Макияж для шатенок с карими глазами: пошаговая инструкция

макияж для шатенок с карими глазами</p>

Кареглазых шатенок относят к осеннему цветотипу. Идеальным вариантом мейкапа для таких красавиц является аккуратный, ненавязчивый макияж в теплых тонах. Читайте далее, и вы узнаете, как делается макияж для шатенок с карими глазами.

 

Макияж для шатенок с карими глазами

макияж для шатенок с карими глазами

Макияж для девушек с каштановыми волосами сложен и прост одновременно. С одной стороны, для его создания не требуется использования большого количества декоративной косметики, в частности ярких оттенков, с другой же стороны, такой мейкап требует тщательного подбора оттенков и естественности, а в этом деле необходима практика.

Визажисты настоятельно рекомендуют шатенкам с карими глазами останавливать свой выбор на естественном мейкапе со сделанным на глаза акцентом. Красивые брови и выразительные тени выгодно оттенят цвет глаз. Губки же следует накрасить глянцевым блеском натурального оттенка или же неяркой помадой.

Шатенкам категорически не подходит розовый цвет и все его оттенки. Никакой помады цвета фуксии и персикового тонального крема. Чрезмерно темные оттенки им также не подходят, по этой причине от насыщенного шоколадного или цвета индиго рекомендуется отказаться. Что же тогда лучше предпочесть?

• Для тона подбирайте бежевые оттенки без розового. Если вы являетесь обладательницей светлой кожи, можно остановить свой выбор на фарфоровом оттенке.

• Для румян подбирайте темный беж и кирпичный оттенок. Некоторым шатенкам можно использовать вместо румян бронзант.

• Идеальными оттенками для губ станут оттенки, близкие к натуральным – бежевый, персиковый, кофейный. Если вы желаете использовать яркие цвета, это может быть морковный, кирпичный, оранжевый. Также прекрасно подойдут полупрозрачные и прозрачные глянцевые блески.

• Для глаз хороши будут следующие оттенки: тени бежевого, зеленого, серого, светло-коричневого оттенков, черный или коричневый карандаш, черная тоненькая подводка и тушь. Для бровей подберите карандаш, цвет которого будет совпадать с вашим естественным тоном бровей.

Помните, что все оттенки, которые вы собираетесь использовать в мейкапе, должны быть теплыми.

Ниже вашему вниманию представлена подробная инструкция по созданию макияжа для кареглазых шатенок.

• Ровный тон кожи является одной из основополагающих вещей мейкапа. Все сосудистые звездочки, прыщики и покраснения следует тщательно замаскировать, придав тем самым коже естественный и ровный цвет. Никакая сногсшибательная прическа и сверхмодный макияж не сделает из вас настоящую красавицу без сияющей кожи лица. По этой причине мейкап для кареглазых шатенок следует начинать с нанесения подходящего крема-основы для лица, хайлайтера и консилера. Последние помогут замаскировать все мелкие дефекты кожи, наградят ее свежестью и сиянием. После этого следует воспользоваться тональным кремом на минеральной основе. Затем припудрите лицо и нанесите румяна. Порой у шатенок с карими глазами имеются веснушки. Не пытайтесь их скрывать! Они придают личику естественный и невероятно милый вид. В этом случае откажитесь от применения тонального крема, ограничившись лишь ВВ-кремом и пудрой.

• Кареглазым шатенкам невероятно идет макияж глаз, выполненный в технике smoky-eyes, поэтому рекомендуем обратить на него свое внимание. Для повседневного макияжа будет достаточно подчеркнуть верхнее веко одним или парочкой близких друг к другу оттенков. Обязательно растушуйте контуры. Что же касается использования карандаша, здесь важно не переборщить. Лучше отказаться от темных жирных линий и театральных стрелок, а линии необходимо растушевывать.

• Что же касается макияжа губ, важно отказаться от ярких и матовых помад. Не пытайтесь отвлечь внимание от ярких глаз, делая акцент на губах. Однако при помощи декоративной косметики можно прибавить губкам бархатистость, сочность, которая будет вызывать желание к ним прикоснуться. С этой задачей замечательно справляются натуральные неяркие помады с легкой текстурой и высокой степенью увлажнения.

 

Макияж для шатенок: видео

Источник: xvatit.com

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.