигуди. Чтобы выполнить эту прическу, необходимо расчесать волосы, собрать аккуратный пучок на затылке, при этом оставив несколько ниспадающих прядей. Пучок можно закрепить с помощью заколки, атласной ленточки или шпилек.
    Укладка Гетеры, которую делают с помощью тонкой сеточки для волос (стефаны). Чтобы сделать ее, необходимо хорошо расчесать волосы, завить их при помощи плойки или бигудей в небольшие кудри, которые необходимо затем собрать на затылке в пучок. Оберните его сеточкой, украшенной стразами, камнями, цветами, золотыми или серебряными нитями. Из-под сеточки выпустите несколько аккуратных прядей.
    Лампадион — роскошная и эффектная прическа, для создания которой понадобится несколько шпилек и тесьма. Порядок создания прически следующий: расчесываем волосы, делаем аккуратный и ровный пробор посередине, с затылочной стороны отводим прядь и перевязываем ее у самого основания тесьмой, а затем заворачиваем в спираль. Подобные действия производим и с остальными волосами. В конце закрепляем получившиеся спиральки шпильками.
    Греческий хвост — это весьма эффектная укладка, способная украсить абсолютно любой образ. Чтобы ее сделать, необходимо осуществить следующее. Завейте волосы с использованием плойки или бигуди, зафиксируйте полученные кудри с помощью одного из средств, предназначенных для укладки. Затем соберите их на затылке или сбоку головы в хвост и закрепите с помощью резинки. Для декорирования укладки используйте бусинки, небольшие цветы или атласные ленточки. Особенно эффектно греческий хвост смотрится с белоснежным платьем в пол.
    Греческая коса — это весьма нежная прическа на выпускной, которая может стать главной изюминкой и украшением вашего вечера. Ее основной деталью является коса, обернутая вокруг головы. Подобную прическу можно украсить различными аксессуарами: цветами, лентами, шпильками с камнями, стразами, тесьмой и т. д. Чтобы ее сделать, необходимо расчесать волосы и сделать ровный пробор. Затем следует взять с одной стороны головы три пряди. Их необходимо аккуратно и поочередно переплетать между собой, одновременно добавляя все новые и новые пряди волос. Берем с другой стороны головы еще 3 прядки и повторяем действия. Затем скрепляем обе полученные косы на затылке лентой и заколками.

Укладки для длинных волос

Для отращенных прядей можно обнаружить бесчисленное количество интересных вариантов — от простых крупных локонов до сложных плетений с использованием изящных аксессуаров.





На длинные волосы подходят следующие прически:

    Крупные локоны, которые могут быть украшены живыми цветами и лентами. Подобный вариант будет выглядеть женственно и очаровательно. Нет ничего красивее, чем длинные и ухоженные локоны, свободно струящиеся по спине. Такая прическа будет красиво смотреться в тандеме с длинным вечернем платьем, клатчем и изысканным колье. Локоны можно сместить на один бок, а с другой стороны закрепить заколкой.
    Толстые косы, которые рекомендуется делать в случае, если вы обладаете густыми локонами.
    Бабетта — это ретроприческа, которая является модной в этом сезоне. Это был самый любимый образ неподражаемой Бриджит Бардо.
    Для подобной прически характерен начес на затылке, а также специальный валик, который подкладывают под волосы для фиксации.
     Данный образ будет гармонично смотреться с платьями-футлярами, декольтированными моделями без бретелей и с пышными юбками, черным маленьким платьем на бретелях и длинными перчатками ему в тон.
    Греческий хвост — это одна из наиболее роскошных причесок, которые можно сделать на выпускной. Она прекрасно подойдет под платье в греческом стиле, сшитое из легкого материала белого или светло-бежевого цвета.
    Прически со всевозможными косами и плетениями. Они станут истинным украшением образа. Однако подобные укладки рекомендуется доверять исключительно профессиональным мастерам. Сделать их самостоятельно достаточно трудно.

Прическа на выпускной с высоким пучком и косами — видео

Укладки на волосы средней длины

На пряди до плеч идеально подойдут различные прически с собранными волосами. Кроме того, будут весьма неплохо смотреться локоны и плетения, украшенные изысканными аксессуарами.

Давайте рассмотрим лучшие прически для локонов средней длины:

    Аккуратный пучок на затылке, декорированный красивой заколкой, бантом или лентами. С ним будут гармонично смотреться декольтированное платье без бретелей, изящное колье и длинные серьги.
    Прическа-ракушка — элегантный и красивый вариант, который пользуется высокой популярностью у девушек. Ее можно сочетать с различными платьями и аксессуарами.
    Холодная волна в ретростиле — это прекрасный вариант прически на волосы до плеч. Волны создают с помощью крупной плойки и закрепляют невидимками. Волосы можно уложить на одну сторону, а с другой скрепить красивой заколкой. Под эту прическу подойдут элегантные облегающие платья из шелка или атласа.
    Лампадион — эта шикарная прическа может стать изюминкой всего вечера. Ее лучше всего комбинировать с платьем в греческом стиле.
    Французская коса — для данного варианта характерна некая простота и элегантность. Чтобы сделать эту прическу более яркой и выразительной, в косу можно вплести ленту, цвет которой будет гармонировать с общей гаммой наряда. Кроме того, косу желательно украсить живыми цветами.
    Колосок — такое плетение пользуется у девушек высокой популярностью на протяжении последних двух десятилетий. Как и предыдущий вариант, эту прическу можно украсить лентами, живыми цветами и другими аксессуарами.

Обратная французская коса на выпускной — видео

Стрижки и укладки на короткие волосы

Многие девушки придерживаются мнения, что достаточно трудно, а порой и просто невозможно создать вечернюю прическу на коротких волосах. Данное мнение является ошибочным, так как существует огромное количество вариантов того, как создать эффектную и красивую прическу на прядях такой длины.

Чтобы подобрать оптимальный вариант, который будет соответствовать вашему образу, можете обратиться за советом к парикмахеру. Давайте рассмотрим несколько стильных причесок на короткие волосы, которые можно сделать на выпускной вечер:

    Каре — простая и красивая стрижка. Для создания элегантного образа волосы можно накрутить на крупные бигуди, а затем декорировать стразами или ободком со сверкающими камнями.
    Ретроприческа в стиле 60-х. Для нее характерны легкие волны, сделанные с помощью объемной плойки или бигуди. С одной стороны волосы можно закрепить заколкой и украсить перьями.
    Объемная прическа с колорированием. Обратите внимание, что ее следует доверять исключительно опытному парикмахеру, который подберет подходящие цвета для прядей. Прическу можно дополнить ободком.
    Рваная стрижка с мелированием. С помощью средств для укладки в этом случае вы можете создать дерзкий и непринужденный образ. Например, можно сделать начес, а затем поднять волосы и зафиксировать в таком положении или сделать отдельные аккуратные локоны.

Аксессуары

Укладки на выпускной вечер желательно декорировать различными украшениями. Они не только дополнят ваш образ, но и сделают его законченным и совершенным. Итак, давайте рассмотрим, какие существуют украшения для прически:

    Живые цветы — с их помощью можно создать поистине незабываемый образ. Они освежат ваше лицо и подарят тонкий аромат. Их рекомендуется подбирать в соответствии с нарядом. Например, для греческого платья светлого цвета подойдут небольшие белые цветы.
    Ленты различной длины, которые изготавливают из атласа, кружева или шелка. Их можно включать в косы и украшать плетения, фиксировать с их помощью пряди и т. д.
    Стразы, драгоценные и полудрагоценные камни — отличный выбор для создания сияющей и красивой прически. Подобные украшения выглядят роскошно и дорого.
    Бантики различного размера. С их помощью можно создать нежную и романтическую укладку. Они прекрасно подходят для высоких причесок и пучков.
    Тесьма — это украшение подходит для создания греческих причесок, а также для кос и плетений.
    Шпильки, заколки, невидимки и резиночки, которые необходимы для фиксации волос.
    Нарядные ободки, украшенные камнями, бусинками или стразами.





Какую бы вы ни выбрали прическу на бал и выпускной вечер, она должна гармонировать с вашим нарядом и образом. Кроме того, выбор следует осуществлять, исходя из длины ваших локонов. Для длинных волос прекрасно подойдут сложные прически с различными плетениями, косами и т. д. На короткие желательно сделать красивую и аккуратную стрижку, которую можно дополнить мелированием или колорированием. На локоны средней длины отлично подойдут прически с убранными наверх волосами, украшенные изящными аксессуарами.

Источник: kapushka.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.