Алмаг для лечения простатита

Содержание

    Механизм влияния на организм
    Влияние аппарата на простату
    Как пользоваться прибором
    Преимущества аппарата
    Противопоказания
    Особенности при лечении простатита
    Видео по теме

Современные методики лечения заболеваний предстательной железы очень разнообразны, к наиболее популярным относят медикаментозную терапию. Но в последнее время большую популярность набирают физиотерапевтические процедуры, а особенно, если все манипуляции можно проделать дома. Именно с этой целью используют Алмаг при простатите. Алмаг 01 – это аппарат, который применяется не только для лечения простатита, но и других патологических процессов в организме.

Особым преимуществом данного приспособления является то, что его можно использовать в домашних условиях. Аппарат обладает способностью излучать магнитное поле, которое, в свою очередь, благоприятно влияет на человеческий организм и оказывает общеукрепляющее действие. Кроме этого, снижается интенсивность болевого синдрома и проявления простатита становятся менее заметными.

Механизм влияния на организм

Пациентам следует учитывать тот факт, что данный прибор применяется только в комплексном лечении, как самостоятельное средство его не рекомендуется использовать. Из этого следует, что аппарат используют совместно с лекарственными препаратами, уколами либо другими методами, направленными на устранение проявлений простатита, либо других патологий воспалительного характера.

Как уже говорилось выше, Алмаг 01 излучает магнитное поле, которое благоприятно влияет на все органы и системы человеческого организма. Магнитное излучение воздействует с помощью импульсов и способны проникать в ткани организма на 8 см в глубину, именно этого достаточно для получения положительного эффекта.

Так как прибор не применяется в виде самостоятельного лечения, его используют для усиления медикаментозной терапии и получения лучшего результата. Такая взаимосвязь формируется из-за влияния бегающего магнитного поля. Как результат улучшается общее самочувствие и процесс выздоровления значительно ускоряется.


Алмаг при простатите помогает уменьшить интенсивность воспалительного процесса

Влияние аппарата на простату

Алмаг для лечения простатита используется в комплексном лечении. Уролог назначает полный комплекс процедур и мероприятий необходимых для лечения патологии, туда входят: физиотерапия, массаж, медикаментозная терапия, народные методы лечения. Прибор можно использовать самостоятельно в домашних условиях, а также в условиях стационара.

Перед использованием аппарата необходимо в обязательном порядке проконсультироваться с доктором. Он расскажет, как правильно пользоваться Алмагом, чтобы не навредить себе и своему здоровью. Магнитные импульсы, которые выдает приспособление, способны оказывать обезболивающее действие, дабы облегчить состояние мужчины с простатитом. Кроме этого, происходит мышечное расслабление, значительно уменьшается отек тканей, который всегда присутствует при воспалении предстательной железы.

Простатит всегда сопровождается нарушением кровообращения в предстательной железе. Даже в нормальном состоянии, кровоток в простате не сильный, а когда орган воспаляется, то он снижается до критических показателей. Из-за этого развиваются застои и отечность тканей. При помощи магнитного излучения, которое исходит от аппарата Алмаг, микроциркуляция крови приходит в норму, а токсические вещества покидают пораженный орган.

Предстательная железа насыщается кислородом, витаминами и минералами. Опираясь на отзывы пациентов, можно сделать вывод, что после полного комплекса манипуляций, функциональная активность простаты возобновляется и происходит полное восстановление сексуальной активности. Инструкция по применению гласит, что Алмаг способен значительно улучшать состояние не только предстательной железы и мочеполовой системы, но и улучшает работу других органов и систем.

Пройдя курс лечения данным аппаратом, можно почувствовать, как повышается сопротивляемость к болезням, проходят депрессивные расстройства, а настроение значительно повышается. Можно заметить, что множество мужчин с простатитом эмоционально нестабильны и имеют заболевания центральной нервной системы в легкой стадии. Из-за снижения болевых ощущений и чувства дискомфорта, пациент лучше спит.

Как пользоваться прибором

Перед тем как использовать Алмаг 01 при простатите в домашних условиях, в обязательном порядке необходимо консультация уролога. Только после подтверждения диагноза, можно приступать к лечению аппаратом дома либо в условиях стационара. Большинство пациентов выбирают домашнее лечение. После покупки прибора, необходимо тщательно изучить руководство по эксплуатации, ведь именно там указано как правильно использовать данное приспособление.

Аппарат состоит из нескольких катушек на которых расположены индикаторы, которые, в свою очередь, должны излучать свет, если все правильно работает и не сломано. Горизонтальное положение (лежа на спине) – это наилучшая позиция для использования аппарата. Алмаг необходимо разместить на участке теле, который ближе всего расположен к простате, а именно: промежность, низ живота.

Влияние магнитных импульсов на пораженный орган должно длиться около 20 минут, но не больше. В сутки должна быть одна или две таких процедуры, их количество назначает только доктор. Курсовое лечение состоит из 15 сеансов магнитного излучения. Для того, чтобы организм адаптировался к новым ощущениям, необходимо сделать паузу на 10 дней (после 15 сеансов), а потом снова возобновить лечение.

Несколько первых сеансов могут сопровождаться ухудшением состояния, а именно: усилением болевого синдрома и тяжести в области промежности. По истечении некоторого времени неприятные ощущения проходят, а больные отмечают новые изменения в организме: тепло по всему телу и полное мышечное расслабление. Бывают ситуации, когда болезненные ощущения не проходят, а становятся еще более выраженными, это сигнал о том, что необходимо срочно обратится к врачу.


Магнитные импульсы прибора способны проникать на 8 см вглубь кожных покровов
Специалист подскажет как изменить лечение, сократит количество магнитных сеансов, а также их продолжительность.

Преимущества аппарата

Алмаг является универсальным приспособлением, так как его можно использовать не только для лечения простатита, но и ряда других заболеваний. Его можно использовать без помощи медицинского персонала, в домашних условиях, а также в физиотерапевтических кабинетах. Возможно применять всем членам семьи, если нет противопоказаний. Устройство настолько просто, что его самостоятельное использование не представляет особого труда.

Как избавиться от простатита в домашних условиях?

Из-за того, что магнитные импульсы обладают способностью проникать в ткани человеческого организма на 8 см в глубину, то аппарат можно применять не только для внешних поражений, но и для лечения заболеваний внутренних органов, например, предстательной железы.

Практически у половины мужчин с простатитом, которые использовали Алмаг, значительно улучшилось общее самочувствие, а также снизилась выраженность симптомов заболевания. Аппарат является абсолютно безопасным, из-за этого его можно использовать пациентам различных групп (пожилым, ослабленным, с заболеваниями ССС).

При длительном применении отсутствует эффект привыкания. Алмаг имеет небольшие размеры, что позволяет его носит всегда с собой. Производитель данного изделия утверждают, что он сможет работать на протяжении 8 лет без перебоя. Максимальный лечебный эффект наблюдается после истечения курса терапии, но первые изменения в состоянии заметны уже после 2–3 сеансов.

Противопоказания

Не всем представителям мужской половины можно использовать Алмаг, чтобы лечить простатит. Определенным категориям пациентов стоит воздержаться от использования данного прибора. Магнитное излучение категорически противопоказано больным, у которых в анамнезе присутствуют открытые кровоточащие раны и с наличием гнойного компонента.

Также не рекомендуется мужчинам, у которых есть следующие заболевания:

    опухолевые новообразования;
    заболевания системы кроветворения;
    ишемическая болезнь сердца;
    ранее перенесенный инфаркт;
    гипотония;
    патологические состояния гипоталамуса.

Особенности при лечении простатита

Как уже говорилось выше лечение простатита Алмагом должно проходить в комплексе с другими методами терапии, самостоятельно его использовать не рекомендуется. Это обусловлено тем, что аппарат не может полностью справиться с воспалительным процессом, который протекает в предстательной железе.


Алмаг 01 используется только в комплексном лечении заболеваний предстательной железы

Только после визита к врачу и полноценного обследования состояния простаты и близлежащих органов, можно получить медикаментозное лечение. Именно оно позволит снизить выраженность воспалительной реакции, убить патогенные микроорганизмы, а также улучшить циркуляцию крови в пораженном органе. Кроме этого, уролог может дополнительно подключить физиотерапию и массажные процедуры.

После полного курса манипуляций и приема лекарств пациент должен сдать повторно все анализы, с целью отследить динамику патологии. На основании полученных результатов, доктор выстраивает дальнейшую тактику лечения патологии.

Специалист может заменить одно лекарство на другое, а также скорректировать дозировку препарата. Из всего вышеперечисленного, можно сделать вывод, что лечение простатита с использованием прибора Алмаг дает очень хорошие результаты, но при его использовании необходимо в обязательно порядке посетить уролога, с целью избежания негативного влияния на орган.

Источник: 2pochki.com

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.