Теория теней: скульптурирование лица в лайт-версии

Тем, кто пока не готов осваивать драпинг, поможет вылепить скульптурные формы старый добрый контуринг ─ в практично-облегченном «дневном» варианте.

Идеальный овал, безупречный тон и грамотные акценты – основы скульптурирования лица. Пусть вас не пугает контуринг а-ля Ким Кардашьян: правильная техника позволит скорректировать скулы, форму носа и губ без без 10 слоев макияжа. Как именно это можно сделать, рассказывает ведущий визажист и основатель MakeMyDay Studio Катя Кац

1 этап: подготовка

Начинаем макияж с подготовки кожи: наносим увлажняющую сыворотку или крем, ждем 10-15 минут и приступаем к тону. Для мейк-апа модели используется прозрачный тон Lasting Silk UV Foundation (оттенок 5) от Giorgio Armani. Обязательно высветляем консилером зону под глазами, убирая небольшие покраснения и стирая темные круги ─ это визуально «разгладит» лицо, а взгляд сделает ярче. Закрепляем тон пудрой: можно, например, использовать Next to Nothing (оттенок medium) от MAC. Важно не переборщить с плотностью нанесения продукта, чтобы не получить эффект плотной тканевой маски! 


2 этап: контурирование

Итак, непосредственно контуринг. Для него можно использовать матовый бронзант или скульптор (очень хороший вариант ─ от Nars). Кладем тень под скулу и вытягиваем ее на височную часть, а также на треугольник лба от виска ─ благодаря этому добиваемся скульптурности и выразительности лица. В качестве завершающего штриха последующим слоем наносим немного хайлайтера или шиммера для естественного сияния и свежести кожи. 


3 этап: акценты

На самую высокую часть кости накладываем хайлайтер или шиммер (без крупных блесток): здесь для макияжа модели использовалась Couture Palette (оттенок 7 ─ Parisienne) от Yves Saint Laurent. Шиммер аккуратно кладем на «спинку» носа ─ он придаст коже легкое свечение и визуально чуть-чуть удлинит нос. Наносим немного шиммера также на подвижное веко, чтобы придать объемность глазам ─ идеальные пропорции, подчеркивающие гармоничность лица, готовы. 

Продукты, которые использовались для макияжа:

1/4Тональный флюид с эффектом сияния Lasting Silk UV Foundation, Giorgio ArmaniКомпактная пудра с мягким эффектом сияния Next to Nothing, MACПалетка для контурирования Contour Blush, NARS 5-цветные тени для век Couture Palette, YSL

Источник: marieclaire.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.