Самые красивые дома в мире – какие снаружи и внутри эти сооружения

Архитектура — одно из главных наследий человечества, причем сюда можно отнести как древние здания и сооружения, так и современные дома, построенные по последним новомодным направлениям хайтек. В нашей статье мы познакомим вас со списком самых красивых домов в мире, а также посмотрим их внутреннее устройство.

Палаццо Антилла

Палаццо Антилла (Palazzo Antilla) — шикарное 27-ми этажное здание, спроектированное для семьи одного из самых богатых людей в мире — миллиардера Мукеша Амбани. Палаццо Антилла находится в городе Мумбаи, Индия. Ежедневно данное сооружение обслуживают около 600 человек: горничные, инженеры, электрики, садовники, дворники, хостес. Внутри этого шикарного особняка выполнена невероятная отделка самыми современными материалами, каждая комната сделана в разном стиле: от классики до хайтек.

Палаццо Антилла внутри

Палаццо Антилла снаружи

Версаль

Версаль (Versailles) — самая крупная вилла, расположенная неподалеку от города Орландо, штата Флорида, США. Здание принадлежит богатейшему человеку, миллиардеру по имени Дэвид Зигель. Внутри Версаля расположено около 30 различных по функционалу комнат: от спален до игровых залов. Отделка выполнена в классическом венецианском стиле. На внешней территории находится открытый бассейн, гараж, парковка вместимостью в 20 легковых автомобилей, 2 теннисных корта и даже поле для игры в бейсбол. Свое название этот роскошный дом получил благодаря элементам декора, которые можно увидеть на Версальском дворце.

Версаль внутри

Версаль снаружи

Южный Куги

Южный Куги (South Coogee) — огромная вилла (1000 кв.м), расположенная в одном из районов города Сидней, Австралия. Из окон этого прекрасного дома можно увидеть великолепные скалы и голубой океан. Внутренние убранства здания выполнены в современном стиле хайтек. Здесь находится 5 спален, 4 гостиные, несколько бассейнов, спортивный зал, собственный кинотеатр, а кухня оснащена по последнему слову техники. Во внешней отделке Южного Куги присутствует много стекла и белого цвета, что придает воздушности и легкости данному сооружению.

Южный Куги внутри

Южный Куги снаружи

Старвуд Истайт

Старвуд Истайт (Starwood Estate) — шикарный дворец, находящийся в городе Аспен, штата Колорадо, США. Здание окружено необыкновенной красоты снежными горами. Основная функция данного сооружения — отель для vip-персон (различных политиков, бизнесменов, актеров). В стиле Старвуд Истайт присутствует очень много натуральных материалов: дерева, камня и кожи. Здесь находится около 200 комнат, несколько бассейнов с подогревом, теннисный корт, кинотеатр, ресторан, автомобильная парковка. Снаружи здание выполнено в скандинавской манере — белый камень и дерево.

Старвуд Истайт внутри

Старвуд Истайт снаружи

Клифтон 2A

Клифтон (Clifton 2A) — красивая современная вилла, находящаяся у подножия горы Львиная голова с видом на Атлантический океан. Здание расположено в городе Кейптаун, ЮАР. Из-за труднодоступного расположения строительство Клифтон 2A затянулось на несколько лет. Это сооружение считается одним из самых дорогих и элитных во всей ЮАР. На данный момент у виллы еще нет владельцев. Она выставлена на продажу. Снаружи и внутри дом отделан в стиле хайтек с легкими африканскими нотками (декор и мебель, выполненные по местным мотивам). Здесь имеет множество различных по функционалу комнат, бассейн, собственная парковка и бар.

Клифтон 2A внутри

Клифтон 2A снаружи

Ранчо Майкла Джексона

Неверланд (NeverLand) — поместье известного на весь мир талантливого певца Майкла Джексона, расположенное неподалеку от города Санта-Барбара, штата Калифорния, США. Майкл назвал свой дом в честь выдуманной сказочной страны из книги про Питера Пэна. На придомовой территории, которая по своим меркам превышает размер княжества Монако, Джексон построил огромный развлекательный парк и свой собственный зоопарк с редкими животными. Ранчо выполнено из красного кирпича и несколько напоминает волшебный замок из-за причудливой формы крыши. Каждая комната поместья отделана темным деревом в сочетании со светло-кремовыми стенами (английский стиль).

Ранчо Майкла Джексона внутри

Ранчо Майкла Джексона снаружи

Ван Хайд Парк Пентхаус

Ван Хайд Парк Пентхаус (One Hyde Park Penthouse) — шикарный жилой комплекс, находящийся в центре столицы Великобритании, в городе Лондон. Этот многоквартирный дом считается одним из самых дорогих в мире. Стоимость одной квартиры в среднем достигает суммы в 290 миллионов долларов. Разумеется, такую недвижимость покупают исключительно миллиардеры. Общий стиль здания — архитектурный модернизм. Каждая квартира выполнена в индивидуальной планировке и с учетом личных пожеланий будущего владельца. Внешне Ван Хайд Парк Пентхаус похож на большую стеклянную коробку из-за огромных панорамных окон.

Ван Хайд Парк Пентхаус внутри

Ван Хайд Парк Пентхаус снаружи

Апдаун Курт

Апдаун Курт (Updown Court) — огромное поместье, расположенное в деревушке Уиндлшем, Великобритания. Здание находится по соседству с замком Виндзор и домом певца Элтона Джона. Апдаун Курт можно увидеть издалека, так как его белоснежные стены виднеются на несколько сотен метров. Внутри поместья имеется около 100 комнат, большой кинотеатр, гараж на 20 автомобилей и соответствующего размера парковка, взлетная площадка для вертолетов, 5 бассейнов, теннисный корт, поле для игры в гольф, в подвале организовано 10 дорожек для боулинга. Само здание выполнено в традиционном английском стиле: минимализм и роскошь в одном флаконе. Внутреннее убранство — много серого и кремового оттенков, дерева, кожаной мебели, паркетный пол (уютно и роскошно).

Апдаун Курт внутри

Апдаун Курт снаружи

Мирор Хаус

Мирор Хаус (Mirror House) — уникальный зеркальный дом, который можно увидеть в г. Больцано, Италия. Это здание выполняет роль мини-отеля. Здесь есть абсолютно все для комфортного отдыха. Но заезд сюда должен выполняться по строгим правилам, например, нельзя устраивать какие-либо мероприятия или вечеринки, запрещено привозить с собой домашних животных, а также курить. Мирор Хаус — скорее всего дом для семейного уютного отдыха, ведь он со всех сторон окружен живописными Альпами. Здание построено про проекту современного архитектора Питера Пичлера, который решил воплотить в жизнь свои самые смелые идеи. Мирор Хаус полностью покрыт зеркальными панелями. При определенном освещении дом становится практически невидимым. Внутри присутствует современная отделка в стиле хайтек.

Мирор Хаус внутри

Мирор Хаус снаружи

Вилла Леопольда

Вилла Леопольда (Leopold Villa) — старинная вилла, возведенная для короля Бельгии Леопольда II. Дворец находится в городке Вильфранш-Сюр-Мер, Франция, и занимает территорию около 80 тыс. кв м. За домом в постоянном режиме необходим уход, ведь в его саду растет около 1000 оливковых деревьев, невообразимое множество цветов и растений. Внутри Вилла Леопольда имеется 11 спальных и 14 ванных комнат, 5 гостиных, бассейн, сравнительно небольшой гараж на 5 машин и парковка. Внутренняя отделка выполнена в стиле минимализм, все просто, но со вкусом. Во время Второй Мировой войны в доме функционировал военный госпиталь, в который привозили раненных офицеров и солдат. В 50-х здесь снимали фильм «Красный Башмачок». В настоящее время хозяина у виллы пока еще нет.

Вилла Леопольда внутри

Вилла Леопольда снаружи

Дом Мадонны

Дом певицы Мадонны (The House Of The Madonna) — это огромное поместье невероятной красоты, выполненное из светло-серого кирпича с причудливой формой крыши. Со всех сторон особняк окружен густой и пышной растительностью. На его территории располагается открытый бассейн, теннисный корт, парковка на 15 автомобилей, а также вертолетная площадка. Внутренние убранства дома — это классический модернизм, но некоторые комнаты выполнены по личным эскизам и проектам самой певицы. В доме есть свой собственный кинотеатр, 2 гостиные комнаты, 9 спален, столовая, тренажерный зал, студия для занятий живописью, оборудованная всем необходимым, а также небольшой бар.

Дом Мадонны внутри

Дом Мадонны снаружи

Дом над водопадом

Дом над водопадом (Fallingwater) — уникальное сооружение, расположенное в лесной глуши, и возвышающееся над бурлящим водопадом, неподалеку от города Питтсбург, штат Пенсильвания, США. Фалингватер в основном сделан из стекла и камня, его необычная форма немного напоминает космический корабль. Часть дома функционирует как кафе, а оставшееся помещение на данный момент пустует. Внутренняя отделка Фалингватер довольна проста: деревянный светлый пол, бетонные колонны, но вот огромные панорамные окна с видом на густой лес поражают воображение.

Дом над водопадом внутри

Дом над водопадом снаружи

Вилла Савой

Вилла Савой (Villa Savoy) — старинный загородный дом, находящийся в пригороде Парижа, построен для фабриканта и промышленника по имени Пьер Савой в 1929 году. Основное жилое помещение спроектировано так, что оно будто парит над землей, но на самом деле это лишь визуальный обман — здание держится на толстых бетонных сваях, вкопанных в землю. Часть оставшихся площадей находится под землей (подсобка, подвал). Вилла выполнена в стиле модернисткой архитектуры, ее стены сделаны из белого камня, плоская крыша. Для этого стиля характерны простые геометрические формы без лишних деталей и отделки. Внутри здания также сохраняется минималистичный дизайн — роскошные чугунные лестницы, панорамные окна и белые стены.

Вилла Савой внутри

Вилла Савой снаружи

Особняк «Спокойствие»

Особняк «Спокойствие»(Мansion Сalm) — шикарное двухэтажное поместье Джоула Хоровица, находящееся в спокойном тихом месте на берегу небольшого озера в штате Невада, США. Здание выполнено в староанглийском стиле: темная каменная кладка, массивные деревянные окна, небольшие балкончики и остроугольные крыши. Внутри особняка присутствуют точно такие же дизайнерские тонки, как и снаружи — обои в цветочек, много ковров, деревянные балки и панели на стенах — все в духе старой доброй Англии. Также здесь расположен свой собственный кинотеатр, закрытый бассейн, 9 спальных комнат, 3 гостиные.

Особняк «Спокойствие» внутри

Особняк «Спокойствие» снаружи

Дом Флинстоун

Флинстоун (The House Of Flintstones) — необычный особняк, выполненный в виде гигантской горной породы. Территориально здание располагается в городе Малибу, штат Калифорния США. Внутренняя отделка дома напоминает доисторическую пещеру — все сделано из крупного светлого камня, в том числе и мебель. Флинстоун находится на берегу Атлантического океана, за счет чего из его окон открывается роскошный живописный вид. Данное сооружение достаточно небольшого размера: 2 спальни, 1 кухня, 2 гостиные и библиотека. Во дворе имеет открытый бассейн. В настоящее время владельца у Флинстоуна пока нет, здание выставлено на продажу.

Дом Флинстоун внутри

Дом Флинстоун снаружи

Зеленый дом

Зеленый дом (Green House) — это идейное воплощение современной архитектурной фирмы Guz Architects (Газ Архитектс). Территориально здание располагается в Сингапуре. Сооружение имеет довольно сложное строение в несколько уровней. Первый уровень — это вход с колоннами, перед которым находится небольшой бассейн. Второй уровень — это открытая веранда, покрытая густой травой и цветами, а третий уровень — это полукруглая крыша, на которой также посажена зелень. Каждый этаж является своего рода мини футбольным полем. Посередине дома находится небольшой пруд, а в его подвале гигантский аквариум. Внутренняя отделка выполнена в стиле хайтек. В настоящее время зданием никто не владеет, оно выставлено на торги.

Зеленый дом внутри

Зеленый дом снаружи

Вилла Джоя

Вилла Джоя (Joya Villas) — необычное здание, расположенное на острове Коста-Рика в тропическом лесу. Дом имеет причудливую форму и напоминает несколько больших стеклянных коробок, поставленных друг на друга. Джоя Вилас сделана практически из стекла. Второй уровень дома установлен на толстые металлические сваи. Во дворе находится бассейн. Вилла выполнена в простом современном минимализме без лишней роскоши и деталей. Джоя Вилас постоянно сдается, поэтому все желающие могут отдохнуть в ней со своей семьей или друзьями.

Вилла Джоя внутри

Вилла Джоя снаружи

Мы рассмотрели самые красивые в мире дома и виллы: от современных до старинных сооружений. Каждое здание пропитано дизайнерскими идеями, любовью к своему делу и кропотливой работой своих создателей.

Источник: mixfacts.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.