Как платье изменило мою жизнь

Этот элемент гардероба, как ни что другое, показывает миру, что женщина любит себя и всё, что находится вокруг. Если углубится в истоки, то у женщин, и одежды никакой другой не было. Что там говорить о джинсах и шортах. Думаю, если бы дамы 18-19 веков увидели то, в чём сегодня ходят девушки, то они покрутили бы пальцем у виска. Именно с помощью платья женщина подчёркивает свою природу: невинность, но вместе с тем и сексуальность.

Ни что не смотрится так красиво на представительницах прекрасного пола, как красиво и правильно подобранное платье.

Первое знакомство с платьем происходит ещё в детстве. Мы еще маленькие, но мама уже наряжает нас в пёстрые и красивые платья. Все, кто видит такие наряды, называют маленькую девочку, используя самый приятный женскому уху комплимент – принцесса.

Слыша такие слова, расцветает и мама, и дочка. С самого маленького возраста девочка понимает, что платье это красиво и празднично, мальчики такое не носят.… Но, что же происходит потом? Какой механизм выходит из строя? Мы ведь во взрослой жизни надеваем платья только по праздникам, и то не всегда. Мы всё время ходим в изначально мужской одежде –джинсах, брюках.

Содержание статьи:

    1 Отчаяние и счастье2 Депрессия
      2.1 Платье — девичий костюм2.2 Женский рай
        2.2.1 Нечаянная радость2.2.2 Как я свое счастье искала2.2.3
        Прекрасный совет
          2.2.3.1
          Конфуз
            2.2.3.1.1
            Хэппи-энд

      2.3 Related Posts:

Отчаяние и счастье

Куда же исчезает эта маленькая принцесса в пёстром платьишке? Меня она покинула в подростковом возрасте. Я перестала смотреть на платья, обходила их стороной, не обращала внимания на них в магазинах. Всё время носила джинсы, брюки, «спортивки». Чувствовала себя отлично, но вниманием мужчин была обделена. Серьёзно обделена. Была для них другом, товарищем, приятелем, приятным собеседником. Мы общались на совершенно разные темы. Например, могли часами обсуждать новый футбольный матч, выход интересной игры или просто пойти поиграть в приставку. Меня на тот момент ничего не смущало. У меня были хорошие друзья, весёлые выходные.

Всё это нравилось мне до 18 лет. Это ведь возраст романтических событий: первый поцелуй, первые ухаживания, вечерние прогулки под луной. Всё это было у моих подруг. А я? Я в тот момент осталась без друзей. Мальчишки нашли себе девчонок, с которыми ходили в кино и кушали одно мороженое на двоих.

Депрессия

Потихоньку я начала впадать в депрессию. Во мне всё чаще начинало превосходствовать чувство зависти. «Как это так», — думала я. «У них всё хорошо, а я сижу одна дома и смотрю сериалы».

Всё время меня посещали такие мысли. Я полностью окунулась в себя. Обрезала круг общения, даже с мамой разговоры сводились к:«Доброе утро – спокойной ночи». Я всё время считала себя неполноценной.

 

Парни не обращали на меня никакого внимания. Даже просто дружить и общаться со мной не хотели. Максимум, что могли сделать, поделится ручкой на паре. Даже в группы по семинару меня оставляли одну, а к себе звали других девчонок.

От этого всего я вдвойне забыла о себе. Могла ходить в одних брюках несколько лет, донашивая их до зияющих дыр. Моё пальто было в кошачьей шерсти, а ботинки я никогда не чистила. Страшная депрессия поселилась в моём сердце и душе. Ни конца, ни края, которой я не видела.

Платье — девичий костюм

Остановить это т ужасный круг событий помог интернет. В то ужасное время, чтобы заменить общение с подругами я начала смотреть Ютуб. Не забавные видео с котиками, а блоги популярных девушек. Они рассказывали о красоте, моде и отношениях. От них я получала всё то, что так необходимо молодому девичьему сердцу. По правде говоря, подруг у меня никогда и не было. Всегда считала, что со мной дружить никому не интересно.

Но, в один прекрасный день ( до сих пор благодарю Бога за него), я наткнулась на страницу одной интересной девушки. В своих видео она делилась советами, как привлекать мужчин, как правильно с ним строить разговор, как улыбаться.

В общем, как украсть его сердце навсегда. Наши маленькие, но такие важные женские секреты. Выглядела она всегда идеально. Каждое видео – новая укладка. Всегда красиво накрашена. И самое главное – она всегда в платье.

К тому же, это были на столько красивые платья, что дух завораживало. Красивый крой, правильная длинна, аккуратные орнаменты, качественные материалы. Иногда, признаюсь честно, я всё видео любовалась платьем.

К чему же это я? В одном из своих видео она сказала фразу, которая изменила мою жизнь на 360 градусов. Как же я ей благодарна!

«У девушки должен быть девичий костюм – платье, тогда и настоящий мужчина подтянется», — сказала она в ролике об отношениях.

Изначально я не придала особого внимания этой фразе, но спустя пару месяцев, когда я пошла за очередными джинсами, меня резко потянуло не туда.

Женский рай

Я словно потеряла сознание. Очнувшись, я оказалась в раю. Это был отдел шикарных платьев, которые покорили мое девичье сердце с первого взгляда!


Правда, они прекрасны?!

Почему то тогда с моего лица не сходила улыбка. Я ходила по магазину, трогала их руками, смотрела на модели и крой. И, наконец, взяла парочку в примерочную. Из пяти платьев я взяла шесть. По дороге к кассе, захватила еще аналогичное, но в другом цвете. Как же я была счастлива. Это не передать словами.

Я потратила всю зарплату, но тогда я об этом не думала. Придя домой, я сразу же начала мерить обновки. Сначала надела повседневное, затем более праздничное, а потом вечернее.

Вот оно — настоящее женское счастье и это только начало! Примерно такого содержания мысли посещали мою светлую головушку.

Моё дефиле по квартире прервал звонок в дверь.

Нечаянная радость

«Как не вовремя», — подумала я тогда. Открыла дверь, а там стоял парень. Красивый, высокий. К тому же, с букетом в руках. Его он принёс мне. Незнакомый парень. Мне. Сумасшествие на первый взгляд. Я тоже так подумала и спросила, не перепутал ли он меня с кем-то. На что он ответил, что следил за мной от самого магазина.

 

Его покорила моя улыбка, которая исходила из самого сердца. Та самая улыбка, когда я шла домой с новыми платьями. Конечно же, я сказала, что не могу пустить его домой, потому что мы не знакомы.

И он предложил поехать в ресторан на ужин. Я согласилась, ведь была уже наряжена в самое красивое из всех платьев. И что же вы думаете, сейчас я сижу с помолвочным кольцом на безымянном пальцем, а мой будущий муж ждёт меня на улице. Мы едем на интересный спектакль. И да, я надела платье.

Если вы думаете, как лучше выбрать для себя красивый наряд, вам полезно будет прочесть эти статьи:

Как выбрать платье-бюстье?

Осенние платья: как выбрать и с чем носить

Как выбрать лучшее вечернее платье сезона

Теперь я- счастливейшая из смертных! Обожаю носить красивые женские наряды, а джинсы пусть валяются в дальнем углу шкафа. Буду ходить в них в лес за грибами, например!

Носите платья, девушки, именно в них вы сможете выглядеть восхитительно и обворожительно!

Как я свое счастье искала

Прекрасный совет

В моей жизни однажды наступил момент, когда я ну совсем уж разочаровалась в противоположном поле и в заодно и в своих потенциальных возможностях с кем-то познакомиться.

Конечно же, в голову сразу пришла идея, которую мне советовали мои подружки чуть ли не каждый день: «Зарегистрируйся на сайте знакомств!».

Недолго думая, я так и сделала. Нашла сайт (не буду упоминать название, чтобы не расстраивать его клиентов), загрузила свои лучшие фотографии, заполнила профиль по максимуму и стала ждать, как самая настоящая независимая ни от кого женщина.
Ясное дело, буквально с первых минут на мой профиль начали реагировать всякие «ах какая дэвущка давай знакомица» и мужички, которые всюду и всем готовы показать своего дружка.

Ну, я решила подождать немного, ибо, как говорят, «сахар на дне». Для того, чтобы убить ожидание, я решила хотя бы просмотреть профили, которые предлагало приложение, чтобы оценить шансы в принципе найти тут кого-нибудь подходящего.
Точно…Судьба!

После двух усердно проведенных перед экраном телефона часов я наткнулась на одного симпатичного парнишку, полчаса собиралась с силами, но всё же решилась написать. Начала с простого «привет», в мыслях уже представляя, как он будет заваливать меня цветами и комплиментами и какой он должен быть идеальный. Ответил он мне буквально через пару минут, общались на самые обычные темы, поговорили о работе. Он мне рассказал, что работает продавцом-консультантов в магазине, но названия не сказал. Через час после нашего общения мне поступило предложение «показать кое-что интересное». И тут мои мечты о прекрасном будущем разбились в пух и прах.

Сами понимаете, что было дальше… Окончательно разочаровавшись и вдоволь насмеявшись с подругой, я отправилась спать, ибо с утра нужно было быть полной сил для собеседования на пост администратора магазина одежды.

Конфуз

Утром я собралась, пошла на собеседование, предварительно проверив сайт, мол, вдруг «парень моей мечты» решил поставить свои мозги на место, но нет.

Собеседование прошло, на удивление, как по маслу, и директор в тот же день решил познакомить меня с персоналом, ибо уже озвучил мне, что я абсолютно подхожу для работы. Я вышла в зал, в котором находилась продукция магазина и стала следовать за директором, поочередно знакомясь с каждым из продавцов-консультантов. И тут у меня перед глазами появляется этот «ночной фокусник», с которым я вела переписку на сайте знакомств. Сказать, что я была потрясена – это ничего не сказать. Бедняга-мальчик покраснел так, что директор невольно подумал, что тот уже успел в меня влюбиться, при этом еще и подшутил на эту тему.

Хэппи-энд

Я решила постараться забыть об этой ситуации – работать мне там хотелось больше, чем постоянно от чего-то бежать. К работе мне сказали приступать уже с понедельника (собеседование было в пятницу), так что у меня оставалось еще 2 прекрасных дня отдыха. Отмечу то, что этот парень (зовут его Влад, как оказалось), не писал мне за всё это время в чате. Я особо из-за этого не расстроилась, но что-то внутри меня все же грызло.

Настало утро понедельника, я понеслась на работу. Первый день прошел легко и довольно быстро, так что я и не успела заметить, как уже нужно было идти домой. Но, не тут-то было. На выходе меня ждал тот самый Влад с букетом цветов и таким же букетом извинений, сказав, что не сразу понял, что имеет дело с девушкой, которая хочет чего-то серьезного, а не просто веселья. Можете меня осуждать, но его извинения я приняла, и буквально через пару недель мы уже встречались официально.


Так что, дорогие, рискуйте. Я не уверена, что на подобных сайтах везет всем без исключения, но все же счастье свое найти там возможно.

Понравился пост на сайте «Модные платья»?
Забери к себе на стену:
!

Будьте модной и стильной всегда! 🙂

Улыбайтесь и будьте счастливы, ведь вы — прекрасны!

Источник: platyamodnye.com

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.