7 главных бьюти-трендов весны и лета 2018

«Супернатуральная» кожа, ягодные губы и самые популярные типы подводки – мы собрали воедино все тенденции, которыми будем руководствоваться в макияже весной и летом. L’Oreal

Пока все наши мысли занимают кашемировые шарфы и кардиганы, мировые визажисты на подиумных показах уже формируют самые модные и любопытные приемы макияжа, которые мы будем отчаянно пытаться повторить, спустя всего несколько месяцев. Самым нетерпеливым рассказываем о бьюти-трендах сезона SS 18.    

Кожа супермодели

Главный бьюти-тренд – натуральность. Кожа должна будет выглядеть так, словно на ней ничего нет (в идеале так и должно быть, но над тем, чтобы выйти из дома без тона и даже праймера, придется поработать). Идеальный тон и мягкое естественное свечение (или фарфоровая матовость ─ тут уж что больше по душе) – фавориты всех без исключения мировых визажистов. Ориентируемся на «бэби скин»-эффект, который мастерски создал для Issey Miyake Алекс Бокс. 

Bottega VenetaGivenchyIsabel Marant Issey Miyake L’OrealBalmainPaco Rabanne

Смерть контуринга

Долой корректирующие палетки: новый сезон предлагает принять и полюбить природный овал лица. Визажисты, увлеченно включившиеся в игру «а-ля natural», с удовольствием принялись экспериментировать с румянами. Чем можно вдохновиться? Примером Пэт МакГрат, которая использовала классический розовый для моделей Valentino (правда, увела его не просто высоко, а буквально к вискам). Томом Пешо, который поиграл с нимфами Chanel, подарив им смелый красный румянец (достаточно смелый для столь интенсивного макияжа глаз). Также чудеса деликатного обращения с румянами преподает Сэм Бриант: «его» девушки на показе Simone Rocha околдовывали застенчиво цветущими на «яблочках» щек розочками. 

ValentinoSimone RochaChanel L’Oreal

«Кошачий глаз»

Традиционно этот вариант подводки считается «зимним», но в 2018-м в весну-лето все же перекочевал – правда, с легким апгрейдом. Новый «кошачий глаз» легкий, воздушный и совсем несложный в исполнении – вдохновитесь вариантами от Люсии Пьерони (Rochas) и Карима Рахмана (Lanvin) и берите в руки лайнер. Более традиционные линии, тоже удлинняющие глаз, но «помощнее», также в тренде: за примерами идем к Fendi и Jill Stuart. 

RochasLanvin FendiL’OrealL’Oreal Jill Stuart

Блеск

Все четыре модных Недели визажисты буквально сходили по нему с ума, и мы можем твердо сказать, что в новом сезоне будем блистать (надеемся, все же не блестеть). Глаза нам предлагают сделать настоящей драгоценностью – и это не просто слова, а плотное покрытие в виде пигмента с глиттером и стразы (их сочетание с украшающими наряд пайетками, как у Jeremy Scott, производит просто ослепительный эффект). 

1/6TopshopUndercoverStella JeanDries Van NotenJeremy ScottRalph & Russo

У Shrimps засияли даже губы – нестандартный вариант, которым можно будет поприветствовать долгожданную весну. 

Shrimps

Ягодные губы

Губы летом будут красивыми, сочными и задорными. Оттенки – самые съедобные, от коралловых помидорных до сладких вишневых и малиновых. На показе Dolce & Gabbana мы видели, как Пэт МакГрат использовала внушительный арсенал гаммы «черри-поп», которые подойдут всем без исключения. Правящий балом в Chanel сверкающий землячный адресован эмоциональным чувственным натурам, а волшебный морковный алый у Max Mara – тем, кто не прочь изредка слегка поразвлечься, удивив окружающих сменой имиджа. Впрочем, наш фаворит – «розовый леденец». Именно так можно охарактеризовать губной мейк-ап авторства Тома Пешо для моделей Philosophy di Lorenzo Serafini. 

1/7Dolce&GabbanaDolce&GabbanaDolce&GabbanaDolce&GabbanaDolce&GabbanaDolce&GabbanaDolce&GabbanaChanel Max Mara

Странные ресницы

Строго говоря, в будущем сезоне их лучше всего оставить совсем без внимания (так поступали очень и очень многие ─ Carolina Herrera и Tory Burch, Self-Portrait и Oscar de la Renta). Это, впрочем, не относится к питательному маслу или укрепляющей базе. Но если уж выделяться, то делать это максимально заметно, прокрашивая ресницы не в 2 и даже не в 3 слоя, а минимум в 5-6. Что из этого будет, мы знаем ─ и торжественно подверждаем, что «паучьи лапки» вернулись.   

Oscar de La RentaUlla Johnson DiorMSGMCushnie et Ochs

Оригинальная подводка

Одинаково впечатляющая как на верхнем, так и на нижнем веке, линия лайнера ломает стереотипы. Она небрежная, неряшливая и немного сумбурная. Один из лучших ее образов продемонстрировал Ядим Корранса, в одночасье придумавший макияж для моделей Jason Wu: он словно поставил набранными на кисть тенями точку и смачно припечатал ─ получился бьюти-хит. Вообще, советуем не беспокоиться: весной-2018 вы будете подчеркивать глаза так, как хочется. Не возбраняется делать это даже по нижнему веку. И какими бы мрачноватыми не казались подиумные варианты для обычной жизни, у них есть несомненный плюс: для таких стрелок вам точно не понадобятся ни ложка, ни технологичный «раскладывающийся» лайнер. 

Jason WuRoberto CavalliPorts 1961

Глаза-«электрик» (или просто очень яркие)

Так и хочется спросить: вы это серьезно? Макияж глаз в стиле «электро-поп», который мы увидели на показе House of Holland, восхитил и моментально настроил на весеннюю волну. Оранжевый, розовый и бирюзовый больше подходят к безумной party у бассейна, чем для выхода в офис, но какая разница, если через полгода серости мы соскучимся по сочным краскам настолько, что будем согласны на самый смелый вариант? Выбирайте, что больше по вкусу: романтичная, насыщенная и плотная, пастель (Missoni) или синие «блюзовые» оттенки (Marni). Главный посыл: чем ярче, тем лучше. Хотя, конечно, оригинальный мейк-ап нон-конформиста Хунга Ваннго для Matty Bovan переплюнуть (то есть перерисовать) будет сложно.  

MarniMissoni Matty BovanByblosL’Oreal

Источник: marieclaire.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.