Как всегда быть на высоте: макияж для женщин после 50 лет

 

Макияж для женщин после 50 лет

Не каждая современная молодая девушка может позволить себе выйти на улицу без макияжа, что уж говорить о женщинах, чей возраст достиг отметки пятидесяти лет. Леди в возрасте очень переживают по поводу своего внешнего вида, ведь в организме процесс старения уже запущен и состояние кожи претерпевает некоторые изменения. Однако не стоит чрезмерно переживать по этому поводу. Во-первых, данное явление вполне естественно и нормально. Во-вторых, ситуацию можно несколько исправить, вооружившись декоративной косметикой. Читайте далее, и вы узнаете, каким должен быть макияж для женщин после 50 лет.

 

Макияж для женщин после 50 лет

Макияж для женщин после 50 лет

Ниже вашему вниманию предлагаются все нюансы возрастного макияжа, на которые следует обратить свое внимание. Главнейшим принципом подобного мейкапа является умеренность. Его несоблюдение может привести к тому, что создав мейкап, вы набросите себе еще пять-десять лет сверху вашего реального возраста. Также старайтесь относиться критично к качеству приобретенной вами косметики. Если вы хотите увидеть хороший эффект, придется отказаться от экономии. Для макияжа подбирайте теплые оттенки, ведь с возрастом лицо может приобретать несколько сероватый оттенок, а теплые цвета помогут это скрыть.

Итак, предлагаем перейти к подробному рассмотрению каждого этапа создания макияжа после пятидесяти лет.

• База. Кожа после пятидесяти лет склонна к сухости, по этой причине, прежде чем наносить тональный крем, важно кожу увлажнить. Для этого воспользуйтесь обыкновенным дневным кремом или же специальной профессиональной базой под макияж.

• Что же касается тонального крема, его оттенок должен максимально совпадать с оттенком вашей собственной кожи. Ни при каких обстоятельствах не останавливайте свой выбор на чрезмерно светлых или темных оттенках, это лишь подчеркнет все недостатки. Наносить тональное средство важно тоненьким слоем, используя при этом спонж или специальную кисть. Кроме того, будет хорошо обзавестись консилером и корректором – это специальные средства, которые помогут скорректировать овал лица. Они помогут запрятать все недостатки и сделать акцент на достоинствах.

• Брови. Не следует недооценивать значение бровей. Они в корне могут изменить образ. К сожалению, данная деталь – прямо-таки целая катастрофа, ведь, как правило, женщины после пятидесяти бросаются из крайности в крайность – брови либо чересчур широкие, либо же настолько тоненькие, что создается впечатление, будто их и вовсе нет. В идеале же брови должны полностью соответствовать цвету волос и быть естественной формы (более аккуратный вид бровям можно придать при помощи легкой коррекции).

• При создании макияжа глаз забудьте о шиммере и перламутре. Используйте исключительно матовые оттенки. Подбирайте приглушенные и светлые тона. Ни в коем случае не наносите очень темные или же яркие тени.

• Губы. Чтобы сделать линию губ более четкой, пользуйтесь карандашом для губ. При выборе оттенка карандаша здесь схожая ситуация с подбором теней – воздерживайтесь от чересчур темных и ярких помад. Наилучшим решением станут нюдовые оттенки: персиковые, розовые, бежевые. Также рекомендуется отказаться от применения блесток при создании макияжа губ.

• Румяна помогут омолодить и освежить лицо. Однако использовать их следует с умом. Ни в коем случае не используйте бронзаторы. Отдавайте предпочтение румянам персиковых и розовых оттенков. При правильном нанесении румяна способны существенно скорректировать овал лица. Схемы их нанесения вы без труда отыщите в Интернете.

Желаем удачи и успешных экспериментов!

 

Макияж для женщин после 50 лет: видео

Источник: xvatit.com

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.